Страница 1 из 2
БМД-3
Хочу отзывы услышать кто пользовался данной присадкой))
Rover_61reg
нормальная "безвредная" присадка - очиститель+стабилизатор ОЧ+связыватель влаги+....
Мощу и скорость точно не повышает, как и расход не уменьшает.
На вкус и цвет - напоминает соляру.
Очень сильно рекомендована владельцам турбированых ДВС, т.к. обладает смазывающими свойствами, т.к. в нашем бензине таковые не ГОСТируются.
Из замеченных побочных эффектов - сероватый налёт на свечах.
Ну и неудобно прикаждой заправке выскакивать с баночкой и заливать в бак. Стараюсь лить перед каждой заправкой.
В нете очень скупые отзывы, типа лил лил, а прихода нет, вот и бросил. Расход 1г на 1 литр.не помню скока упаковка у меня, но в бардачок влазит.
зы: у нас много иномарочников с неё пруться.
Aнджей
Истратил 2 флакона. Правда, машина была продана, и когда владелец будет чистить форсунки - неизвестно.
При теперешней цене одной бутылочки, лить в свою классику не считаю целесообразным. Кроме того, бензин на тех заправках, где я сейчас заправляюсь - чистый.
Postdanke
Присадка нормальная, друг советовал. но я что-то никак не попробую сам
serezhkin
Почти всю бутылку использовал, замечаний нет. Вскрытие и осмотр бака (замена сеточки) покажет. Smile
БМД-3
serezhkin писал(а):

Почти всю бутылку использовал, замечаний нет. Вскрытие и осмотр бака (замена сеточки) покажет. Smile

отпишись как вскроешь
es2803
ваз2110 машинка прошла45000.лью уже давно.замечаний нет.думаю присадка для профилактики-моет всю систему.каждые 10 тыс.меняю свечи-выкручиваю-как новые
Андрес
Использую эту присадку где то полгода. Купил по осени, когда не понравилась работа двигателя после длительных простоев. Решил, что вино всему влага в бензобаке и пошел выбирать присадку. Поначалу очень опасался отрицательных последствий, но их не произошло.
Mr.KAKTYC
Добавил TBE к не очень хорошему бензину - пропала детонация, подросла приемистость на низких оборотах (при переключении) - похоже, контроллер перестал зажимать УОЗ для прекращения детонации.

Ваше право - верить или нет.
Silence
Ребят, Castrol TBE свечи не делает красными? Ато он рыжеватый сам
Андрес
Silence писал(а):

Ребят, Castrol TBE свечи не делает красными? Ато он рыжеватый сам

Нет. Не делает. Выкручивал свечи и смотрел
Silence
Значит можно смело лить. т.к. отзывов плохих не нашёл
Alexandr008
Silence писал(а):

можно смело лить


а для чего она?
Silence
да там много свойств. смазывающие для б\насоса и форсунок, мягкий очиститель
Alexandr008
что оно там отмывает? вы туда землю сыпите или еще чего?

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (24 Июня 2014 12:28), всего редактировалось 1 раз
Rover_61reg
Silence писал(а):

Castrol TBE свечи не делает красными?


он делает их сивыми...
Silence писал(а):

Lada Kalina 11173


имхо "бесполезная" шняга, а калиномоторах нечего смазывать, + резинки может разъесть... В своё время при цене 250 рэ увеличивала стоимость бензина на 1 рэ... Есть понт лить в моторы жди, дабы смазывать тнвд...
Silence
Rover_61reg
какраз для резинок там думаю наоборот есть улучшайзер. как в брэндовых дорогих маслах, уровня м1 или ксенум
Rover_61reg
Silence писал(а):

какраз для резинок там думаю наоборот есть улучшайзер


если переборщить с дозировкой - может разъесть.
Ещё один из минусов - бегать с баночкой вокруг бака на каждой заправке...
Silence
ну если с головой норм то не переборщишь,а вот бегать с баночкой да,неудобно. ну и его лить если то постоянно,иначе смысла не имеет
Alexandr008
так мне объяснит кто нибудь, чем лучше его лить, чем не лить?
Rover_61reg
Alexandr008
почитай моё сообщение от 2009 года...
Silence
Alexandr008
лучше тем, что клапана не будут зарастать смолами и форсунки.
но лить есть смысл только постоянно.
Silence
ну что парни, поездив с кастролом TBE могу сказать что: 1. стал меньше педалировать, машина откликается на газ намного лучше (бензин лукойл экто 92). 2. двигатель стал тише работать, снизились вибрации ощутимо. 3. расход упал немного.

Сразу эффекта не было, появился через несколько дней после заливки, я уж даже и забыл про присадку.
ИМХО антифрикционная фигня в TBE работает и в цпг.
Rover_61reg
А свечки какого цвета вообще? Не такого?

Silence
Rover_61reg
тут ферроцены поработали уже
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы