Страница 1 из 2
dryffery
вопрос собственно в следующем : вот эта схема нормальная ?

если нормальная , то такие вопросы :
1) где наиболее предпочтительно взять + с акб ?
2)где еще кроме подсветки прикуривателя можно взять + (поставлю простой переключатель на 2 контактах) ?
rg-45
dryffery писал(а):

где наиболее предпочтительно взять + с акб


на сами фары с +АКБ Smile
dryffery писал(а):

где еще кроме подсветки прикуривателя можно взять +

по правилам ПТФ передние должны использоваться как минимум с габаритами,вот оттуда и бери,опятьже меньше вероятность оставить их включёнными.
J_rockiN
rg-45 писал(а):

dryffery писал(а):
где наиболее предпочтительно взять + с акб

на сами фары с +АКБ


Дополню: на клемме "+". hehe
rg-45 писал(а):

по правилам ПТФ передние должны использоваться как минимум с габаритами,вот оттуда и бери,опятьже меньше вероятность оставить их включёнными.


+1.
volokh
dryffery
чем не нравится штатная схема?
rg-45
J_rockiN писал(а):

Дополню: на клемме "+".

нуизвините забыл redfac hehe
Sprite
Я подключил по штатной схеме.
Очень доволен.
Советую.
Good
rg-45
dryffery
куды пропал?народ волнуется. Smile
ТЕВ
да пофиг откуда брать питание ПТФок, а вот для управления релюшкой лучше взять
rg-45 писал(а):

как минимум с габаритами,вот оттуда и бери,опятьже меньше вероятность оставить их включёнными.

Живот
Завтро тож буду вешать туманки раз уж бампер мне с дырками достался после кой каких мероприятий hehe
Купил уже две туманки,откопал рамки под них в цвет, зачемто купил набор для подключения (ой как зря) в котором хрень полнейшая лежит: наконечники обжаты дай боже в первый месяц не окислятся, кнопка ваще лежит от задних ПТФ (странно на бумажке написанно именно противотуманных "фар" а не "фонаря"), проводов то прям внатяг (вдруг захочу как то этак вот так вот протянуть ROFL ), реле интересно хоть рабочее?
Sprite
Я тоже купил этот комплект, так потом 10 раз пожалел об этом.
Провода на 1 метр длиннее чем надо, реле оказалось полуживое (медная косичка внутри, висела на двух проволочках) сразу заменил, кнопка была нормальная, за пол года ничего не окислилось.
alcd
Тоже достался бампер с дырками под ПТФ ни когда не заморачивался что поставить, что посоветуйте? С выше сказанного понял лучше комплект для установки не брать. А как тогда быть?
haus
Купи провода+реле+кнопку+разъем типа "мама" штучек 5-7.
Дальше по схеме, расположение произвольное, можно по штату запитаться.
alcd
Цитата:

Купи провода+реле+кнопку+разъем типа "мама" штучек 5-7.



Провода какой длины? и как быть с фарами какие брать?
volokh
alcd писал(а):

Провода какой длины?


вся проводка у тебя уже должна быть проложена. если нет, то купи для моторного отсека "комплект проводки ПТФ для 2108-2109". в салоне 100 пудов д.б. подключать по схеме. она одинаковая для всех самар. насчет фар - идешь в магазин и говоришь "вот вам деньги, дайте мне, плз, ПТФ на 2114". Smile а потом едешь на СТО и платишь деньги электрику за подключение и установку.
alcd
Цитата:

вот вам деньги, дайте мне, плз, ПТФ на 2114

- это то понятно просто не хочется покупать какой то геморрой который будет перегорать, лопаться стекло и т.п. Просто расчет на них не тока для понтов, но и пользы ради. Еще и весна впереди Sad
AMAROCK
...кстати...если подключать по штатной схеме - мамки нужны разного размера ...иначе провод управления релешкой не воткнешь в колодку ЧЯ (там паленькая мамка нужна)...а выход с ЧЯ на ПТФ вроде стандартными мамками...вроде так...если че ща поправят...
volokh
alcd писал(а):

это то понятно просто не хочется покупать какой то геморрой


варианта только два:
1. пластмассовые заглушки вместо ПТФ. Надежность 100 пудовая! Smile
2. полностью корпусные ПТФ (любые, подходящие по размеру), а не штатные с открытым сзади рефлектором.
alcd
Цитата:

полностью корпусные ПТФ (любые, подходящие по размеру), а не штатные с открытым сзади рефлектором.

а есть какие то предпочтения к фирмам, к лампочкам?
Живот
alcd
Как поступил я:
Пришел в магаз сказал: "мне попроще птф на 14тую", мне дали две 10шные птф бош (рязань);
Взял две лампочки Н3 OSRAM All Season +30%;
Сгонял на рынок купил рамки под птф в бампер в цвет;
Зачемто купил комплект для подключения (релюха все таки оказалась не рабочая, кнопка лежала там от задних птф, все наконечники дополнительно пропаял).

Разложив все это дело дома, вкурив схему подключения, сходил в магазин и купил 3 метра пластиковой гофры тоненькой (в которую провода под капотом завернуты).

На утро пошел ставить. Не без такой то матери уложил провода до фар (где возможно подсунул под большие пластиковые хомуты которые остальные жгуты проводов держат, а где не получилось пластиковыми стяжками к жгуту просто притянул) земляные провода под шпильки у фар повесил. К ЧЯ оказалось еще проще, в колодку Х8 четыре проводочка воткнул и один проводочек в Х7 (главное не перепутать, нумерация проводов с внутренней стороны). Воткнул разъемы на место, поставил АКБ ( Smile настроил часы на приборке). И все работает. Не забыть главное отрегулировать их или у стенки по мурзилке (вращая винт в левом верхнем углу) или в сервисе сделать и не пачкать руки.
Живот
AMAROCK писал(а):

...кстати...если подключать по штатной схеме - мамки нужны разного размера ...иначе провод управления релешкой не воткнешь в колодку ЧЯ (там паленькая мамка нужна)...а выход с ЧЯ на ПТФ вроде стандартными мамками...вроде так...если че ща поправят...


Да, дествительно, если не покупать комплект то понадобится:
Провод; две двукхонтактных колодки (к фарам), 4 мамки (в эти колодки вставить) и 2 наконечника под шпильку (чтоб на землю повесить); еще две мамки чтоб в Х8 воткнуть (от ПТФ). Если взять реле и колодку к нему уже с проводами то нужно еще 2 мамки в туже Х8 (от реле), 1 наконечник под шпильку (чтоб на землю повесить) и одну маленькую мамку чтоб в Х7 воткнуть (на управление включением), если эту колодку взять без проводов (что предпочтительнее на мой взгляд), то нужно дополнительно еще 4 мамки обычных.
alcd
Жвот

И как долго на своем творении ездишь? supercool
volokh
alcd писал(а):

а есть какие то предпочтения к фирмам, к лампочкам?


фары хелла, wesem, отечественные заводские. по лампочкам - выбор стоит между ксенон и "пофиг чё".
P.S. не надо этим особо заморачиваться, кроме понтов в определенных кругах ничего полезного, кроме самоудовлетворения, не дает.
alcd
Живот

Где то читал что их слабое место это стекло от попадания воды трескается как птф бош (рязань) к этому?
Живот
alcd
На творении своем езжу пару дней пока всеработает hehe
Светом пока доволен, мне так нехватало подсветки низа и в дождь с Филипсами Блю Вижн в головных фарах ниче не было видно, щас стало нормально.
На счет слабого места мммм мне пофиг gpn , я ж и сказал дайте самые дешевые, если че сниму да выкину. Хотя последние пару дней они включенные при езде постоянно, при это и по трассе поездил и в гиганские лужи заезжал, ниче нигде не потрескалось.
Живот
volokh писал(а):

, кроме понтов в определенных кругах ничего полезного


эт точно, мне хватило и бюджетного варианта, повторюсь что если треснет (или камешком разобьет) сниму да поставлю новую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы