Страница 1 из 1
valja
Всем привет. Может быть кому-то полезно будет как меня развели.
Решил я продиагностировать подвеску. Но так как не имел такого опыта, поехал к мастерам. Они покачали машину для определения стуков подшипников передних опр и сказали - их менять, стоит замена пары 1040 рублей. Я тоже попробовал покачать - точно стучат, чувсвуется рукой. Так же покрутили колеса, покачали их, вывесив машину, сказали - менять подштпники ступиц задней балки. Я тоже послушал, но ничего не услышал, пусть это будет на их совести. Опоры же они посоветовали СС20, как наиболее долго живущие. Бывшие зарулевские ставили те же мастера и отходили они 25 тысяч.
Купил я опоры рекомендованные за 2690 рублей Стандарт. Но установил их сам. Старые же на вид были нормальные не вылезшие. Так вот стук не исчез. Приехал к ним, а они давай мазаться мол бывает, что и аммортизаторы даже новые и исправные постукивают, а при диагностике они этого не говорили. Так я съэкономил 1000 рублей. Кстати потом я прочитал и в книжке по опрам, что подобная диагностика опор (качанием) неэффективна.
-=Worm=-
При проезде лежачих стук присутствовал?
valja
Я бы не сказа, что металический стук. Скорее глухие удары. Теперь кстати заметил, что задние амморты нужно точнее диагностировать. Потому что перед стал более упругим. Но может быть это и самовнушение.
valja
Кстати, что скажети по ценам?
kostik(tm)
зря брал сс-20, лучше бы севи-спорт взял,а на оставшиеся деньги еще чего нить прикупил бы.
Timophone
У меня тоже при езде по кочкам глухие удары: такое ощущение что дрыгатель об защиту бъеца, ощущение что даже на педаль газа удар отдаеца, но расстояние от двигателя до защиты около сантиметра в самой близкой точке. Может опоры умерли, звук глухой справа.
ДюКЧ
разводят и еще как! их слушать - зарплаты не хватит! больше половины того, что они советовали мне менять ходит по году и больше. а когда говоришь - докажи, или - а если не оно - все за твой счет, начинают хвостом крутить.
Andrej SARAN
А если со ступеньки съезжаешь соскакиваешь (где-то 5 см) и стук слышно?
valja
На старых зарулевских опорах я уже это не проверю. А на новых не слышно вроде. А если услышу, то что это значит?
Dranik
valja
развели по полной, стойки какие стоят ? если наши совковые то и нефиг тута было ваще на стук внимание обращать , стойка и долбит это её нормальная работа считается, ну вот так у нас делают стойки, тема пройденый этап уже проверено лично и нераз !
wraith
Если стучит на ступеньках, и звук резкий и короткий - опоры. СС-20 не будут стучать, не переживай. А так, стук задних стоек и выстреливание передних - это нормально 8) Не загоняйся
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы