Страница 1 из 1
drive1
Хочу поставить себе помпу от газели т.к. на холостых идёт теплый воздух при 2000-2500 горячий.
ЗАехал в автозапчасти сказали электропомпа от газели стоит 3800 и это дешевая, а нормальная за 4000рублей. Это что нормальная цена для помпы?
epatazh
wwow

а она разве не 500 р стоит???
J_rockiN
Мож буржуйский аналог какой?... Потому что совсем безумные деньги...
ПЖ
wwow Я недавно купил "хорошую"за 600р в кемпе.Может у вас помпа от BMW или Мурзика???
jecson
купи лучше помпу от дизельного фольцвагона транспортера Т4,стоит 2400,зато уж непотекет как газелевская через месяц
jecson
drive1 писал(а):

а нормальная за 4000рублей. Это что нормальная цена для помпы?


4000р у нас стоит дополнительная газелевская печка всборе с радиатором и моторчиком и корпусом
Zibnow
drive1
скорее всего тебя в магазе не так поняли!
Лежандр
drive1 писал(а):

Хочу поставить себе помпу от газели т.к. на холостых идёт теплый воздух при 2000-2500 горячий.
ЗАехал в автозапчасти сказали электропомпа от газели стоит 3800 и это дешевая, а нормальная за 4000рублей. Это что нормальная цена для помпы?



Они у вас точно ухи обьелись. Я покупал рублей за 700 в позапрошлом году, правда плохую, пластиковую Её надо было сразу на герметике перебрать, поленился и потом пришлось делать.Сейчас опять подтекает, забил.
Serduk
Ты не то сказал.
У некоторых газелей есть помпа которая тосол качает - т.е. вместо ременной обычной. Она и стоит 4 тысячи. Ты себе такую под капот фиг запихнёшь lol1
А есть другая ещё (у борискена стоит маленькая вроде) - вот эта тебе и нужна!
Aleks27
Осенью брал за 700 рублей.
Скорее всего в магазине не так поняли...
zvit-86
Aleks27
Поставил помпу, лучше стало ?
Dranik
drive1
drive1 писал(а):

электропомпа от газели стоит 3800 и это дешевая, а нормальная за 4000рублей. Это что нормальная цена для помпы?


за такое бабло за наше г@$но Fool , я лутше печку бы перебрал наулице в -30 hehe чем за 4косых помпу брать . итог если система охлаждения ***** и печка разъ*баная то *** тебе какая помпа поможет ! бабки на ветер , а ещё лутше за эти бабки купи новую печку доработай сам, новый термос и тогда тебе ташкент покажется в салоне!
drive1
Я за 4 тысячи понятное дело не буду брат помпу.
У меня вообще печка греет неплохо, если на ходу то совсем хорошо.
Термос новый Ween работает без нареканий, панель проклеивали в сервисе, сделали хорошо, заткнули воздуховоды к задним пассажирам и центральное сопло в панели, так что из боковых дует горячий и в ного и на стекло.
НО на холостых дует тёплый воздух, приходиться стоят на подсосе чтоб держать 1500-2000 оборотов чтоб в машине было жарко, т.к. приходиться и -20 раздеваться в машине Wink (она мне как дом родной).
Вот думаю помпа решит эту проблему. Надо ещё раз заехать в магазинчик этот(хотя и так туда заезжал 2 раза спрашивал про помпу)
Pirex
Если не греет на ХХ, то у меня 3 предположения:
1) Приоткрыта заслонка холодного воздуха.
Но при этом из боковых сопел, обычно, дует холодный воздух.
2) Забит радиатор отопителя
3) Воздушная пробка в радиаторе отопителя. Диагностировать сложно.
Обычно при этом патрубки отопителя одинаковой температуры.
При последнем заливе ОЖ, снимали шланг подогрева карбюратора? Если нет, то скорее всего виноват воздух в системе.
Zibnow
drive1 писал(а):

т.к. приходиться и -20 раздеваться в машине (она мне как дом родной).


Эх, шалун! 63 Good
В магазе 100пудово тебя не поняли, заехай и объясни нормально.
Serduk
Подсос не вариант - ты свечи загадишь быстро из-за богатой смеси. Лучше заслонку приоткрой винтом. supercool
Evgene_salavat
В ЗР тест с помпой проделывали... Результат - НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ улучшение теплоотдачи на холостых.
Прежде чем ставить помпу нужно
1. Проверить термостат
2. Снять и прочистить-продуть радиатор печки (желательно промыть с каким-нибудь средством против накипи типа силита, поскольку отложение всякой фигни ухудшает теплоотдачу в разы)
3. прочистить воздуховод от забора воздуха до дефлекторов в салоне. По себе знаю там ведро всякого хлама

После этих процедур все должно быть ОК Smile

Проверить будет ли эффект от помпы можно. Достаточно включить печку и на холостом ходу дать оборотов 2000-2500. Улучшение можете оценить сами Smile
drive1
Evgene_salavat писал(а):

Проверить будет ли эффект от помпы можно. Достаточно включить печку и на холостом ходу дать оборотов 2000-250


Вот когда на холостых поднимаю обороты до 2000-2500 то идёт прям горячий воздух из сопел и салон гораздо быстрее прогревается.

Парни вообщем я заехал в магазин и попробовал ещё раз обьянить что я хочу(до этого 2 раза приезжал к ними обяснял). Как оказалось они мне до этого предлагали помпу совсем другую за 3800, какая то здоровая но тоже электрическая. А такая помпа которая мне нужна стоит 690 рублей:)
Всем спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы