Страница 1 из 1
beto78
Ну значит выспался я сегодня, в компьютере посидел, потом позвонили мне часа в два решил ехать.
Выхожу из квартиры, а на лестнице шум =машина горит, позовите хозяина!!!= вышел на ул. смотрю дым валит думаю не моя. подошел поближе ==ёёёё== моя!!!!
из под капота валит дым. в районе аккумулятора.
ну я открыл багажник полез за ключом на 10.
начала собираться детвора. ну огнетушитель у меня справа лежит еще пару- троику кругов вокруг машины пока открыл и достал огнетушитель.
ну дальше открыл капот уже был маленький открытый огоня. ну всё дальше потушил. детвора начала расходиться.
Итог. за аккумулятором валялось реле противотуманок. и провода идущие к нему перетерлись о минусовой провод акб.
я еще давно курил схему противотуманок, и думаю а чей то оранжево-черный провод не защищён предохранителем. и вот случилось. в чя места не нашлось блин для реле! у вас оно прикручено к крылу?
Но последствия к счастью минимальны. только противотуманки теперь не горят.
и чей то ей в голову взбрело а если бы ночью задымилась
salyak
это штатная проводка задымилась у тебя?
beto78
так точно штатная.
Лежандр
Эх, такого зрелища детвору лишил ROFL .А если серьезно - ну ведь видел косяк, неужели трудно было купить две мамы для разьемов, поставить их в разрез провода, воткнуть флажковый предохранитель и изолентой замотать. nea .Хорошо, что так обошлось.
beto78
дык втом то и дело что не косяк а всё штатно!!!!
единственное мне кажется что у ремонтировали крыло и реле не прикрутили. просто валялось. а жирный такой плюс ничем не защишённый он у всех у кого противотум. штатные. попозже картинку со схемой выложу.
rg-45
beto78 писал(а):

так точно штатная.

фотки фстудию.
beto78 писал(а):

у вас оно прикручено к крылу?

вапще ниразу его там ненаблюдал wwow какого года машинка?
salyak
По моему штатная проводка на туманки лежит в гофре,ну там вместе с остальными хвостами, и всё это уложено по лонжерону... как могла попасть проводка к аккумулятору тем более к массе, она же совсем высоко и коротким хвостиком?
David
rg-45 писал(а):

beto78 wrote:
у вас оно прикручено к крылу?
вапще ниразу его там ненаблюдал какого года машинка?


Да у всех вроде там.
beto78
rg-45
завтра буду посмотреть
beto78
там если отодрать пластиковый кожух около чя передние колодки вылезают в моторный отсек
Х8 я сегодня так выдернул (не снимая ЧЯ)
ну вобщем там пред можно легко врезать.
salyak
beto78
ох и быстро будет гнить... надо чтото практичнее придумать...
beto78
что гнить то будет???
у нас такой пред продается два красных провода сам в резиновом корпусе и крышка резиновая==30р.
salyak
скрутки, спайки и будут гнить. перепады температур дикие. конденсироваться будет под любым слоем изоленты.
Dranik
rg-45
у нас уже стоит на панели где раньше камутатор у карба был! посмотри ? у меня тама стоит, на прошлой 15 тоже был на крыле!
rg-45
David писал(а):

Да у всех вроде там.


ниугадал Smile
    нету его там умну.щёлкает гдето по середине торпеды
David
rg-45 писал(а):

нету его там умну.щёлкает гдето по середине торпеды


wwow
rg-45
David
да-да,именно так.
beto78
Цитата:

нету его там умну.щёлкает гдето по середине торпеды


А у тебя че за провода на тросе капота?


Посмотреть на Яндекс.Фотках[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы