Страница 1 из 2
Glukon
История моя такова: сижу дома, выпиваю.
машина припаркована внизу.
срабатывает пейджер сигнализации.
смотрю в окно - ваз классика отъезжает от моей машины.
спустился - так и есть - сломал мне гад бампер (чтоб он сдох в муках).
звоню 02.
приезжают, посмотрели... взяли права, свидетельство о регистрации...
говорят мол приезжай в УВД.
приехал.
написал объяснение. подписал схему ДТП.
после этого эти славные парни мне заявляют - мол статья такая то (хз не помню номер) - испитие спиртных напитков после ДТП до приезда гайцов. 1-3 года лишение.
и там не указано, что виновник управлял транспортным средством.
предложили 3 пути: отказ от освидетельствования, освидетельствование, или договориться за 10 тыщ.
прикинул... суды, прокуратуры... не моё это. отдал бабки.
вот такой я лох.

выводы для меня такие: инспектора ДПС - не люди.
если пьян - за километр от машины при любых раскладах.
Vitalij
Патаму, что это не ДТП, а причинение вреда имуществу. Заявление пишется в местном УВД типа: сижу дома пью, сработала сигнализация, вышел - от машины отъехала ока синего цвета номера АхххАА77, на моей машине супер-пупер Джип ЕхххКХ99 появились вмятины, петертости и т.д. ...
Andrey 21114
Glukon писал(а):

История моя такова:...
приезжают, посмотрели... взяли права, свидетельство о регистрации...



Ну че ж, сам себя подставил. ВУ и СР обязан отдавать сотруднику милиции только водитель управляющий .... Т.е. сам себя водителем признал, а не просто собственником, у которого имущество пострадало. С тебя паспорта было достаточно и СР.
wraithik
Andrey 21114
Ну СР с него бы потребовали в дополнение к паспорту.

Вопрос такой, а где-нибудь было указано что УПРАВЛЯЛ авто? И испил напитки до проишествия.
Angelier®
Фамилии и номера тех козлов да в УСБ бы слить... А что в это время дома сидел наверняка свидетели будут...
Andrey 21114
wraithik писал(а):

Andrey 21114
Ну СР с него бы потребовали в дополнение к паспорту.

Вопрос такой, а где-нибудь было указано что УПРАВЛЯЛ авто? И испил напитки до проишествия.




СР я не обязан иметь на руках. Может я вообще не водитель и ВУ у меня нет. Сын по доверке ездит и СР у него на руках - что в этом криминального? Имею право. ПТС максимум.

Если управлял, то и после происшествия (дтп) нельзя пить. Статья есть. Не надо было на дтп настаивать. "Вышел, вижу - машину помяли". Тогда ментов пришлют а не гаишников. Следователь (или дознаватель) сам спросит есть ли предположения кто. Вот тогда и сказать "кажись видел что такой-то". А так чел наверняка по 02 заявил что в дтп попал, ему гаи прислали, вот его и взгрели...
Glukon
[quote="Andrey 21114"]
wraithik писал(а):


Если управлял, то и после происшествия (дтп) нельзя пить. Статья есть. Не надо было на дтп настаивать. "Вышел, вижу - машину помяли". Тогда ментов пришлют а не гаишников. Следователь (или дознаватель) сам спросит есть ли предположения кто. Вот тогда и сказать "кажись видел что такой-то". А так чел наверняка по 02 заявил что в дтп попал, ему гаи прислали, вот его и взгрели...


каждое слово правда. звонил 02, употреблял слово дтп. развели именно по статье "употребление после ДТП"
wraithik
Andrey 21114 писал(а):

СР я не обязан иметь на руках. Может я вообще не водитель и ВУ у меня нет. Сын по доверке ездит и СР у него на руках - что в этом криминального? Имею право. ПТС максимум.


Да пофиг обязан или нет. Предъявить СР тебя заствявят, или ПТС, а вот ВУ - а я не управлял.

Короче, надо звонить 02 и говорить, маю машину ударила другая машина.
Andrey 21114
[quote="wraithik"]
Andrey 21114 писал(а):

Короче, надо звонить 02 и говорить, маю машину ударила другая машина.



НЕ НАДО говорить кто ударил, если вы не уверены на 120% и это не дтп в котором вы как водитель не учавствовали!!! Приедет криминалист, он сам решит - машина стукнула или нарик пьяный ноги разминал. Отсюда либо патрулям ппс и дпс дадут команду на ближайшем разводе искать подозреваемую тачку либо участковому подопечных обойти. Из личного опыта говорю. Даже если вы уверены, но все же пусть эксперт решает - кто ударил, какая марка, какие повреждения на "обидчике" могли остаться и т.д. и т.п.
wraithik
Andrey 21114
Тоже верно. Тогда так. Завыла сигнализация. Вы глянул в окно, увидел отъезжающий а/м... г/н.... Вышел осмотреть свой а/м, увидел эти повреждения.
Жек
ну не пи...ц ли? Smile вместо того, чтобы виновника ловить у нас пострадавшего крутят на бабки)))

Цитата:

инспектора ДПС - не люди.


стопудов.
Arturyan112
Да те сотрудники, что оформляли данное ДТП нелюди. Автора понимаю вероятность изъять права после оформления была бы 0.01 %.
Нашли урода, что уехал или даже не искали?
NikVE
Arturyan112 писал(а):

Да те сотрудники, что оформляли данное ДТП нелюди.


Они не нелюди, они ГАЙЦЫ. А это синоним самых непотребных слов! Гайцы - вообще не люди! Это ОНО. И мусора тоже.
Недавно занимался подводной охотой в одном месте, наткнулся на глубине на гранату (наступательная, с небольшим радиусом разлета), так трогать не стал - даже под водой эта штука сработать может. Но в 5 м - пляж, где детишки резвиться любят. Сообщать тоже не стал - меня еще и заметут как виновного во всем! Вот уроды, все эти животные!
Вот еще старый пример, как поступают эти собаки: http://vasi.net/2008/03/17/nashumevshaja_avarija_pod_minskom_8_foto.html
Arturyan112
NikVE - не согласен с тобой.
Есть среди них нормальные вменяемые работники. Нельзя судить по отдельным представителям по всей структуре.
А вот с гранатой ты поступил неправильно из-за боязни надуманных неприятностей оставил детишек в опасности, сам это прекрасно понимаешь, не бойшься в случае чего совесть замучает?
NikVE
Нормальных не встречал.
Arturyan112 писал(а):

не бойшься в случае чего совесть замучает?


Нет. Там глубина 6 м, детишка туда не доберется.
Glukon
Arturyan112 писал(а):

Нашли урода, что уехал или даже не искали?


как его найти? ВАЗ классика, даже цвет не знаю точно, ибо далеко, темно и грязно. место такое, что левого народу много ездит.
NikVE
Glukon писал(а):

как его найти? ВАЗ классика, даже цвет не знаю точно, ибо далеко, темно и грязно. место такое, что левого народу много ездит.


Не хочу вам советовать, но смотря какие убытки нанес этот смывшийся. Если существенные для вас, то надо искать. А если не очень, так проще взять пузырь, пригласить корешей и отвести душу. А опосля машинку исправить. Жалко, конечно, но так уж случилось.
Хуже значительно, что ублюдки дело о пьянке шьют...
mylena
надо было не так:позвонить и сказать, что сегодня ты в хорошем расположении духа и хочешь подарить 10 штук первому приехавшему экипажу ДПС, т.е. устроить шоу "Кто быстрее доедет до твоего дома за вознаграждение в 10 тысяч деревянных"! Wink
Glukon
самое смешное (и грустное), что гаишники мне в жопу не упёрлись, ибо у меня по каско можно 2 элемента в год и без них делать. а у меня один элемент.
но все хорошие мысли приходят почему то не по пьяни сразу после проишествия, а потом... после попадалова.

Sany_Omsk
Друзья мои какие же они люди, они уроды полные, твари.

Человек ночью из деревни на УАЗике через снег на прямую мать свою, которой плохо с сердцем вывозит, к посту ДПС потому-что вызвал скорую туда. Иначе скорая помощь бы ехала вокруг в деревню на 20 километров дальше. А они его с..и за распитие нахлабучивают ghr ghr ghr Да он был под градусом, но не ужели чисто по человечески нельзя отнестись. Ведь такая ситуация... Не кому больше было сесть за руль.
Да там и ехать по полю до поста

Мене вчера рассказали, у меня чуть со злости... ghr ghr ghr
whyt
гайцы есть гайцы, что с них взять...вот у меня сосед туда собираеца работать идти после юрфака...так чтобы туда просто устроица надо кое-кого подкормить..а то не пройдешь медосмотр и тд и тп)классно)
NikVE
whyt писал(а):

гайцы есть гайцы, что с них взять...


гаец - синоним слова муд...к! также как Иуда стало нарицательным словом для предателя, так и гаец - для всего низкого и мерзкого! Уроды они ВСЕ!
Glukon
whyt писал(а):

гайцы есть гайцы, что с них взять...вот у меня сосед туда собираеца работать идти после юрфака...так чтобы туда просто устроица надо кое-кого подкормить..а то не пройдешь медосмотр и тд и тп)классно)


надеюсь, ты плюнул ему в рожу!
пусть на завод идёт, найдут ему дело, даже если совсем бездарный.
whyt
Glukon писал(а):


надеюсь, ты плюнул ему в рожу!
пусть на завод идёт, найдут ему дело, даже если совсем бездарный.


в рожу плевать - это последнее дело..я с ним в хороших отношениях, т.к. человек - то неплохой..вот только что с ним гаёвня сделает неизвестно Sad(

пысы. вообще запарили дпс..за неделю три раза тормозили..может из-за того что езжу по ночам и аккуратно? а то уже возмущение вызывает вопрос старлея.."что ето так медленно едем? употребляли?" и показывает на радаре 62 км/ч в городе...мда..наверно надо 120 пролетать)
21106
whyt
у меня похожая ситауция, друг в ОВО устраивается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы