Страница 1 из 2
karlson05
Всем привет!
Тут на днях ситуация произошла. Еду себе не быстро и тут слышу хороший такой удар !!! Сразу по тормозам, остановился, смотрю за машиной след по асфальту мокрый тянеться, нагнулся и увидел .... бензин ручейком льеться из бензобака на асфальт. Все писец приехали cry , стою в поле (но не совсем поле , а асфальт, по которому оч редко ездят) никого рядом, нет бензин текет. Сделал затычку из тряпки как мог и поехал. Еду а сам смотрю на уровень бензы и сердце аж кровью наливаеться, падает потихоньку зараза cry .
Вобщем приехал, бензина практически нет! Ладно хоть газ есть Good rlzz Нашел тазик подставил под бензобак, вылеваються остатки.
Поддамкратил, перестало. Вообщем щель приличная около 5 см в длинну и 1-1.5 в ширину. И еще вмятина на бензобаке и на балке, как от приличной дроби!
Мужики принесли холодную сварку залепил. Домой приехал замазал еще сверху мовилем и все так езжу!
А вот теперь вопрос правильно я избавился от течи бензы, или надо еще что то делать? Говорили мылом хозяйственным но чего то не получилось!
dmitriy_840
karlson05
Вообщем то, пойдет, но я бы по теплу снял бы бак и заварил.
karlson05
А укреплять это хозяйство прилепленное не надо? чем нибудт типа бинта с эпоксидкий илиь еще чем. Чтоб зимой на сугробах не скорябнуть эту байду налепленную?
bxmax
я бы этому хозяйству прилепленному не доверял. Металл заделывать металлом. Есть еще хрень такая - стержень какой то олово-магниевый, его поджигаешь, прикладываешь месту которое нужно запаять. Но наверное великовата дырка для такого ремонта...
foxbee
Ну нафиг ездить на таком фугасе - снимай и вари или на новый меняй. Представь вот где то на стоянке отвалится твоя лепуха и закапает бензинчик. Рядом всякие лексусы с мерседесами припаркованы.. Достаточно одного окурка - чтобы потом ты всю жизнь был должен. smk
Матреха
заварить..или менять на новый..бензин все-таки
x-soft
отвалиться всё скоро ((
Serj Protos
соглашусь с постами выше... однозначно снимать и делать либо менять... так ездить не дело, не дай бог что... подумай о себе и о других... удачи!

p.s: интересно на чтож ты такое налетел...
karlson05
Спасибо за советы, по теплу буду бак снимать варить. Мож чего и получиться! а на что налетел.... да хрен его знает, что у нас на дорогах то не валяется hehe
TranSport
bxmax писал(а):

его поджигаешь


ив бак ага праильно
а новый скоко денех хочет?
skripun
karlson05 писал(а):

а на что налетел.... да хрен его знает, что у нас на дорогах то не валяется hehe



а глаза нужны чтоб темные очки на них носить pst

бак надо перед варкой выпаривать, чтоб не бахнул.

посматривай постоянно, а то зелепушка теч даст, да и огнетушитель возьми у друзей больше стандартного, для мер придостарожности.
Vit59
karlson05 писал(а):

Спасибо за советы, по теплу буду бак снимать варить. Мож чего и получиться! а на что налетел.... да хрен его знает, что у нас на дорогах то не валяется hehe



Варить не советую, это не надолго бак изнутри покрыт от коррозии свинцом. При сварке Вы нарушите покрытие. Можно попробовать запаять, а проще сразу заменить на новый, или на б.у. с разборки.
x-soft
TranSport писал(а):

а новый скоко денех хочет?


примерно 3 рубля Smile
ortodox
skripun писал(а):

бак надо перед варкой выпаривать, чтоб не бахнул.


Этого мало , надо еще и водой заливать по максимуму. Короче варить должен только спец с опытом таких работ. А то бак может улететь как ракета. smk
x-soft
ды лан страшилки рассказывать
я бак помыл .. он у меня в гараже валялся дня 2-3 .. .потом я его заварил.. опыта никакого первый раз сварку в руки взял)) . небабахнуло, но пред этим я туда спичку кинул для пробы )))
alex555
Всем привет.У мого друга такая же байда была с баком,тоже тёк. Укого нет сврки под рукой, вед толщина железа очень тонкое.Короче он снял его.решили мы его просто запаять оловом. Слили бензин, выпарили его,потом зачистили мелкой наждачкой,облудили,наложили мелкую латунную сетку, прихватили её по краям припоем(чтобы сетку ни коробило и не поднимало от температуры) и всё это заливается оловом при помощи большого паяльника.только предварительно надо нагрнть бак. вот уже год ездиит, наверно и забыл про дырку в баке.
aviatorrr
На 8ке каторая 87г
тоже бак дырявый залепил силиконовым герметиком и поверх железяку на клеюку посадил gpn
2 года пака проблем нету rlzz
B.black
варить нельзя! нивкоем случае. может взорватся. самый лучший вариант это:
alex555 писал(а):

решили мы его просто запаять оловом. Слили бензин, выпарили его,потом зачистили мелкой наждачкой,облудили,наложили мелкую латунную сетку, прихватили её по краям припоем(чтобы сетку ни коробило и не поднимало от температуры) и всё это заливается оловом при помощи большого паяльника.только предварительно надо нагрнть бак. вот уже год ездиит, наверно и забыл про дырку в баке.


паяльник просто нужен хороший. минимум 100вт и в теплом гараже. или бак греть пром.феном.
piter1
B.black писал(а):

варить нельзя! нивкоем случае. может взорватся. самый лучший вариант это:

alex555 писал(а):

решили мы его просто запаять оловом. Слили бензин, выпарили его,потом зачистили мелкой наждачкой,облудили,наложили мелкую латунную сетку, прихватили её по краям припоем(чтобы сетку ни коробило и не поднимало от температуры) и всё это заливается оловом при помощи большого паяльника.только предварительно надо нагрнть бак. вот уже год ездиит, наверно и забыл про дырку в баке.


паяльник просто нужен хороший. минимум 100вт и в теплом гараже. или бак греть пром.феном.



Согласен с тобой B.black Мошьный паяльник хорошо прогреть и запаять можно но вот бак выпаривать нужно на 100% ьаьахнет мало не покажется даже если паров совсем мало.
Да кстати B.black мы с тобой земляки.
Spektr083
Отцу холодную сварку лепил-год как держет,правда зачищал дырку хорошо
B.black
piter1 писал(а):

Мошьный паяльник хорошо прогреть и запаять можно но вот бак выпаривать нужно на 100% ьаьахнет мало не покажется даже если паров совсем мало.


ну выпаривать надо когда варить надумаешь. и при чем долго. а потом еще думать рванет или нет.
а от паяльника открытого огня нет. я так себе когда то на шестерке бак паял.

привет земляку! ТОЖЕ ХОЧУ В Россию уехать! хотя бы в ставраполье (там родни много) или краснодарский край.
Siers.
dmitriy_840 писал(а):

Вообщем то, пойдет, но я бы по теплу снял бы бак и заварил.


А новый бак стоит каких та не реальных денег? Unknown

karlson05
Купи новый бак... и не занимайся колхозом...
karlson05
Ладно хоть бак не пластиковый как на новых Калинах а то был бы вообще писец! Один камушек и все. Razz
Кстати а как на Приорах с этим делом обстоит а, с баком то есть?
ПОчему же железяка там такая тонкая... была бы как на газовом балоне хрен бы чего было бы этому баку! Good
Да уж попал я однако! кто то писал что он новый 3 т.р. стоит.... да уж! А там до новой хреновины на дороге и опять 3т.р.....
Буду смотреть наблюдать что да как тама под днищем, а по лету мож чего и придумаем Wink
ilja
Я на ГАЗ -53 холодной сваркой лепил пару лет назад пока ездит Smile А на 15 у меня тож уже чуток мятый но пока ездит тьфу 3 раза Smile
x-soft
Siers. писал(а):

А новый бак стоит каких та не реальных денег?


3 тыр на дороге не валяюцо Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы