Страница 1 из 2
БМД-3
Сел прогревать авто,работает нормально холостые как положено вдруг дикий свист из под капота как чайник кипит.....погазовал свист не исчезает....заглушил....завел...свиста нет..погазовал...свист появился.и опять не пропадает пока не заглушил и не завел снова....посмотрел ремень генератора все он цел,на что думать?грм?помпа?распредвал?сам генератор?
Tank
может ролик.
БМД-3
Ролик грм который?
-=Worm=-
Ремень генератора подтянуть нужно.
БМД-3
ну свист просто на весь двор ооооочень громкий и монотонный....глушу завожу его нет...стоит дать обороты опять...
epatazh
какой авто? карб? инж?

бывает свистит трамблер. Снимаешь с него крышку, бегунок, заглушку внутри и масла туды на шток. Собираешь все и радуешься тишине и тому что обороты не плавают )
БМД-3
карб.да нет не трамблер с оборотами то все нормально
Tank
у меня тоже что то после морозов засвистело. Грешу на ролик, только который: ГРМ или генератора. Завтра после работы в гараж поеду выяснять.
epatazh
Цитата:

да нет не трамблер с оборотами то все нормально



дык с оборотами то может быть все отлично, а вот трамблер свистеть! Причем еще как!! Аж уши закладывает.
WAD
Сними ремень с генератора и заведи. Глядишь и меньше вариантов будет!

А вот какой ролик генератора бывает , я например не знаю!
Сашка-VLG
epatazh писал(а):

бывает свистит трамблер. Снимаешь с него крышку, бегунок, заглушку внутри и масла туды на шток. Собираешь все и радуешься тишине и тому что обороты не плавают )

у меня такая байда, знаю что свистит трамблер, но дело до разборки ещё не дошло, не знаю на что грешить. шток весь мазать, куда конкретно масло?
БМД-3
Кроч поеду на выходных в сервис выяснять wwow
epatazh
Цитата:

у меня такая байда, знаю что свистит трамблер, но дело до разборки ещё не дошло, не знаю на что грешить. шток весь мазать, куда конкретно масло?



че там разбирать то?? снимаешь просто крышку и бегунок увидишь шток. облей его малом из шприца и внутрь побрызгай. Короче пролей там все.

Дело на 5 минут. ТРАМБЛЕР СНИМАТЬ НЕ НУЖНО! даже провода от крышки не нужно отделять.
БМД-3
А может,упаси Господи,распредвал накрывается? Unknown
WAD
Да нет распред непричем! Либо ремень генератора либо ролик!
БМД-3
Точна непричем? Wink объясни
WAD
А где он свистеть то будет? Звук снаружи идет?
Tank
WAD писал(а):

А вот какой ролик генератора бывает , я например не знаю!



Который натягивает ремень генератора и компрессора кондиционера
WAD
Ой !!! Кондей то я и не заметил! У меня -то кастрюлька!! ROFL
БМД-3
WAD писал(а):

А где он свистеть то будет? Звук снаружи идет?


Из под капота со стороны где помпа и гена.ну хз насчет снаружи...хотя,по идее если бы двигло свистел бы вал на всех режимах да?
БМД-3
БМД-3
epatazh
че ты все АП да АП. в цырке чтоли hehe
Salko
Однозначно это свистит ремень генератора и не парься скорей всего недотянут
M3_SLVR
было такое, помпа свистела
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы