Страница 20 из 29
Slava22
!Lnur писал(а):

А я бы бендикс снял, промыл в соляре и смазал окунанием в моторное масло. supercool


буду благадарен, если можете сказать подробнее. . . как выглядит бендикс, где он находиться?! каким образом его снять, без ямы, если это возможно. . .
Сергио
Slava22 писал(а):

каким образом его снять, без ямы, если это возможно. . .


Slava22, для начала нужно снять стартер, вынимается через вверх, без ямы, предварительно скинув воздухан.
Тут все подробно расписано:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-4-starter.html
Бендикс там называется "привод", позиция 24, в правой руке, почти последняя фотка.
Slava22
Сергио писал(а):

Slava22 писал(а):

каким образом его снять, без ямы, если это возможно. . .


Slava22, для начала нужно снять стартер, вынимается через вверх, без ямы, предварительно скинув воздухан.
Тут все подробно расписано:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-4-starter.html
Бендикс там называется "привод", позиция 24, в правой руке, почти последняя фотка.


спасибо, большое, буду разбираться. . .
!Lnur
Сергио писал(а):

Бендикс там называется "привод", позиция 24, в правой руке, почти последняя фотка.


Странное название для обгонной муфты (бендикса), см. рисунок стартера в разрезе в заголовке той страницы, поз.19.
Slava22
продолжение мой истории, стартер еще не снимал, сегодня вышел, та же история, толкнули завели. . . езжу. . . на горячую с пол пинка))) сейчас приехал домой посмотрел стартер, он какой то отпотевший что ли, даже сказал бы сырой, вот такие признаки. . .
!Lnur
Slava22
На него тосол не капает?
Slava22
!Lnur писал(а):

Slava22
На него тосол не капает?


смотрел. . . да вроде нет. . . сухо везде
andrey2112
когда делал капиталку моховик по советовали проточить ! ну и проточил ! незнаб изза моховика это или нет но когда заводишь такой звук ввввввшшшшшшшшшшшшшсссссссссс секунды 3 и начинает после этого звука крутить только ,что это может быть ?
Имайкин Валентин
serg_42 писал(а):

Тебе же Кот Матроскин (царство ему небесное) дал ссылку на доп.реле стартера:



Я прошу прощения, в последнее время редко заглядываю, а что с Котом стряслось?
!Lnur
Имайкин Валентин
Нифига себе! Sad
Я в ауте!
Чайник55
После автомойки стартер замерз. Похоже вода попала в тяговое реле. В гараже машина отогревалась двое суток, потом тяговое феном грел - завелась. Поездил полтора часа - думал специально прогреть как следует, чтобы влага испарилась. Сейчас на улице несколько часов постояла и опять не заводится - реле даже не щелкает. Как сейчас можно завести ее чтобы до гаража добраться? Там уже думаю стартер снимать, разбирать и сушить как следует дома у батареи. Читал, что некоторые кипяток льют, стоит пробовать?
ortodox
Чайник55 писал(а):

Читал, что некоторые кипяток льют, стоит пробовать?


Можно лить , раз уж сушить все равно.
!Lnur
Чайник55
Попробуй заводить отвёрткой - усилие втягивающего будет больше,
и постучи по самому стартеру перед этим, чтоб лёд внутри растрескался.
Alexandr008
была такая же фигня. после долгой поездки в пургу при -15.утром не завел. дернули завели. машину оставил на полтора часа работать. сейчас все нормально.
виктор63
Подскажите,кокого сечения провода купить для установки доп.реле стартера?
Афиноген Полюгаев
Опа! Я не одинок hehe Две недели назад приехал в командировку во Владимир. А день был, когда снег валил и мороз за 20. Так вот, уезжать оттуда, а не заводится. Завел с отвертки, а как назло на след. день машина очень нужна. Купил во Владимире втягивающее, приехал в гараж уже ночью, собрался менять. Бац - а она заводится, раз 10 попробовал. Уехал на стоянку. Утром не заводится, опять же раз 10 попробовал. Пошел поднимать сторожа стоянки, чтоб ключ "на старт" подержал. Я с отверткой под капот, он ключ поворачивает - завелась сама. Весь день потом заводилась (глушил раз 5). По приезду все-таки поменял. Проблема ушла.
Наверное, из-за той дурацкой погоды во Владимире еще сразу 2 косяка вылезло - со страшной силой заорал вентилятор печки и заклинила в открытом (слава Богу) положении заслонка печки же. Километров через 80 оттаяла (?) заслонка, на след. день замолчал вентилятор.
Чайник55
С буксира сегодня пробовали заводить - бесполезно! Опять в гараж затащили, минут 15 погрел втягивающее феном и завелась без проблем. Час не глушил, потом по делам поехал, это еще часа полтора она работала. По идее влага должна была испариться за это время. Если нет, тогда точно придется стартер снимать - ни разу этого не делал. На 21114 можно сверху его снять, чтобы не откручивать защиту картера снизу?
!Lnur
Чайник55
Можно, фильтр отстегнёшь и хоть на трамвае езди. Самая заморочка по окончании работ воткнуть резинки фильтра на место - лучше сразу переделать на винт-барашковая гайка.
Alexandr008
!Lnur писал(а):

Чайник55
Можно, фильтр отстегнёшь и хоть на трамвае езди. Самая заморочка по окончании работ воткнуть резинки фильтра на место - лучше сразу переделать на винт-барашковая гайка.

а не проще открутить 2 винта не трогая резинки?или в 10ках не такая система
!Lnur
Alexandr008
А ну ка расскажи что у вас не так?

Цитата:

из мурзилки по 2114-15: Снимите воздушный фильтр 1 с датчиком 2 массового расхода воздуха, срезав ножом три резиновые опоры, которыми фильтр крепится к кузову.

Чайник55
!Lnur писал(а):

Чайник55
Можно, фильтр отстегнёшь и хоть на трамвае езди. Самая заморочка по окончании работ воткнуть резинки фильтра на место - лучше сразу переделать на винт-барашковая гайка.



Да уж про крепления эти знаю, вчера воздухан снимал - потом назад ставил, сегодня опять пришлось снимать, блин, обидно минут 40 с этими резинками мучался.
Я так понял, чтобы стартер снять надо две гайки на 13 открутить? Одна сверху, а вторая где снизу чтоли? Как туда подлезть?
Чайник55
!Lnur писал(а):

из мурзилки по 2114-15:[/b] Снимите воздушный фильтр 1 с датчиком 2 массового расхода воздуха, срезав ножом три резиновые опоры, которыми фильтр крепится к кузову.

[/quote]

Только срезать опоры то нахера?
Alexandr008
!Lnur
кто эту х ню писал наверное и капот не открывал .
вобщем эти штучки в которые ставятся резинки прикреплены к кузову. по одному болту на каждый. это я имею ввиду 2 резинки которые спереди. заднюю как в гаи сняли когда номер мотора смотрели.так и не вставили назад до сих пор.
Alexandr008
Чайник55
у меня снять фильтр занимает минуту и поставить минуту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 29
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы