Страница 1 из 1
Serious boy
Парни привет! Выручайте советом. Как можно удалить подтек клея на двери? Пробовал уайт спиритом, штуковиной для удаления битумных пятен - ничего не помогает, плюс еще мороз ударил. Как можно вывести след? Он небольной - 10 см в длинну и около 5 мм в ширину. Как раз под боковым зеркалом. :-( Вот уже думаю может наклейку наляпать какую-нибудь ) иероглифы или найт хантер ) Спасибо
ChaynikS
Вот я например знаю, что если в воде замочить склеенное супером соединение, то оно быстро развалиться. Может просто водой отмачивать,(если оно конечно краску не разъело).
David
Если я не ошибаюсь засохший супер клей можно удалить только механическим путем.
AMAROCK
...насколько я помню...суперклей боится воды...не шкрябай...лучше заедь на мойку и керхером похерач его поинтенсивнее...
Zibnow
ChaynikS писал(а):

Вот я например знаю, что если в воде замочить склеенное супером соединение, то оно быстро развалиться. Может просто водой отмачивать,(если оно конечно краску не разъело).


+1
Он воды боится.
rruslan
Видел в продаже жидкость для удаления суперклея Контакт.
WIN
rruslan писал(а):

Видел в продаже жидкость для удаления суперклея Контакт.


Я им пользовался, даже давно нанесенный суперклей растворяет, но раствор опять в клей превращается и можно к нему приклеиться по неосторожности Smile
Razrushitel
На автомойке керхером, всё отлетит. Заодно и машину спаласнёшь.

P.S: только про двери и замки не забывай, а то как ты выразился "мороз ударил".
Serious boy
В том то и дело что я тоже думал на мойке ребята уайт спиритом, потом керхером. Не поддался, развели руками. Думаю может после нескольких моек постепенно да отлетит. А водичкой тереть сейчас врятли получится, надо ждать весны. Вот еще знаю если руки испачкать им, то теплой водой с мылом все отмывается. Так что даже не знаю. А где искать эту жидкость для удаления клея - "контакт"? В строймагах? Спасибо за советы.
Serious boy
Вот что нашел в нете:
С момента своего появления на свете суперклей творил вокруг себя легенды и мифы. Так, один из них гласит, что этот клей был изобретен для склеивания боевых ран во время Вьетнамской войны.
На самом деле, цианоакрилатный суперклей был изобретен американцем Гарри Кувером, сотрудником компании «Истман Кодак» во время Второй Мировой Войны. Кувер занимался поиском прозрачного пластика для орудийных прицелов и случайно получил цианоакрилатное соединение. Это не решило его проблемы, так как новоизобретенное вещество затвердело и испортило все лабораторное оборудование.

Новый клей был запатентован в 1955 году, а в 1959 году его уникальные возможности были впервые продемонстрированы на американском телевидении в известном телешоу. Ведущий программы был поднят в воздух при помощи двух стальных пластин, соединенных между собой одной каплей суперклея.
И позже люди не переставали удивляться необыкновенным свойствам суперклея.
В Америке были проведены публичные шоу-испытания клея, где в воздух поднимали людей, телевизоры, шкафы, приклеив их к крану несколькими каплями суперклея. Победил клей, поднявший вверх на несколько метров автомобиль (!)

Цианоакрилатный суперклей (иначе, «секундный» клей) мгновенно склеивает непористые поверхности, даже если они влажные. Он прекрасно подходит для металла, дерева, керамики, фарфора, картона, кожи, резины и пробки.


Секундный суперклей завоевал огромную популярность среди людей, занимающихся моделированием и миниатюрными поделками.
Он также прекрасно подходит для небольших ремонтных работ дома, на даче и в офисе, и везде, где требуется сверхпрочное мгновенное склеивание.

Интересный ответ на интересный вопрос:
- Если суперклей склеивает все, почему он не приклеивается к внутренней стороне тюбика?
- На самом деле, цианоакрилатный суперклей – это двухкомпонентный клей. Для его затвердевания необходим такой компонент, как влага, находящаяся в воздухе



Когда люди узнали, что и как можно СКЛЕИВАТЬ суперклеем, перед ними встала еще одна проблема – как РАСКЛЕИТЬ уже склеенные предметы, разделить столь прочное соединение, или, попросту, оторвать от стола или руки моментально присохший к ним тюбик клея.

Обычные средства в таких случаях не действовали.
А ведь чтобы избавиться от суперклея нужно всего-навсего перед началом работы позаботиться о том, чтобы под рукой была газета или какая-либо поверхность, куда можно положить тюбик суперклея. Также держите под рукой влажную тряпку, чтобы незамедлительно удалять случайные капли секундного клея.
Если несмотря на принятые меры предосторожности суперклей все-таки засох в неположенном месте, удалите его жидкостью для снятия лака или ацетоном. Будьте осторожны, чтобы не повредить лакированные поверхности.
Если суперклей оказался на одежде, замочите ее в теплой мыльной воде и попытайтесь тупым ножом снять присохшие капли. Если ткань не слишком чувствительна, секундный клей можно удалить жидкостью для снятия лака.

И вот еще:
Затвердевший цианакрилат можно растворить диметилсульфоксидом. Этилцианакрилат не растворяется в этаноле, ацетоне, дихлорэтане.
Serious boy
А вот еще девушка решила помочь:
Миш... я вот тут подумала... у меня куча всяких жидкостей для ногтей... цианакрилат этот - это в обиходе у маникюрщиков акрил. Вот) он твердый. его используют при наращивании ногтей. Но! Есть также жидкость для его растворения! rlzz
avator
Я пробовал всеми средствами - нифига не растворяет. Тупо заполировал и все....
Dranik
Serious boy
мож на полировку этого косячного места заскочить в сервис!
Serious boy
Dranik писал(а):

мож на полировку этого косячного места заскочить в сервис!


Сегодня-завтра попробую димексидом, если не поможет наверное так и сделаю Smile Впринципе в глаза сильно не бросается, может до весны само отвалится Smile
Dranik
Serious boy
отпишись как победишь косяк!
Serious boy
Dranik писал(а):



отпишись как победишь косяк!


Обязательно
БонПари

Вот это попробуй. Эта сцука многое может оттереть supercool
Serious boy
спасибо за наводку ) видел такой тюбик в продаже
Skorpion
Уайтспиритом удалиш
БонПари
Или шуманитом Smile
Но, блин, я хз как краска на него среагирует. Пальцы разъедает нехороший человек lol1
Sashkins
у меня капельки и потеки оказались на торпеде.так этот контакт аж въелся в пластик нехороший человек msh
Serious boy
Skorpion писал(а):

Уайтспиритом удалиш


Пробовал..... вот друг сказал бензином оттирал с амулета суперклей. Долго, но результативно
Serious boy
Возвращаюсь к теме. Клей удалил. Нашел в строительном магазине маленький тюбик под названием АНТИКЛЕЙ. В инструкции написанно, что не использовать на ЛКП. Сначала попробовал на невидном месте. Вроде все ок. Нанес на ночь на пятна. Утром взял влажную тряпку и все стер. Никаких следов. Остались только мелкие царапины которые сделал когда усиленно пытался его стереть. Но думаю заполируется. Так что вот) Супер клей победить можно!
Авто 21099
David писал(а):

Если я не ошибаюсь засохший супер клей можно удалить только механическим путем.


я удалял свободно ацетоном, который взял у девушки....типа для ногтей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы