Страница 20 из 63
Робин Гуд
Ipn69 писал(а):

Причина- нет обратного груза. Каждые сутки перехода судно потребляет несколько тонн топлива. При переходе судна в грузу это оплачивается стоимостью фрахта. Когда судно идет в балласте это чистый убыток и даже не работа в ноль . Поэтому погрузка угля производится только на суда которые получили какой то обратный фрахт. Раньше машины из Японии давали обратный фрахт


Чо ты несёшь?
Расскажи ещё про перевозку автомобилей нефтеналивными танкерами, граматей.
Skiff
Робин Гуд
Сдается мне, что человек живущий во Владике, знает гораздо больше тебя...
Кстати, на палубе нефтеналивного танкера поместится исключительно дофига машин...
KyZZMI4
О! ТеоретеГ проснулся hehe
Думаю у танкера нет выбора, и цена доставки нефти включает и обратную дорогу.
Робин Гуд
Skiff писал(а):

Робин Гуд
Сдается мне, что человек живущий во Владике, знает гораздо больше тебя...
Кстати, на палубе нефтеналивного танкера поместится исключительно дофига машин...


Без сомнения. В искусстве разбазаривания природных богатств в обмен на касарылый хлам с помоек - в этом человек живущий во Владивостоке далеко впереди меня Smile
Робин Гуд
Ipn69 писал(а):

А значит есть вариант подарить эти перевозки китайцам. Соответственно это потянет за собой уничтожение флота судоремонтных заводов и далее их поставщиков и пр.


Мне кажется, или это именно вы несколькими постами ранее с пеною у рта агитировали за "СВОБОДНЫЙ РЫНОК"?
А теперь выясняется что свободной конкуренции с китайцами вам тоже не выдержать.
Кстати напомню, что в китай запрещён ввоз не только косорылого автохлама, но и даже с нормальным расположением руля.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Бага: Я не буду опускаться до твоего уровня . Ты из Кемерова . Если я не ошибаюсь у вас основа экономики- уголь. Так вот во Владивостоке и других портах сейчас ежедневно на железнодорожных путях скапливается по 100- 200 вагонов с углем предназначенным на экспорт .


Фигня это все - сравни массу экспортируемого угля и легковушек. Да еще и на судне, для перевозки авто не приспособленном. Все эти проблемы - "обратного фрахта" решаются при желании.
Ipn69
Иностранные судоходные компании тоже не спешат заниматься этими перевозками. Нужен груз в Россию чтобы не было перехода судов в балласте до места погрузки. Несколько терминалов уже прекратили принимать уголь и через некоторое время производителю некому и некуда будет отправлять свой продукт. Некто: ты просто немного не в курсе дела. Уголь действительно перевозится по тоннажу, лес и пиломатериалы по объему - загрузку считают в кубометрах . Машины и контейнера перевозят штучно и плата берется за каждую единицу. Любой сухогруз предназначен для перевозки машин . Машины грузят в трюма , крепят к палубе . Также грузят на верхнюю палубу на крышки трюма. Это предусмотрено конструкцией судна. Само собой все проблемы решаются только вопрос когда и как? И каковы будут потери.
Perro
Skiff писал(а):

Кстати, на палубе нефтеналивного танкера поместится исключительно дофига машин...



Отнюдь не дофига, кстати. Нет там свободного места. Сколько видел - привозили максимум несколько машинок на баке и несколько на верхней палубе надстройки. Фотки супертанкеров, в качестве контраргумента - не годятся. Smile
БАГА
Ipn69

Вот ты уперся) Ты решил меня прихватить угальком?
Да мне насрать как там япошки греться будут,пусть мхом топят.
У них будет дифицит угля и для их экономики его цена при дифиците будет расти,а для нашей внутренней будет падать,что опять +.
А вообще ты как наркаман сидящий на игле уже 20 лет, и так мне и не можешь ответить,что будет еще через 20 лет,при условии,что тебе опять будут довать дозу-вывозить сырье в обмен на б.у,чтоб сухогрузы в обратку не поражником шли))
Я от такой экономике просто х......ю
И честь чего ты против правительства? По мне ты адепт их политики...
Ты вообще в курсе почему в Англии убила Течер угольную промышлинность? Тогда приедь какнибудь вместе с маряками на массовые похороны,где гробов 30-40 в ряд стоят а вокруг дети....
Ты даже когда телевизор смотришь,ты что-нибудь для себя понимаешь?
Вот года полтора назад,Чюб рао еэс рулил,и прям по телевизору показывали как он докладывает Путину...Господин президент,щас в мире уже не найти оборудования для электростанций на угле...
Весь мир перешел на газ, станция на газу дешевли в пастроке в хх раз, быстрее в ее строительстве в хх раз и экологичнее в хх раз...
На что Путин ему отвечает,а что мы тогда в европу прадавать будем если ты весь газ заберешь ROFL ....Там экология, а унас игла
Ты вообще понемаешь почему мы сырье продаем? Ответь себе смело,потому,что ты кнам импорт везешь и настаиваешь на этом, что тебе надо что то возить и пофиг че....До тебя даже не даходит,что слезь ты с иглы и ты сырье не туда будешь возить,а наоборот сюда...
Ты хоть понемаешь,что то чему ты так хорошо учился в школе вроде на 5)) это все элюзии с которыми ты так и живешь по сей день...
А учителя не виноваты,что ты даже сейчас не в силах просто минуту подумать,даже услышав то что тебе по телевизору недавно твердили ежедневно....Например при газовой войне с Украиной тебе 100 раз показывали цифры поставок газа Украине 55 ярд куб и в европу 120 ярд кубов.....Ты вот сядь и подумай,что такое экономика Украины,что она производит? кроме сала,а потребляет аж 55 яров......А у тя еще всего 120 для экспорта европе........Теперь просто задумайся, и представь как во сне,что если твоя экономика будет производить внутри страны хотяб какую то часть автомобилей от мирового производства, и т.д телевизоров,просто продукции,то ты обалдеешь,что из сырьевой страныты,ты превратишся в страну импортера сырья...Вот что ты в идиале возить должен из-за бугра...
А ты мне щас лапшу науши вешаешь.....
Ты думаешь правительство вам бизнес подорвало?....
А мож всетаки начнешь думать что вы сами его себе подорвали))
Потому как у твоей иглы-туда уголь,обратно б.у есть очень логическое завершение......Кто брал твои прульки? А я тебе скажу,у меня в канторе каждая сикретутка и вчерашняя студентка катается на кредитном гетце витце на параше вобщем......
Терь думай где они взяли этот кредит? И откуда у русских банков было столько денег? И откуда у них щас долг перед западными банками в 400 ярд баксов......Теперь возми открытую инфу во всех новостях,о том ,что только в этом году нашим банкам нужно отдать 120 ярд баксов..Где им баксы то взять? ты их все вяпошкам свез за металалом))) Отсюда спрос на валюту,в условии что приток валюты в страну из-за падения цен на сырье исяк,отсюда 40% рост бакса к рублю......Тоесть без всяких пошлин твои витцы удорожались на 40%
Вот от чего там бизнес у вас остановился, а главным образам,из-за того что его питало кредитное бабло,западники решили больше не давать вам наркаманам обдолбанным на витцах больше свое бобло,потому как нечем вам отдавать.....Но вы наркохи, готовы заложить заводы месторождения,что угодно в обен на дозу ввиде кредита,чтоб отдать этот кредит обратно япам за их десятилетний витц.....Вот что тебе еще сказать, визи свои витцы бери кредиты живи в покое и продолжай требовать от правительство тебе не мешать,что они вобщем то и делали все 20 лет,что ты щас их и просишь продолжить и они бы продолжили,но бвбло вам не дают больше, все приплыли докеры и иже сними)) И я рад что вам дозу пока не дают,может репу зачешите
а ломка у наркохи рано или поздно не избежна,если в ящик ранще не сыграет конечно.....
Робин Гуд
БАГА
Отжигаешь Smile
Nekto
Ipn69 писал(а):

Иностранные судоходные компании тоже не спешат заниматься этими перевозками. Нужен груз в Россию чтобы не было перехода судов в балласте до места погрузки. Несколько терминалов уже прекратили принимать уголь и через некоторое время производителю некому и некуда будет отправлять свой продукт.


ИМХО надумано все. Овес за лошадью не ходит. Ежели уголь реально нужен - покупатель двойную цену за транспортировку заплатит. Проблема в том что кризис сейчас и япская химическая и металлургическая отрасли в загоне. Как и везде.
Цитата:

Некто: ты просто немного не в курсе дела. Уголь действительно перевозится по тоннажу, лес и пиломатериалы по объему - загрузку считают в кубометрах . Машины и контейнера перевозят штучно и плата берется за каждую единицу. Любой сухогруз предназначен для перевозки машин . Машины грузят в трюма , крепят к палубе . Также грузят на верхнюю палубу на крышки трюма. Это предусмотрено конструкцией судна. Само собой все проблемы решаются только вопрос когда и как? И каковы будут потери.

Надо сравнить просто грузооборот - сколько вывозилось грузов и сколько ввозилось авто.
C другой стороны - возите в Китай. Оттуда всегда есть что ввезти.
KyZZMI4
Кажется я понял в чём смысл спора! Ipn69 хочет (наверно как и весь ДВ), ездить на нормальной машине, по цене ниже ВАЗа, а на глобальную экономику ему пофиг, так как она где-то далеко, и ему никакой пользы не приносит, в отличии от надёжной, безопасной и дешёвой машины.
А БАГА очень беспокоится за будущее нашей Родины, и не может смириться с тем, что люди могли покупать машины гораздо дешевле и качественнее, чем он Smile
БАГА писал(а):

Кто брал твои прульки? А я тебе скажу,у меня в канторе каждая сикретутка и вчерашняя студентка катается на кредитном гетце витце на параше вобщем......


Ну так если никто не брал, то нафиг пошлины поднимать было?


Кто-то заметил изменения в лучшую сторону после поднятия пошлин?
Alex_M_DROM
Бага, если ты такой умный, то почему всё еще бедный ? hehe
Login M
Гражданин БАГА!
Вы уж определитесь: Наше, Ваше, или интересы страны?
А то Вы как-то так "небрежно" тасуете эти понятия, по мере необходимости.

Повторю свой вопрос/тезис (ранее писал), Ну закрыло государство импорт б.у. авто.... и?

В регионе была налаженная инфраструктура завязанная на японское б.у (это все грузоперевозки, автохозяйства и т.п.)., тут власти одним росчерком пера всю эту инфраструктуру рушат и не предлагают ничего взамен. (про те полумеры которые после народных акций протеста ввело правительство, Юрий Кузьмич хороший комментарий оставил).

Я бы понял, такой ход, если бы сказали... барахолку закрываем, теперь покупаете из салонов, НО салонов, то нету!!!
По Вашей логике это уже не проблемы государства, а по моей коли государство сказало А надо и Б говорить.



З.Ы. Из местного Топ Гира: (глазами форумчанки Изольда с форума 27region.ru)

Никоглай Фоменко сегодня утром в русском Топ Гире просто отжег Laughing
Для тех, кто не видел:
Фоменко устроил пикник с шашлычком на автополигоне. Пригласил известных людей, Грымова, Карину Фокс, , Машу Цыгаль, Алексея Митрофанова и какого-то олимпийского чемпиона. И так, промежду шашлыками, устроил им соревнование: кто быстрее проедет по кругу с препятствиями на Ладе -Калине)))
Это было просто шоу!! Laughing

Самое запоминающееся от Маши Цигаль (диалог ведет , соответственно, Фоменко со свойственным ему юмором):
- а мне шлем идет? А то тут зеркала нет...
- вам о--о-о-очень идет шлем (закусив губу и пристально глядя в глаза)
тут выясняется, что она не умеет ездить на коробке, и Коля начинает ей подробно объяснять, что вот эта палочка - это коробка, на ней циферки: 1,2,3,4, - это количество передач. а внизу три педали.
- КАК ТРИ!!!???? У меня всего две ноги!!
- А ты что. на таких вот машинах никогда не ездила, чтоли?
- НЕТ!!!
- Привыкай, дорогая, это - твоя Родина))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кароче. это надо было видеть))))) Laughing Laughing


Далее отжег Алексей Митрофанов.

Во первых, он едва втиснулся со своим животом за руль, все время кряхтя и приговаривая, что машина маловата будет, на что Фоменко мгновенно парировал: вы ж патриот? значит. должны быть за отечественный автопром))))))))))
Когда он туда, наконец-то, втиснулся, оказалось, что он вообще не умеет водить)))). Пересадили его на пассажира и повезли по кругу)))))))))) Охи, ахи, взвизги и крики: "Поосторожнее!! Потише тут!!"
Финиш: выползая из машины, выдох: Ну вы даете!!! Вы что. не знаете, что отечественная техника - это всегда шестьдесят!! Laughing

Фоменко - АБАЖАЮ!!
И вообще - люблю людей талантливых и с чувством юмора :up:
алексей213
БАГИ-хорошо разложил ситуацию с деньгами.
За автомат с коробкой- в дополнение к курсам обучаю жену вождению. День поездили трогаясь с пониженой/жип/,на второй перешли к первой-тронуться получилось на 150 раз. На следующий день поехали с 50 раза ,далее тронулись с 5. На даный момент умудряеться плавно тронуться со второй/забывает что остановилась на второй/.Передачу с Фоменка она видела- возмущалась что права раздают кому попало.
Ay49Mihas
алексей213
Smile Похвастаюсь тожа Smile

На ниве мне удалось девушку научить трогаться за пару часов, тоже начинал с понижайки, потом перешли на повышенную. Очень, очень простая в управлении механка на Ниве Smile
ditex
О! Отлично вырисовывается отличие восприятия машины Владивостокцем от остальных. Машина это устройство для доставки себя из пункта А в пункт Б. Всё. Это не истребитель и не производственный станок. Непосредственно "рулению" можно научиться за несколько часов - дальше уже совершенствование навыков (при знании ПДД, естественно). Человек вообще не обязан понимать, как там что функционирует.

ЗЫ. Как вы умудряетесь читать сообщения БАГА? У меня после двух строчек голова опухает от такой грамматики и способа изложения.
Login M
ditex писал(а):


ЗЫ. Как вы умудряетесь читать сообщения БАГА? У меня после двух строчек голова опухает от такой грамматики и способа изложения.



Забавно иногда. Smile

Хает угольную промышленность как жутко отсталую, но тут же поддерживает ВАЗ.
Видимо там есть космические технологии о которых мне неизвестно. Smile
Ay49Mihas
ditex
у меня, наверное, моск как и у него заточен --- нормально читаю, всё понимаю Smile
Nekto
Login M писал(а):


Хает угольную промышленность как жутко отсталую, но тут же поддерживает ВАЗ.
Видимо там есть космические технологии о которых мне неизвестно. Smile


"Сад роботов" надо разок увидеть, чтобы понять. Это действительно высокие технологии.
БАГА
KyZZMI4 писал(а):

Кажется я понял в чём смысл спора! Ipn69 хочет (наверно как и весь ДВ), ездить на нормальной машине, по цене ниже ВАЗа, а на глобальную экономику ему пофиг, так как она где-то далеко, и ему никакой пользы не приносит, в отличии от надёжной, безопасной и дешёвой машины.
А БАГА очень беспокоится за будущее нашей Родины, и не может смириться с тем, что люди могли покупать машины гораздо дешевле и качественнее, чем он



Мдя) как ты догодался?) Я не за экономику радею я обьяснил почему они приплыли и почему приплывут его дети с долгом в пару трюликов за его прульки))
А ты где работаешь? если не секрет?)
Извени я не вижу где они ездят на нормальных машинах
Натуральные нищинки живущие с мамами набрали витцов и всякой херни в кредит)
И мне грубо говоря пофиг че они набрали
я обьяснил человеку что просить этого вернуть назад не по адресу
и то что сейчас произайдет и есть результат их работы
И У ТЕБЯ ЕСТЬ КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗАЛЮДИ МОГЛИ ЭТО ПОКУПАТЬ)))
А вот ты сейчас и твои дети заплотят за этих людей,если ты понял конечно)))))))
Kuzmich2
Видел несколько лет назад Колю Фоменко на гонках в Тольятти, Тут ему "сувениры" хорошие давали. О !!! Как он рапинался в всоем уважении к ВАЗу и к его продукции... И все с юмором и с очень уважительным юмором... Давно "не покупала " рекламная служба КОЛЮ.
БАГА
Alex_M_DROM писал(а):

Бага, если ты такой умный, то почему всё еще бедный ?
_________________



KyZZMI4 писал(а):

Ну так если никто не брал, то нафиг пошлины поднимать было?


Кто-то заметил изменения в лучшую сторону после поднятия пошлин?
_________________




Во первых изминения,запретить ввоз б.у и при очередном кредитно-нефтянном буме чтоб здесь чет продоват и увидя растущие обьемы ежигодно форда и т.д ,то лет через 10-20. которые мы уже просрали ничего не полкчив от импорта прулек,вот тогда результаты будут
если ты разумный человек,то должен понимать что от мирового производства в 100 лям в год чтоб даже 10 лямов в год получить и их сюда заманить на полный или 50-70% цикл нужны годы

Пошлины подняли повторю,уже тайота питер и тотже форд наезжают,что мы тут бабло вкладываем не для того чтоб вы б.у возили
второе тебе говорят Германия ввела 2500 ойра за утилизацию,это означает на практике,что уже какойнить присторелый фольц тысяч за 5 ойра никто брать не будет с учетом что через пару тройку лет за него еще 2,500 прийдется заплатить,за утилизацию,это все сюда бы хлынуло.....
А главное ты так и не понял))))))
Прадажи всего встали в мире и темболее у нас.. и вашь витц без всяких пошлин подорожал из-за бакса на 40%
Вот отчего там этот перегонщик народу не видит)))
И еще главнее ентим сикритуткам кредиты перестали довать,а начели их увольнять,по черному пачками,скоро вы свои кредитные витцы будите за пару штук баксов отдавать по курсу 1 к 100..... но у вас их брать никто не будет,причем тут пошлины? а брали то вы их при куре 25р за 10шт баксов)).....
про пошлины кроме вас и не помнит никто тут такое творится что все у всех колом стоит)))

Последний раз редактировалось: БАГА (02 Марта 2009 18:56), всего редактировалось 1 раз
БАГА
Login M писал(а):

Гражданин БАГА!
Вы уж определитесь: Наше, Ваше, или интересы страны?
А то Вы как-то так "небрежно" тасуете эти понятия, по мере необходимости.

Повторю свой вопрос/тезис (ранее писал), Ну закрыло государство импорт б.у. авто.... и?

В регионе была налаженная инфраструктура завязанная на японское б.у (это все грузоперевозки, автохозяйства и т.п.)., тут власти одним росчерком пера всю эту инфраструктуру рушат и не предлагают ничего взамен. (про те полумеры которые после народных акций протеста ввело правительство, Юрий Кузьмич хороший комментарий оставил).

Я бы понял, такой ход, если бы сказали... барахолку закрываем, теперь покупаете из салонов, НО салонов, то нету!!!
По Вашей логике это уже не проблемы государства, а по моей коли



Прочитай фыше) это ваша заточиная инфрастуктура под б.у изжила себя и привела нас к логическому завершению,носом в г...о
пошлины тут не причем,еще раз повторю боюсь,что сейчас ты вообще пошлины убери никто ничего не бирет,ни у кого нет денег у всех одни кредиты и эти импортные товары растут по часам ужо + 40% а вскоре может быть и +200% в цене,при условии что всех сокращают кредиты им не дают з.п режут))))

Последний раз редактировалось: БАГА (02 Марта 2009 19:08), всего редактировалось 1 раз
БАГА
Login M писал(а):

Забавно иногда.

Хает угольную промышленность как жутко отсталую, но тут же поддерживает ВАЗ.
Видимо там есть космические технологии о которых мне неизвестно.
_________________



Я ее не хаю..... я те обьясняю что твои дети будут дшать гарью пока ты несчастных 120 ярд кубов европе продаешь чтоб их дети дышали,и что ты их и продаешь потому,что ты не производишь даже туже тайоту мерседесы хотяб долю,а мечтаешь их б.у брать в кредит,и чтоб твои дети отдавали его за тебя надышавшись уголька
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 20 из 63
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы