Страница 1 из 2
Sukebe
Решил зарядить свой аккумулятор, но оставлять его на время зарядки в комнате не хочу - во-первых, сам там сижу, а желания испарениями дышать нет, во-вторых, кошка любопытная по квартире шастает, боюсь, как бы ее не шарахнуло, когда она полезет об аккум тереться Smile

Хочу сделать так - зарядное устройство стоит в квартире, аккум - на балконе. Температура ожидается в диапазоне от -7 до -11. Как думаете, нормально он там будет заряжаться?
dmitriy_840
АКБ утеплить, ток большой не давать. Или заряжать при стабилизации напряжения.
koldun2006
Процесс зарядки при минусовых темпер-ах будет
проходить значительно медленнее, чем в тепле.
Химию и физику никто не отменял...
*leha*
Sukebe
ой блин как мы с тобой схожи. Wink . двое суток я так дрочил свой акум. акум на балконе , зарядник в хате. нормально
Sukebe
*leha*
Very Happy
Я все-таки забил на балкон и поставил его в ванную заряжаться.
faq
смотри чтобы не кипел а то капли электролита испортят окружающие предметы Wink
Sukebe
faq
а он у меня наглухо закрытый и стоит под ванной, там портить нечего кроме чугунина Smile
VAS21099
Много раз в ванной заряжал аккумулятор и ничего не испортилось
pankoff007
Крышечки аккумулятора во время зарядки нужно откручивать.А то газики, которые выделяются во время зарядки могут сделать БУМ.
Sukebe
pankoff007, а у моего крышечек нет Smile
dmitriy_840
Sukebe
Есть, лучше искать надо Smile
msng
Sukebe писал(а):

а у моего крышечек нет



так чё за аккум без крышечек???
давайте производителя и фото
слыхал есть какие-то необслуживаемые...
Sukebe
VARTA BLUE dynamic D43
фото нет
msng
прикольный аппарат
наверное точно необслуживаемый...
*leha*
Sukebe писал(а):

поставил его в ванную заряжаться.


и накормил говнищем всех кто живёт с тобой в хате. я б на месте твоих сожителей надел тебе этот аккум на голову или закрыл в ванной и включил на полную заряд
Sukebe
*leha*
Ой-ой, какие мы нежные.
Ты думаешь я его просто так в ванную поставил?
Wanderlust
Свой ставил в туалете - тяга вентиляции получше. Обложил газетами от стен. Зарядник автоматический - не кипятит батарею, т.е. чуть "бульки" начинаются приостанавливает заряд (14.1 В).
*leha*
Wanderlust писал(а):

Зарядник автоматический - не кипятит батарею, т.е. чуть "бульки" начинаются приостанавливает заряд (14.1 В).


эт таким макаром плотность не выбьешь. тут надо чтоб долго кипело.
Sukebe писал(а):

Ой-ой, какие мы нежные.


да не собираюсь я этим г#$@ом дышать. серную кислоту нюхать Smile . хе, нет уж спасибо
kvz
Предлагаю не травиться газами при зарядке аккумулятора и пожалев аккумулятор заряжать его оптимальной вольт-амперной характеристикой без перегрева аккумулятора. К тому же по окончании оно должно отключаться и не загружать Вас этим вопросом. Например такие как http://www.zsonar.ru/index.php?categoryID=79.

Всем удачи и беззаботной жизни с Вашим автомобилем!
Wanderlust
А вот о "прикуривателе" от прикуривателя я уже сам думал Smile Цена только "страшная" на "готовый" в котором "того -нет того -нет". Хотя на первый взгляд достаточно резистора (ограничить ток в прикуривателе-доноре при КЗ) и диода (защитить от неправильной полярности - на всякий случай. Хоть бы "крокодилами" еще укомплектовали - напрямую от аккумулятора донора поздаряжать.
ШТАТ
kvzя этот вопрос изучал...Оказывается, нельзя рассматривать пластины как идеально гомогенные электроды. При заряде некторые области имеют большую толщину. некоторые меньшую. В результате напряженность электрического поля и, соответственно ток , по площади электродов имеют неравномерность Короче, до начала газовыделения заряжается на 100% только 80% площади электрода, остальные 20% находятся как бы в впадинах и на 100% зарядить их можно только пожертвовав частью газов в режиме газовыделения из электролита.
Еще короче- без душегубки ни одно зарядное устройство быстро на 100% АКБ не зарядит. Есть так называемый струйный заряд , но ток при этом не более 0.5% от емкости - неделю надо заряжать.
Gloom
kvz
а за рекламу мона и по шапке получать Wink
ну а по теме, без малейшего кипения АКБ не зарядится нормально.
Wanderlust
Цитата:

до начала газовыделения заряжается на 100% только 80% площади электрода, остальные 20%


Судя по всему на это ориентированы автоматические зарядные с отсечкой на 14.1 В. И то - при условии исправности аккумулятора (равномерного взятия заряда пластинами одной банки).

Цитата:

а за рекламу мона и


"Сообщения:1" Только если анафеме по IP предать. И то - мавр сделал своё дело.
Gloom
Wanderlust писал(а):

И то - мавр сделал своё дело


ну так пост то сносится обычно Wink
rafon
*leha* писал(а):

Sukebe писал(а):

поставил его в ванную заряжаться.


и накормил говнищем всех кто живёт с тобой в хате. я б на месте твоих сожителей надел тебе этот аккум на голову или закрыл в ванной и включил на полную заряд


+1000
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы