Страница 9 из 15
Карбофос
Колодки ващще не имеют никакого права скрипеть,
а уж тем более поскрипывать, ибо *****! supercool

Попросту надобно подобрать к определённым дискам определённые колодки,
и в дальнейшем ставить тока их.
Причём, "их" - не значит в такой же коробке.
"Их" - с таким же фрикционным материалом, попросту - такую же колодку.

Йа ужо отписал в 1-м посте,
как мой нахаенный левак отлично сошёлся с Алнасом, и не скрипит. supercool
Кир-кук
Карбофос, совсем не будут скрипет Феродо-красные с датчиком износа.
Цена - 1500р.
Вот это будут - оригинальные Феродо для ВАЗ-2110.
Они не будут скрипеть хоть на какие диски ставь.

Всё остальное более-менее сносный порожняк supercool
Карбофос
Йа так и знал! hehe

Карбофос писал(а):

Кир-кук
Чую, ща притащишь "оригинальные" Ferodo,
которые мне любезно предложили в местном Треке за 1500 рупь.
Датчегом ищо они укомплектованы.



Кир-кук писал(а):

Всё остальное более-менее сносный порожняк



Абсолютно с Вами согласен!
Однако, сей порожняк способен-таки тормозить молча, и даже эффективно, за все свои 15 у.е. supercool
Тратить полтора рубля лишь на уверенность, шо фсё будет ровно??
Да ну нафиг!
Йа лучшо прикуплю три разных комплекта, выберу подходящий,
и впредь буду юзать лишь его, вплоть до кончины дискофф. supercool
Korech
Стоят феродо зелёные прошли порядка 2 тык,трмозят слабенько по сравнению с теми что были до них и попискивют растрможеные на малой скорости.
Irakli
Неужели медная смазка не смоется водой? Струей воды када к примеру мыть машину будешь... Я купил какуюто смазку специальную для тормозных эллементов, она термостойкая до +250 градусов выдерживает нагрузку, но ею я смазал тока пальци которые входят в направляющую, еще резинкой она закрывается куда потом надевается кулак сверху.
sevaru
Irakli писал(а):

Неужели медная смазка не смоется водой? Струей воды када к примеру мыть машину будешь...


А ты шо, когда моешь машыну, шланк со струёй воды заводишь внутрь под крыло и ещё за колесо? wwow Зачем? При обычной мойке туда попадёт немного воды и всё, да и то без напора. Wink
Кот Матроскин
sevaru писал(а):

А ты шо, когда моешь машыну, шланк со струёй воды заводишь внутрь под крыло и ещё за колесо?


на мойке трубу керхера засовывают чуть не в суппорт Pardon
zmey999
По красным феродо у мну так было: скрипело до тех пока их не перегрел затем скрип прошел
Irakli
вот вот кот матроскин прав!"
True
А у нас этих крастных и зеленых просто не где не найти . Юзаем БЕСТ Днепропетровские , скрипят но тормозят круто
sergio07
True писал(а):

True


Может именно в вашем городе и нет , но в Украине точно они есть , может в Одессу ездишь посмотри по магазинам ,найдешь!!!!!
Drakon4ik76
Взял феродо зеленые.По результатам брембо макс+зеленые феродо отпишусь.
Drakon4ik76
Вчера заинсталировал феродо зеленые.Изучение хохлядского трансмастера показало,поверхность ровная,косяков нет,диски не жрут.15тык прошли и 10 прошли бы еще.На диске поверхность в мелкие полосочки.Короче как бюджетный вариант можно рекомендовать(но без запроса на хорошие тормоза)да,тормозят,но как-то неинформативно что-ли.(короче ф топку)феродо зеленые,60км позади,еще притираются,появилась упругость(именно, то,что нравилось в красных феродо)поверхность диска стала зеркальная.Еще,обратил внимание,что у феродо красных небыло запаха никакого.Нюхал,мля,перед инсталлом.А у зеленых есть специфический запах.Короче жду притирания.Если мля они мну разочаруют,куплю феродо дорогущие.
Drakon4ik76
Около 130км,позади.Колодки радуют каждый день.Неоднократно сталкивался с утверждением,что феродо зеленые для тошнильщиков,с этим не согласен.Хватают буквально от легкого нажатия на тормоз.Тормоза упругие и информативные.Звуки вертолета(от брембоМакс)стали гораздо меньше.Х/З,мож правильные попались..
Карбофос
Drakon4ik76 писал(а):

Неоднократно сталкивался с утверждением,что феродо зеленые для тошнильщиков


Шоб утврждение рассеивалось,
добавь сюды
Drakon4ik76 писал(а):

Авто: 21120 16V,2000 ATE bremboMax,Lukas,легкий маховик,желтое железо,стаб. 22мм,4-2-1+резонатор****на 51трубе


шо у тя ищо и феродо зелёные!
Artyomchik
Феродо красные за ~450 р полтора года и 15000 км - полет нормальный, не скрипят, тормозят отлично
Ганс
Наконец-то махнул видимо "левые" АТЕ-хи на красные ферродо ( их покупал в уважаемом магазине). При инсталле , ессно подточил железки, чтоп в суппорте не клинили. Вообщем проехал около 300-400 км на феродо - субъективно - так же как и на АТЕ-хах. Скрипа нет. Надобы дать пинка машинке и проверить тормоза в экстриме.... а так пока восторга нет Pardon
Drakon4ik76
Карбофос,думаю добавлять не стоит,расходник все-таки.Кстати никаких скрипов нет.Мне вот другое интересно,кто-нить юзает брембомакс+феродо зеленые?Есть недовольные такой комбинацией?
Кир-кук
Обожателям Феродо посвящаецца (с) Карбофос
http://www.ferodo.ru/lada.html
Кот Матроскин
Ганс писал(а):

Наконец-то махнул видимо "левые" АТЕ-хи на красные ферродо ( их покупал в уважаемом магазине). При инсталле , ессно подточил железки, чтоп в суппорте не клинили.



а что там подтачивать?
Ганс
Кот Матроскин писал(а):

Ганс писал(а):

Наконец-то махнул видимо "левые" АТЕ-хи на красные ферродо ( их покупал в уважаемом магазине). При инсталле , ессно подточил железки, чтоп в суппорте не клинили.



а что там подтачивать?



Когда колодку пихаешь на место, - у мну закусывало децл

хотя суппорт почистил кардщеткой.
Кот Матроскин
ясно, я такого не наблюдал.
Карбофос
А йа наблюдал.. Smile
Воткнул новые колоды, поехал..
Чую, тормоза чёт куйовые...
Нада, думаю, притереть. Притираю...
Встал на светофоре, педалью играюсь..
И тут вдрух ЧПОК!
И далее тормоза как надо.
Скинул суппорт, глядь - а там ужо 3 колодки. hehe

Раньше тоже йопся - точил напильником каждую новую колодку..
Щаз ужо тупо беру ножик, и срезаю красочку. У Ferodo иё душевно намазано..

Кстати, срезаю не тока с торцов, но и с плоскости:
как-то полез, гляжу: новая колодка к скобе прикипела краской и отлипать не хотит. hehe
skripun
мне не понравились ферродо красные, холодные тормозят отлично немножко попискивают, нагретые как маслом помазанные, особенно если учесть что насаюсь по городу как ветер, это не оч приятно. позарился на на марку и купил, зиму откатаю возьму лукас.
stan1y
феродо зеленые
50 тыс пробега !!! скоро менять поставлю такие же !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы