Страница 1 из 1
Siers.
Катаюсья под столом ))) SPY-рамка II 4.000 рублей

Цитата:

PY-рамка защитит номерной знак от камер ГИБДД
C 1 июля 2008 года заработало 850 стационарных камер ГИБДД в Москве (не считая передвижных), которые фиксируют превышение скорости, передвижение автомобиля, пересечение сплошной линии, распознают номер автомобиля и вносят нарушение в базу данных. Потом всем нарушителям рассылается штрафы. Подробнее смотри раздел О системе "Поток".

Теперь есть новый, самый надежный, законный способ защитить номер от камер ГИБДД, при этом не трогая сам номер и место его крепления.

Номер крепится в рамку, в которую вмонтированы мощнейшие ИК-излучатель. Эти ИК-излучатели засвечивают матрицу камеры, что мешает ей сфокусироваться на номерном знаке автомобиля и занести его в базу.

Основное преимущество SPY-рамки то, что она выглядит как обычная рамка под крепление номерного знака, и не вооруженным глазом не видно что она работает в инфракрасном диапазоне, при этом номер полностью читаем.

Температурный режим использования рамки от -30 градусов до +45 градусов по цельсию.
Вид SPY-рамки и номера не вооруженным глазом.

Так выглядит рамка и автомобильный номер для не вооруженного глаза во включенном состоянии. По сути, ничем не отличается от обычной рамки и номера. Т.е. сотрудник ГИБДД без видеокамеры не сможет обнаружить, что рамка засвечивает номер на камеру ГИБДД.
Вид SPY-рамки и уже не читаемого номера через камеру ГИБДД

Так выглядит номер через камеру ГИБДД. Инфракрасный свет номерной рамки не дает видеокамере сфокусироваться, а также засвечивает номер автомашины, но не вооруженным глазом этого не видно.
Видео SPY-рамки в работе.

На видео явно видно, что когда SPY-рамка работает, номер распознать совсем нельзя.

Уже придумано больше 10 способов скрыть номер, но большинство из них требуют манипуляций с самим номером, что запрещено законом. Наш же способ скрывает номер от камер ГИБДД, хотя самого номера никто и ничего не касается.

Даже если сотрудник ГИБДД через видеокамеру обнаружит светящуюся рамку, с точки зрения закона он не сможет ничего предъявить.
Нажмите "Play" для просмотра видео



На чём только народ денег не пытается сделать...
Затратив 100 рублей на 2 номерных рамки... и рублей ХЗ.. 50 наверное,,, на ИК-светодиоды... хотят 4000 деревянных pst

Как думаете.. будет ли работать ИК-светодиоды на современных ГИБДДешных камерах?
Ведь к примеру можно прикупить немного мощных ИК-светодиодов... и запрятать например в ПТФ... ну или под решотку радиатора.. Ну или на крайняк купить ИК прожектор... и класть на торпеду hehe

Ктонибуть страдал такой ерундой??? Пробовал чтонибуть подобное??? Работает???
DIMA66
долго не проездишь сейчас на многих постах стоят системы сверки номеров и если номер не читается или в их базе криминал на него ,то тебя сразу тормознут со всеми вытекающими последствиями!
S_K
Тема, конечно, и актуальная и интересная... НО! ИК-прожектор на топеде не спасет, поскольку стекло будет серьезно ославлять поток ИК-лучей. Если и пытаться что-то делать самому, то делать по образу и подобию этой рамки (ряд ИК-светодиодов под номером, порядка 30 шт. ). Вопрос только в том, на каком расстоянии ЭТО будет эфективно и надежно работать?
Кроче, надо пробовать, подбирать тип ИК-диодов, экспериментировать, проверять...
Vlad B
S_K писал(а):

Вопрос только в том, на каком расстоянии ЭТО будет эфективно и надежно работать?



Метров за 30 до инспектора ГИБДД, а далее на 4 месяца пешком.
Кот Матроскин
Vlad B писал(а):

S_K писал(а):

Вопрос только в том, на каком расстоянии ЭТО будет эфективно и надежно работать?



Метров за 30 до инспектора ГИБДД, а далее на 4 месяца пешком.


с каких это радостей? в смысле, конкретные статьи КОАП?
mofo
да нафига это нужно!!! мне за всё время работы камер ещё ни разу не присылали штраф, если вы собираетесь ездить по 180км/ч, то можно вобще номера снять и убится об камаз...
S_K
Vlad B писал(а):

S_K писал(а):

Вопрос только в том, на каком расстоянии ЭТО будет эфективно и надежно работать?



Метров за 30 до инспектора ГИБДД, а далее на 4 месяца пешком.




Предположим, что девайс работает и подключен к цепи питания где-то после замка зажигания. В итоге имеем ситуацию, что пока едем, номер должен быть нерегистрируемым фотоустройством, но АБСОЛЮТНО ЧИТАЕМЫМ глазом инспектора. Ну, допустим, сфоткали, картинка не получилась... остановили... что предъявят? - Снимок не получился? - Знать ничего не знаю. Фотографируйте еще раз (стоячую машину с ВЫКЛЮЧЕННЫМ зажиганием, только зачем оно вам надо?) Wink

А про 4 месяца В КоАПе что написано?
Butcher47
mofo писал(а):

да нафига это нужно!!! мне за всё время работы камер ещё ни разу не присылали штраф, если вы собираетесь ездить по 180км/ч, то можно вобще номера снять и убится об камаз...


Дело говоришь, земляк Wink
S_K
mofo писал(а):

да нафига это нужно!!! мне за всё время работы камер ещё ни разу не присылали штраф, если вы собираетесь ездить по 180км/ч, то можно вобще номера снять и убится об камаз...



Причем 180 км/ч?
Наши "умники в фуражках" посесили несколько камер в комплекте со знаком "40" на четырехполосной (в каждом направлении) дороге. Там грех ехать меньше 80 при нормальных условиях! Налицо ИСКУССТВЕННОЕ создание ментами фактов злостного превышения сокрости больше чем на 40 км/ч...

http://maps.yandex.ru/kiev?upoint=ceaef42c8bdf

- вот карта (обратите внимание на камеры 1,2, 50)
x-soft
Мужики, а мне кажеться вы только этим камерам будете помогать .. подсвечивая свой номер ... т.к у камер есть свои ИК прожекторы чтоб выдетьв темноте .. прожекторы на рамке будут только в помощь .. ИМХО
Siers.
x-soft писал(а):

Мужики, а мне кажеться вы только этим камерам будете помогать .. подсвечивая свой номер ... т.к у камер есть свои ИК прожекторы чтоб выдетьв темноте .. прожекторы на рамке будут только в помощь .. ИМХО


А ты попробуй своему другу с фонариком... который будет светить тебе в лицо... Тоже посветить в лицо другим фонариком... не ты не он видеть кроме фонарей не чаво не будете.
Тут идёт такаежа ерунда... засвечиваем камеру ГИБДДшников...
Только вот ещё-бы узнать работает-ли на них эта штукенция...

Vlad B писал(а):

Метров за 30 до инспектора ГИБДД, а далее на 4 месяца пешком.


А почему ты так думаешь? Где ты это вычитал?
Номер на месте.... номер читаем... номер установлен по всем ГОСТом... изменений в номерном знаке не каких... А что я там вокруг номера напоновешил.. эт уже моё дело...
А то что ихнее оборудование не совершенно... не мои проблемы... Пусть придумывают что-то ещё.. Только вот не придумали ли они уже это "ещё" ROFL троверетьбы!!!

Мя больше интересует как работает этот самый ПОТОК... и просто камеры которые так любят теперь гиббоны ставить на обочинах.
У меня такое подозрение что если эт камера не определяет номерной знак.... не видят его вовсе как знак... То и фиксировать она его не будет... Это по Патоку... А вот те которые на превышения... если будут мощные светодиоды... мне кажется фотка будет тупо засвечена полностью... По крайней мере в это хочется верить hehe

Последний раз редактировалось: Siers. (19 Января 2009 18:13), всего редактировалось 1 раз
mofo
Siers. писал(а):

Номер на месте.... номер читаем... номер установлен по всем ГОСТом... изменений в номерном знаке не каких... А что я там вокруг номера напоновешил.. эт уже моё дело...



как то там про установку на передней части автомобиля световых приборов запрещённых цветов, а инфра красный это тоже цвет Smile
Siers.
mofo писал(а):

как то там про установку на передней части автомобиля световых приборов запрещённых цветов, а инфра красный это тоже цвет


АГА... есть такое.. только вот там черным по белому написано "красного цвета"
И почему именно светодиоды.. есть что-то вроде пластин "Мощность ИК-излучения 0,22Вт, угол 170 , длина волны 940 нм. Дальность обнаружения объекта 3 м. DC 12V 0.4A, 106х72х6 мм."
mofo
ну не только красного...

Цитата:

...а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации...



другими словами инспектор докопаться может, и с ним уже вести увлекательную беседу, как тут на форуме, желания не будет (лично у меня)

поэтому я не превышаю болье 30км/ч, а если превышаю, то тогда когда знаю что номера под толстым слоем грязи Smile
ПРОКУРОР
Anhel
баянище
залепи гайцу в лоб - получи 4 месяца
ваще с реагентов номера нихрен не видно
я тут во дворе начищал икс- мужики угорают : задержат, блин, сильно чисто, ибо)))
Yoshimitsu
На юге все проще, на номер одевается черная сеточка мелкая, Алмазному глазу инспектора все видно, на снимке непонятно что.. стоит рублей 50 все про все, на вопрос что за нафиг, отвечают что бы номер не портился ... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы