Страница 1 из 4
Антон_NSK
Собственно нужна помощь и поддержка в этой не приятной ситуации, а именно: 07.02.2009 я на авто ВЗ 2115 двигался по улице Гоголя (в принципе названия улици значения не имеет) двигался в краинем левом ряду (всего там полос по три в каждую сторону) со скоростью 60-70 км/ч и совершил стлокновение с авто ВАЗ 2110 который отезжал от обочины и толи хотел развернуться толи хотел двигаться по моей полосе (там естественно двойная сплошная) на мои взгляд он хотел разворачиваться так как удар пришелся в заднее левое крыло ВАЗ 2110 (естественно я указал на это в объяснении о ДТП ) ударил его передом четко серединой. Конечно были предприняты меры для избежания столкновения (экстренное торможение, полосу не менял так как во второй полосе стоял автобус, а левее была встречка, да и деиствия водителя ВАЗ 2110 мне были не понятны) После стлокновения мое авто по инерции выкатилось на встречную полосу движения, а ВАЗ 2110 отбросило к обочине на встречной полосе. Так вот он свою вину не признал ссылаясь на то что я ехал значительно быстрее чем 60 км/ч смущает что у него есть свидетель котрый сидел с ним в авто, как бы они чего не придумали.
И самое главное ему ваще было пофиг вызывать ни кого не хотел знак аварииный не ставил. Пришлось все делать самому еще и помогать тролебусам объехать нас, а этот негодяй сидел в машине и ничего не делал Sad а я там бегал как будто мне делать больше нечего. Повреждения у моего авто не слабые: вся передняя оптика, бампер, оба крыла капот, передняя панель, радиатор, может еще что капот еще не открывал (ну и доп мой АВТОТЕРМ, бачек лопнул но не побежал), доехал своим ходом. В ГАИ долго улыбались и назначили разбор только на 26 февраля а пока лучше на авто не ездить. Посоветуйте что говориить на разборе лучшее ссылаясь на ПДД. Обидно что машинке года не было она 14.02.2008г рождения.
Схему и фото повреждении позже, щас времени пока нет.
Да народ, пристегиваитесь, реально помогает.
David
Сочувствую.
Если повреждение машин, такие как говоришь то виновным признают 2110. Даже если он будет утверждать что у тебя было превышение, максимум что тебе грозит штраф за превышение (если докажут что оно было) . На разборе говори, как всё было, что не видел его, что все внезапно и т.д.
КАСКО есть?
za_k_on
Обидно. Да, матрёховоды такие... Говори как и тут всё рассказал: ехал прямо, 60 км в час, тормозил, полосу не менял. Если виновник бабосов не отвалит гайцам (что маловероятно), то его виновником и признают.
rg-45
Антон_NSK писал(а):

Так вот он свою вину не признал ссылаясь на то что я ехал значительно быстрее чем 60 км/ч смущает что у него есть свидетель котрый сидел с ним в авто, как бы они чего не придумали.

пущай говорят что хотят,но пропустить тебя должны.
Антон_NSK писал(а):

И самое главное ему ваще было пофиг вызывать ни кого не хотел

потому и нехотел,знает что виноват.
Антон_NSK
Неа КАСКО нету жаба задушила взять, 10% от стоимости авто. Повреждения выложу позже. Да и ГАИцы с ним весело разговаривали ( вначале официально а потом чуть не на Х@УЯХ таскали. Так то я понимаю что по сути он виноват. Блин ну вот как так люди ездят, не глядя выезжать. Хе помню 3 секунды из ДТп 1 сек - офигеть, куда деваться, слева машины, справа остановка с народом , 2 сек- торможение, 3 сек - противный звук ломающеися пластмасы и железа (поимал на мысли о том что бачек подогревателя за бампером, придется ехать на галстуке). Столько мыслей и событий за такой короткий промежуток времени. Длее время пошло в обычном темпе (машинка даж не заглохла тока БСК пищать начал что перегорела лампа в габаритах Smile гы)
David
Правильно сделал, что рулем крутить не стал! rlzz
Антон_NSK
za_k_on
Ну на случай знакомств, есть свои связи в полку ДПС сеня тока машинку этому знакомому подправляли с товарищем. Я знакомому все рассказал, он тока ответил что как таким мартышкам права выдают.
ААА вот еще смешно было когда это товарисч говорил гаицам что он ваще никогда не нарушал и за рулем 14 лет и ни одного ДТП, ну эт понятно зачем мои то стаж всего чуть более 3-х лет. Но реально улыбало. Жаль только что я уму не в колесо влетел так бы балку выбило а это уже дорого чинится да и как правило нормально не выходит. Гы я ему сказал что зеркало подарю асферическое. Да еще свидеьтель его баба толь жена толи еще кто но когда она вылезла была вся в куриных яицах да авто внутри тоже явно имела следы от этого продукта
David
Антон_NSK писал(а):

Да еще свидеьтель его баба толь жена толи еще кто но когда она вылезла была вся в куриных яицах да авто внутри тоже явно имела следы от этого продукта


hehe hehe hehe
Антон_NSK
David
Да как-то мысль быстро отмел пытаться уйти рулежкой, всетаки людей на остановке было не мало да и гололед не слабый был. Хотя летом думаю объехал бы. Да на авто растяжка спереди техномастер, гляну потом как она пережила удар. Но ехал домой ее ни куда не тянуло и руль ровно был, скорости норм включались, кастор вроде тож не ушел (на глаз) но показалось что тормозить хуже стало, хотя может только показалось.
Антон_NSK
Всем спасибо, за поддержку. Как вести себя на разборе понял. Обязательно отпишусь о том чем дело кончилось. Ну и фото будут, пока только мои потом может и второго участника. Терь думаю может востановить и продать и взять приорку, а то мне с этим моим авто не везет менее чем за год 3-и ДТП (хоть и не виноват но от этого не легче), причем ДТП идут по возрастающей в плане повреждений: 1). На парковке скатился джип в крыло (водила не поставил на паркинг АКПП) там фигня выправили без покраски так как он запаскои придавил. 2). Зеркалом заломил дверь Волге из повреждении только зеркало политех выличелось заменной. Ну а 3-е еще не закончилось.
Что-то она эти ДТП притягивает, успокаиваю только одним что типа Бог любит троицу.
Viktorw9
Виноват тот, кто не уступил дорогу Т/С, пользующемуся преимуществом, а 10-ка в любом случае не должна была создавать помех, как при развороте-повороте, так и при перестроении.
Проблемы могут быть, если бы точка столкновения пришлась в заднюю часть крыла - стопы и водила на 10 не признавал совершения маневра.
Vitalij
Был в подобной ситуевине, левый ряд (3 полосы в одном направлении) едет 100, а один крендель на 20 пытается с правого в левый перестроится со всеми вытекающими. А предо мной вообще остановился. И все это на глазах Гиббона.

Хорошо я заблаговременно начал торможение, и то в конце торможения остановился за 3 м. до его Ж.

Но это мало удивляет, когда было 50% кредитных машин, а парк ежегодно удваивался...
Стас''любит''ВАЗ
Не ссы.....все в твою пользу будет....да и О каком превышении скорости может идти речь?кто ее измерял?единственное на чем могут сыграть это то,что ты ехал по крайней левой полосе,что при наличии трех полос недопустимо...крайняя левая только для оперативных средств,ну или если налево собираешься повернуть.....а то разрешенного оборота налево далеко было?сам говоришь двойная сплошная была..
David
Антон_NSK писал(а):

Хотя летом думаю объехал бы


Не факт, рулем лучше не крутить, а то попытка объехать может боком встать на разборе.
konalek
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Не ссы.....все в твою пользу будет....да и О каком превышении скорости может идти речь?кто ее измерял?единственное на чем могут сыграть это то,что ты ехал по крайней левой полосе,что при наличии трех полос недопустимо...крайняя левая только для оперативных средств,ну или если налево собираешься повернуть.....а то разрешенного оборота налево далеко было?сам говоришь двойная сплошная была..


впервые слышу что крайняя левая только для оперативных средств.... по ней можно ехать, если остальные заняты, а не только для поворота налево.
Стас''любит''ВАЗ
Впервые слышишь?но это на самом деле так...жена недавно в автошколе училась.так что я тоже недавно узнал об этом....сходил,называется,на занятия с ней однажды
Стас''любит''ВАЗ
Если в городе 3 и более полос в одну сторону,то крайнюю левую не занимать........
rg-45
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

то крайнюю левую не занимать........


на МКАДе море таких табличек висит hehe всеж неграмотные и ни табличек ни правил нечитали.
Антон_NSK
Там до разрешенного поворота на лево примерно метров 150-200 хотя мне и прямо надо было, но если что скажу что перестроился заблаговременно для манёвра.
Спасибо за науку.
klolik
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

крайняя левая только для оперативных средств ... сходил,называется,на занятия с ней однажды


rg-45 писал(а):

правил нечитали.


Пересмотрел ПДД - не нашел я там про оперативные службы и т.п. Все как и раньше
konalek писал(а):

по ней можно ехать, если остальные заняты, а не только для поворота налево.


Стас''любит''ВАЗ
Может это им так в автошколе объясняли... Ну чтоб ученики хоть чуть-чуть задумывались и не вылезали в 3ю и т.д. полосу?
Wanderlust
Что-то до конца не понял. Один ехал в крайней левой полосе, а другой начинал движение от обочины и дтп в 3-й полосе. По 3 полосы в каждом направлении. Не слабо "начинает движение", судя по описанию. На второй полосе стоял автобус - начинать движение нарезая 3 полосы, когда во второй стоит автобус... а первая полоса, кстати - как?
Удар в левое заднее крыло, машину отбрасывает на встречную обочину... Такое ощущение, что 10-ку ударили на междуполосье во время перестроения, и не "60-70" с попутной скоростью. Не вяжется, вот лично у меня, описание дтп.
ДюКЧ
Антон_NSK писал(а):

Так вот он свою вину не признал ссылаясь на то что я ехал значительно быстрее чем 60 км/ч смущает что у него есть свидетель котрый сидел с ним в авто, как бы они чего не придумали.

он что, с радаром сидел?
konalek писал(а):

по ней можно ехать, если остальные заняты, а не только для поворота налево.

дык эт ток на трассе, в городе по любой, пофиг занята или нет. или я вшибаюсь?
konalek
Стас''любит''ВАЗ писал(а):

Если в городе 3 и более полос в одну сторону,то крайнюю левую не занимать........


сел и начал читать ПДД, так вот: п.9.4 "Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил."
Антон_NSK
Wanderlust
Три ряда, в краинем левом я еду в среднем автобус остановился около остановки (фиг знает почему так встал может там перед ним что было, автобус то не пазик а городской, здоровый, ну в общем он стоял и из него народ выходил) а почему в третьем ряду так просто этот бивень развернуться решил походу прям от обочины, просто если посмотреть куда я его стукнул (в заднее левое крыло, не в зад) становится понятно что он хотел явно развернуться а не продолжать движение по полосе в которой находился я. Просто еслиб он хотел дальше ехать то я ему в другое место влетел. Даже может он меня видел, думал проскочет. Блин машинку каждый днь навещаю и фигею, всетаки сильно разбил. Завтра проконсультируюсь с юристами на работе что там можно придумать по поводу упущенной выгоды и потере товарной стоимости.
Про скорость: сколько успеет набрать ВАЗ за 177 метров (примерно) при условии что я не гонщик +сильнейший гололед, + я тормозил метров 15. Да и я думаю что повреждения были бы сильнее еслиб скорость была выше. Тока по приезду домой вспомнил что на мультике есть история за последнии километр, но она естественно была утеряна на тот момент.

Последний раз редактировалось: Антон_NSK (10 Февраля 2009 18:01), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Антон_NSK писал(а):

Завтра проконсультируюсь с юристами на работе что там можно придумать по поводу упущенной выгоды и потере товарной стоимости.

оставить урода без штанов решил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы