Страница 1 из 7
murtas
Прочитал жутко стало от такого беспредела, а ведь все может быть .Вот реальная история 2-х дневной давности г.Киев

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!
Муса Джалиль
murtas писал(а):

Прочитал жутко стало от такого беспредела, а ведь все может быть .Вот реальная история 2-х дневной давности г.Киев


А при чем здесь кредит? Так могут и из некредитного вытряхнуть...
Женя
Зачем тех. паспорт отдал? supercool
А на какие-нибудь условия кредитного договора они ссылались?
ZaSKaR
В большинстве случаев ПТС хранится в банке,так что просто внимательнее надо было читать подписываемые документы.
backhand-boy
интересный случай
wraithik
murtas
Позвонить в 02 и сказать что это грабеж.
murtas писал(а):

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.


Документы не надо отдавать.
komatoz
Черный пиар.

Ни один вменяемый банк не пойдет на такие "финты " со своими заемщиками тем более с теми у кого с выплатами нет проблем.

так что история - ТУФТА , из разряда ОБС.
Angelier®
Туфта - не туфта, а от своих родственников в Украине наслышан о подобных действиях со стороны Привата и еще некоторых банков.
Peltik
Бред какой-то...Что такое техпаспорт? Свидетельство о регистрации что-ли? Так его показывабт только сотрудникам ГАИ. ПТС у всех кредитных машин и так в банке хранится. И вообще, сомнительная история..
Wanderlust
Думаю, надо было для "затравки" звонить "02" и сообщать о неправомерном изъятии документов и автомобиля _физическим лицом_ - забравшим доки менеджером. Конкретным лицом. Потом уже не уходя из банка звать свидетелей, писать претензию и подавать управляющему банка в присутсвии 2х свидетелей претенизю. По выходу из банка заявить об угоне автомобиля. При неудаче - обращаться в суд на мошеннические действия менеджера и банка как соучастника. Потом - к самому банку о нанесении ущерба.

Кстати - предупрежден, значит "вооружен" - на будущее - нужны документы, показать автомобиль? Дайте расписку в получении, предаставлении.

Последний раз редактировалось: Wanderlust (06 Января 2009 14:22), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
Дело было в Украине!!!
а пишет парнишка из Челябинска. короче знакомый знакомого одного знакомого.
но в принципе все реально. Ему предложили расплатиться сразу. Многие банки, особенно те кто переоценил возможности, на подобное пойдут.. Если кредита из стабфонда не дали, а жопу кредиторы вызывают на ковер.. Тут и маму родную начнешь доить.
Они его не грабили, а просто нарушили условия договора, это - два пути: идти в суд и доказывать что не верблюд (геморрой и волокита), или расплатиться сразу (может и напряжно зато проблема снята). Банк ничем не рисковал, у него есть юротдел и пара специальных параграфов о "форсмажоре" в договоре. Так кто внимательнее читал текст, тот кто его составлял, или опьяненный скорой встречей с вожделенной красавицей заемщик??
Kuvshin
Схема может быть применена в россии запросто.
Wanderlust
Цитата:

Банк ничем не рисковал,


В принципе, рисковал менеджер - изымающий документы.
Цитата:

Дело было в Украине!!!


Не показатель, случай-то весьма поучительный.
Цитата:

Они его не грабили, а просто нарушили условия договора,


На улице гопота подходит, окружает и поигрывая в руке кастетом "слыш, зёма, подкинь маленько деньжать, а?" - они не грабили, они попросили Smile
Е.Бунко
Wanderlust писал(а):

Цитата:
Они его не грабили, а просто нарушили условия договора,

На улице гопота подходит, окружает и поигрывая в руке кастетом "слыш, зёма, подкинь маленько деньжать, а?" - они не грабили, они попросили


У банка и заемщика - договор. так сказать деловые отношения, свои споры они могут решать в суде. Дейсвия сотрудников банка, которые не скрывают ни своего имени, ни места работы и должности - может они и кажутся несправедливыми, но в любом случае не попадают под уголовщину. Это азы деловой этики.
а гопота не самая удачная параллель.. ежели они подойдут, познакомятся, попросят денег, рассажут что очень любят оружие, но не будут его показывать.. то и статья их будет смешная.. ну это так сказать букварь рецидивиста.
Vlad B
Ну теперь вооружены товарищи заемщики, пользуйтесь почтовыми переводами или через электронные платежные системы. Pardon

Но конечно вариант с проломом шлагбаумов был бы наиболее выгодный, только не как в боевиках, а медленно вытесняя шлагбаум надо, чтоб удара не было.

Кстати чушь какая-то, если ключи оставались у него, то банк бы ниче не сделал с его машиной если это иномарка, продать проблематично.
sharabu
я обосрался, и побежал прятать тачкуууууууу

автар-дебил
Алексей 123
ПТС на кредитное авто хранится в банке, собственником по ПТСке является получивший кредит.
Эта схеме не позволяет продать авто как заемщику так и банку. Во всяком случае без криминала.
Но поскольку речь не о совсем нашей стране, то возможны нюансы.
Я лично и не с таким беспределом сталкивался, так что возможно это и правда.
Предлагаю самым любопытным обратиться на сайт банка с просьбой прокомментировать рассказ.
rododendron
НА украине жгут )))
Skiff
ПТС нормальные банки не забирают, а делают копию для себя, только чтобы знать где зарегестрирована машина.

И никакие договора кредитные не имеют пункта ИЗЪЯТИЯ авто.

А тому парнише надо было идти прямиком в ментуру и писать заяву на угон. Потом "найти" её на стоянке и навести туда ментов. При этом там, походу, стоят уже пара тройка таких же "угнанных" машин.

Если банковские работники будут показывать ПТС, то можо сказать что оно в барддачке лежало Smile

Стало быть там такая проверища будет, что работников банка тупо жалко Smile
masta
Алексей 123 писал(а):

ПТС на кредитное авто хранится в банке, собственником по ПТСке является получивший кредит.
.

У нас ПТС банк не хранит. В нем просто есть пометка, что авто кредитное.
KGB
а. бАян
б. бред - никто на явное преступление не пойдет.
shi21103
Разъясню немного ситуацию.
В Украине нет ПТС в том виде, как есть в России. У нас есть техпаспорт автомобиля, в котором указан его госномер и остальные аттрибуты, включая владельца. Техпаспорт выдается в момент регистрации авто в ГАИ.
При покупке авто на руки получаешь квитанцию на покупку и с ней в ГАИ ставить на учет, при перепродаже, снимаешь машину с учета и сдаешь техпаспорт, второй ее ставит и получает новый. Фактически техпаспорт - это и есть документ на собственность авто.
ЗЫ Может несколько мутно изложил, тогда звиняйте
Woozу
murtas писал(а):

как меня в пятницу кинул приватбанк


а сегодня какой день, камрады? Drinks or Beer


по сабжу - кошмарик, автору-удачи! fuck down system!!@!
оставь эту историю на максимуме форумов, с обязательным указанием названия того банка.

зы6 н...й-н...й целевые кредиты
Aнджей
Лажа. Досрочно погасить кредит в нынешнем обвале гривны выгодно прежде всего заемщику.
Клиент, регулярно оплачивающий охрененные проценты банку, выгоден.
А воевать с реальными неплательщиками у банков и так хватает геморроя, чтобего еще и на ровном месте наживать.
Про Приват на личном опыте - кредиты в жизни не брал, депозит у них оформлен. Денежки на счет ложатся всегда аккуратно день в день и копейка в копейку.
komatoz
shi21103 писал(а):

В Украине нет ПТС в том виде, как есть в России. У нас есть техпаспорт автомобиля


Если я тебя правильно понял, то в Украине только одна бумажка на авто, а в России две - непосредственно ПТС (большая портянка, которую как правило банк хранит у себя на кредитное авто) и вторая - карточка техпаспорт на авто которое владелец авто возит всегда с собой и показывает гайцам.
Я правильно понял ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы