Страница 1 из 1

Сколько прожил ваш аккумулятор без подзарядки

  • Без потребителей и без езды умер за 15 дней[ 3 ]7%
  • С сигналкой но без езды умер за 15 дней[ 6 ]15%
  • Без потребителей и без езды умер за 30 дней[ 4 ]10%
  • С сигналкой но без езды умер за 30 дней[ 6 ]15%
  • прожил без потребителей более 40 дней[ 9 ]22%
  • умер за 7 дней[ 2 ]5%
  • я умный и всегда снимаю клему[ 10 ]25%
Всего голосов: 40
wowazol
Все мы любим наши автомобили и всегда их хвалим, но хотелось бы провести опрос для тех, кто доволен/не доволен работой систем, отвечающих за энергообеспечение автомобиля, т.е. аккумулятор-гена, а если быть точным, сколько прожил ваш аккумулятор без подзарядки, как вариант - поехали на дачу - приехали - а он "холодный". Вариант - забыл выключить свет не рассматривается
SAuto
С сигналкой но без езды умер за 15 дней, даже раньше, т.к. утечка где то нормальная идет, да и аккуму уже 3 года, при чем года 2-2,5 ездил без вообще какой либо стационарной зарядки, и с напругой в бортсети 13,2-13,8В не более, т.е. недозаряженным. Smile
rg-45
после двух недель простоя,на сигналке+светодиод в тройнике прикуривателя,сель и поехаль Smile летом,акуму 3 года,иногда подзаряжается в чисто профилактических целях.но хватает ненадолго,буквально через сутки сваливается к обычным показаниям несмотря на 3х уровневый РР..
Lom_Yuruk
На новый год машина стояла две недели при температуре от -15 до -25 (с сигналкой), сел, завёл, правда туго.Напряжение упало с 12,5 до 11,8 В.
DaN1LKa
АКБ 8 лет. 1.5 месяца стояла живой
mitric
странные исходы в опросе Razz

с сигналкой стоит не менее месяца
АКБ 60А*ч
rg-45
mitric писал(а):

странные исходы в опросе

неудивительно.немногие машиной по две недели непользуются,а уж 40 дней это наверно совсем редкость.
David
Еще не умирал (т-т-т), машина еще не разу больше недели не стояли.
Лежандр
К сожалению, не нашел вариант "остался в живых" 63 .Сегодня завелся после 10 дней стоянки с сигой и магнитолой в режиме покоя.На улице -9, из предпусковых мероприятий только бензонасос подкачал руками. АКБ подольский, рожден в начале ноября 2007, куплен 16 ноября того же года. Внешней зарядки ни разу не видал cry
Андрюша
мой умирает за полдня, если музку послушать хорошо
Helg-001
В чем смысл опроса? Хотите знать сколько протянет ваша батарея без зарядки? Проведите замер потребляемого тока в режиме покоя. Разделите емкость аккумулятора (относится к достаточно свежим и исправным аккумуляторам) на полученное значение и получите результат в часах. В летнее время простой в 2/3 этого времени обеспечит вам уверенный пуск двигателя, ну а зимой зависит от температуры за бортом.
=^. .^=
А у меня сроду машина больше 2-х дней не простаивала. И как быть?
Дюжина
Бывший машин стоял в гараже больше полугода. Завёлся.
wowazol
парни, давайте подобъем статискику
rg-45
wowazol писал(а):

парни, давайте подобъем статискику


среднестатистический акум живёт 4 года.с сигналкой без подзаряда зимой две недели.
wowazol
при условии постоянной эксплуатации...
Sdesi
rg-45 писал(а):

среднестатистический акум живёт 4 года



Чота когда я на ВАЗах гонял у меня больше двух лет не выживали....
rg-45
Sdesi писал(а):

меня больше двух лет не выживали...

зато некоторые по 8 ездят.вот и среднестатистический получается.
wowazol
За акку нуна следить, типа как следили наши деды, тогда он будет служить по 8 лет. А так реально года 2-3 и в урно...
rg-45
wowazol писал(а):

А так реально года 2-3 и в урно...

причём некоторые за это время успевают несколько машин сменить.так что со статистикой тяжко.
Дюжина
wowazol
+1
Доливал дистиллировки и подзаряжал - 5 лет (потом продажа авто).
Либо не следил, тогда "2-3 года и в утиль".
Руслан NV
Helg-001 писал(а):

В чем смысл опроса?


+1
Да и своего варианта ответа не нашёл.
На преждней машине (2106) больше месяца с сигналкой простояла. Проблем с запуском никаких (летом было).
На нынешней машине. При регулярной эксплуатации авто родной АКБ (Тюменский) поменял за 3,5г. Потерял ёмкость (садился за 20 мин горения фар, до состояния непроворачивания стартера (летом)) и плохой запуск от -20° и ниже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы