Страница 60 из 159
ilja
У меня пока стоит 75 амперный 55 амперный подольский стоковый который с тачкой шел сдох за год с небольшим как у тебя гения112 стал дохнуть в мороз по утрам...
Сохатый
Встань прибором между плюсовой шпилькой генератора и свинцовым плюсовым штырем аккумулятора при заведенном двигателе. Скока?
Теперь один щуп на корпус генератора, а второй на минусовой штырь АКБ. Тут сколько?
omck
а чё мы измеряем тотаким образом
KIB
В первом случае узнаешь, сколько у тебя падает на плюсовом проводе, значит клеммы плохо обжаты.
Из твоего рассказа должно быть 0,3 В, если массы не при чем.
А во втором случае узнаешь сколько потеряется на массах.

Последний раз редактировалось: KIB (14 Сентября 2010 16:39), всего редактировалось 2 раз(а)
omck
я правильно понял что мы измеряем напряжение цепляя оба провода на плюсовой к гене и на аккуме
KIB
Да, только не к клемме.

Последний раз редактировалось: KIB (14 Сентября 2010 16:32), всего редактировалось 1 раз
omck
и прибор должен показать разницу в 0,3 вольта
KIB
Покажет, сколько теряется в плюсовом проводе. Если массы не при чем, то 0,3.
А так проверишь, сколько в массах теряется
Сохатый писал(а):

Теперь один щуп на корпус генератора, а второй на минусовой штырь АКБ

omck
теперь спасибо когда проверю напишу
omck
в общем на плюсах разница 0,16 была попробовал плоскогубцами обжать провод к генератору получилось 0,11 лучшего добиться несмог что ещё можно сделать
Stazz
Подскажите, такая ерунда: На холодном после пуска 13,8- 13,7 (нагрузка печка 1-я скорость и ближний) на прогретом падает до 13,1- 13,4 (нагрузка такая-же)
Грешу на диодный мост в подкове, вроде только диоды тепла не любят.
Ваше мнение , что может быть?
П.С. мафон начинает странно вести себя: когда напруга падает до 13,2-13,3, начинает шипеть- искажать звук сильно, как если-бы усилитель помирал.
KIB
omck, а массы?
omck писал(а):

в общем на плюсах разница 0,16 была попробовал плоскогубцами обжать провод к генератору получилось 0,11 лучшего добиться несмог что ещё можно сделать


Успокоиться.

Stazz писал(а):

На холодном после пуска 13,8- 13,7 (нагрузка печка 1-я скорость и ближний) на прогретом падает до 13,1- 13,4 (нагрузка такая-же)


Термокомпенсация. Это у тебя еще хорошо. У меня и до 12,8 падало, пока не поставил РН н/о.
omck
на массах по нулям
Сохатый
omck, клемму плюсовую притри попробуй. И затяни. ТОлько без фанатизма.
omck
Поставил РН с термодатчиком 14.3 на клеммах думаю проблем больше небудет
ruslim
Вот и я со своей проблемой, отписываюсь, все было хорошо, только гена старого образца 80А и зарядка была 13.4-13.6, мало) так как под нагрузкой оно вообще падало до 13.0-12.7, месяц назад поставил дополнительный диод, напряжение поднялось до 13.8-14.6, под нагрузкой -13.7 (печка, обогрев, бл \дальний, туманки), даже по дворникам стало заметно, более активно работали), но несколько дней назад случилось несчастье, зарядка с диодом 13.5 без нагрузки, один ближний и напряжение падает до 12.4(, люди добрые, подскажите в какую сторону копать, я убирал диод дополнительный, ситуация усугубляеться(.
KIB
Диодный мост надо смотреть (контакты подтянуть или замена).
ruslim
KIB это 100%, или может еще что нибудь, просто так резко пропала, что контакты чет сомневаюсь, а может регулятор???
только что обратно поставил доп диод. немного получше стало 13,7 без нагрузки), еще сравнил напряжение на розовом тонком проводе, без диода от 14,4 до 14,9..15,00, с диодом аж до 15,7...., на выходе на аккумулятор- почти без изменнений, было 13,4, щас 13,7, больше вообще не поднимаеться, а может из-за аккумулятора быть, может банка замыкает??? Pardon
kososo
Подскажите, а доп массы можно прокинуть проводом силовым для музыки? Типа мистери. Или там изоляция не ахти какая?
Кот Матроскин
kososo писал(а):

Подскажите, а доп массы можно прокинуть проводом силовым для музыки? Типа мистери. Или там изоляция не ахти какая?


так "массе" изоляция особо и не нужна Smile
omck
до какой степени разрядить аккум лампочкой чтобы потом нормально зарядить или можно в усмерть
Сохатый
До 10,5 вольт под нагрузкой. Вусмерть это если охота поскорее его выкинуть и купить новый.
omck
Сохатый писал(а):

До 10,5 вольт под нагрузкой. Вусмерть это если охота поскорее его выкинуть и купить новый.

я недождался до 10,5 и так 12 часов разряжался - 11,9 поставил на зарядку
omck
вот уже сутки на зарядке стоит в банке ближе к минусу 1,23 в остальных 1,25 а в плюсовой 1,21 чё делать это нормально или пиз.ец аккуму
Роман Торопов ©
omck писал(а):

до какой степени разрядить аккум лампочкой чтобы потом нормально зарядить или можно в усмерть


по методике - нагрузкой равной 1/5 ёмкости, т.е. если АКБ на 55 а/ч, то разряжать надо током 11 Ампер (что примерно соответствует трём галогеновым лампам 55w), до нулевой ёмкости, т.е. до 11.7 Вольта (при измерении без нагрузки), во время разряда с нагрузкой доводить до 10.6 вольта и отключать, дать постоять и снова нагрузить и так до тех пор пока без нагрузки на АКБ будет 11.7 вольта.

omck писал(а):

вот уже сутки на зарядке стоит в банке ближе к минусу 1,23 в остальных 1,25 а в плюсовой 1,21 чё делать это нормально или пиз.ец аккуму


во время заряда мерить - бессмысленно, мерить нада после 8-ми часового простоя.
Если так оно и есть, то можно попробовать десульфировать.
omck
Роман Торопов © писал(а):

omck писал(а):

до какой степени разрядить аккум лампочкой чтобы потом нормально зарядить или можно в усмерть


по методике - нагрузкой равной 1/5 ёмкости, т.е. если АКБ на 55 а/ч, то разряжать надо током 11 Ампер (что примерно соответствует трём галогеновым лампам 55w), до нулевой ёмкости, т.е. до 11.7 Вольта (при измерении без нагрузки), во время разряда с нагрузкой доводить до 10.6 вольта и отключать, дать постоять и снова нагрузить и так до тех пор пока без нагрузки на АКБ будет 11.7 вольта.

omck писал(а):

вот уже сутки на зарядке стоит в банке ближе к минусу 1,23 в остальных 1,25 а в плюсовой 1,21 чё делать это нормально или пиз.ец аккуму


во время заряда мерить - бессмысленно, мерить нада после 8-ми часового простоя.
дЕсли так оно и есть, то можно попробовать есульфировать.

а в какую сторону могут измениться показания ареометра после простоя 8 часов и как десульфировать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 60 из 159
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы