Страница 1 из 1
TuTaH
купил месяца 2 назад новенький аккумулятор MUTLU 55 А/ч.
После покупки индикатор показывал что он заряжен но плотность была 1,23. Заряжал в течение дня и стало 1,24. Недели 2 назад поставил как наступили холода и вот вчера при -18 я не завелся (до этого было от -5 до -10),стартер крутил еле еле,поставил старый из дома,этот домой отнес,индикатор заряда уже не горел. Когда приехал домой индикатор заряда снова светился,плотность была 1.22.
Собственно ясно что при такой плотности ездить зимой нельзя,но в инструкции сказано что его надо заряжать если плотность будет меньше чем 1,27 но она даже после зарядки дома не поднимается выше чем 1,24. Подозреваю что попался на брак. Как быть? Можно ли по гарантии обменять?
Wanderlust
Если на гарантии - отнести, пусть продавец объяснит что он продал и "развлекается".
Если самому - для начала еще раз подзарядить и сделать испытание "вилкой" - на силу тока отдачи. Потом разобраться с зарядным - как заряжает. В течение дня мало - разряженный аккумулятор часов 14 заряжается "током", "напряжением" - еще гороздо дольше.

Как вариант - много воды (где-то доливали, в новом аккумуляторе - это очень странно); тогда - "кипятить" током до полной зарядки и выкипания воды (подъема плотности), затем доливать электролит.
*leha*
Wanderlust писал(а):

Если самому - для начала еще раз подзарядить и сделать испытание "вилкой" - на силу тока отдачи.


сначала надо плотность выбить зарядкой. а уж потом и мерять что он может. если при -18 плотность 1,22 он разряжен в усмерть. см. зависимось плотности от температуры электролита. при -18 плотность должна быть 1,3...1,31
*leha*
TuTaH
вообщем отнес его сегодня в магазин,объяснил ситуацию и его забрали на экспертизу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы