Страница 1 из 2
Вовка-М
Всем добрый вечер!
Ситуация такова. В ГИБДД при первичной постановке на учет неправильно занесли данные по номеру двигателя в свою базу.
Есть ли у кого возможность проверить данные на предмет соответствия ПТС и базы?
Очень не хочется ехать в область и узнать о том, что и с другим авто такой же косяк. Sad
SDRIVER
Вовка-М писал(а):

Всем добрый вечер!
Ситуация такова. В ГИБДД при первичной постановке на учет неправильно занесли данные по номеру двигателя в свою базу.
Есть ли у кого возможность проверить данные на предмет соответствия ПТС и базы?
Очень не хочется ехать в область и узнать о том, что и с другим авто такой же косяк. Sad

А не все ли равно что там в ПТС а что в базе? Главное чтоб совпадали номера в ПТС и на машине а остальное все ерунда, так даже лучше штрафы теряться будут и когда пробивать будут ничего не увидят.
Anhel
а почему не спросить в гбдд?
нафиг база?
Вовка-М
SDRIVER писал(а):

А не все ли равно что там в ПТС а что в базе? Главное чтоб совпадали номера в ПТС и на машине а остальное все ерунда, так даже лучше штрафы теряться будут и когда пробивать будут ничего не увидят.



ГИБДД на учет не поставит данный авто, т.к. номера не совпадают у них в базе и в ПТС. (ошиблись они).
Вовка-М
Anhel писал(а):

а почему не спросить в гбдд?
нафиг база?


В ГИБДД не говорят, т.к. они смотрят только тот авто, который ставят, а другой они не хотят пробивать.
Kulagin
Базы старше 2005 года сейчас в открытом доступе нет, только напрямую в ГИБДД.
SDRIVER
Вовка-М писал(а):

SDRIVER писал(а):

А не все ли равно что там в ПТС а что в базе? Главное чтоб совпадали номера в ПТС и на машине а остальное все ерунда, так даже лучше штрафы теряться будут и когда пробивать будут ничего не увидят.



ГИБДД на учет не поставит данный авто, т.к. номера не совпадают у них в базе и в ПТС. (ошиблись они).

Бред какой то, для этого в МРЭО и ходит гаец который сверяет номера и составляет акт осмотра. РАз в базе не те цифры то тогда по идее они должны их изменить, но это не должно быть основанием отказать в регистрации ИМХО.
Anhel
номера чтоли перебиты?
кста покупать базу - смысла невижу
или скачай в локальном хабе..
Вовка-М
SDRIVER писал(а):

Бред какой то, для этого в МРЭО и ходит гаец который сверяет номера и составляет акт осмотра. РАз в базе не те цифры то тогда по идее они должны их изменить, но это не должно быть основанием отказать в регистрации ИМХО.


В заявлениии которое они распечатывают для оформления все верно, т.к. они с документов его печатают. В ГИБДД при осмотре все сверили. Все сошлось. Когда подали доки на регистрацию, то меня вызвал начальник и сказал, что не может зарегить авто, т.к. при первичной постановке в другом МРЭО ошиблись при внесении данных в базу.
Вовка-М
Anhel писал(а):

номера чтоли перебиты?


не перебиты. при внесении в базу в самом ГИБДД накосячили.
Вовка-М
SDRIVER
Изменить в этом МРЭО не могут, т.к. первичная регистрация была не у них. Отправляют в другое.
SDRIVER
Вовка-М писал(а):

SDRIVER писал(а):

Бред какой то, для этого в МРЭО и ходит гаец который сверяет номера и составляет акт осмотра. РАз в базе не те цифры то тогда по идее они должны их изменить, но это не должно быть основанием отказать в регистрации ИМХО.


В заявлениии которое они распечатывают для оформления все верно, т.к. они с документов его печатают. В ГИБДД при осмотре все сверили. Все сошлось. Когда подали доки на регистрацию, то меня вызвал начальник и сказал, что не может зарегить авто, т.к. при первичной постановке в другом МРЭО ошиблись при внесении данных в базу.

НУ пусть исправят в чем дело то? ИЛи у них нет прав редактирвания базы? По идее когда снимали машину с учета должны были и из базы вычеркнуть?
Anhel
а что тебе даст местная проверка?
имхо в данной ситуации надо официально нестись туда где накосячили.
Вовка-М
SDRIVER писал(а):

НУ пусть исправят в чем дело то? ИЛи у них нет прав редактирвания базы? По идее когда снимали машину с учета должны были и из базы вычеркнуть?



Исправить в там где я был не могут, а могут только там, где была первичная регистрация авто.
Насколько я понимаю, при первичной регистрации автомобиль заносится в базу ГИБДД и остается в ней на всю жизнь авто.
Anhel
Вовка-М писал(а):

Исправить в там где я был не могут, а могут только там, где была первичная регистрация авто.


ну это мы поняли уже)))
Вовка-М
Anhel писал(а):

а что тебе даст местная проверка?
имхо в данной ситуации надо официально нестись туда где накосячили.



Проверка избавит от лишней поездки в область. Там будет постановка другого авто на учет. Есть подозрения, что и там такая же ошибка (лучше бы это не подтвердилось).
А то приедешь, потеряешь пол дня и выяснится, что надо ехать в Мск для исправления данных в базе ГИБДД.
Anhel
не знаю
врядли кто из наших такой добрый обнаружится.
я себе то ленился позвонить по 12.8.1 Smile

а ваще волка ноги кормят Smile
Dark_Angel
Есть еще одно авто, которое прошло постановку-снятие в том же отделе.
На днях Авто №2 будет ставиться на учет в областном МОТОРе.
Есть желание заранее сверить ПТС с базой.

Если кто сможет помочь, услуга будет оплачена.
Exclusive
База ГИБДД. Полный архив всех операций над автомобилями, мотоциклами и т. д. с 1960 года по конец 2005. В основном Москва и Московская область,но есть немного регионов.

http://www.nomer.org/mosgibdd/
Anhel
Exclusive писал(а):

База ГИБДД. Полный архив всех операций над автомобилями, мотоциклами и т. д. с 1960 года по конец 2005. В основном Москва и Московская область,но есть немного регионов.
http://www.nomer.org/mosgibdd/


если бы все было так просто, наверное не спрашивал бы Wink
Dark_Angel
Anhel писал(а):

если бы все было так просто, наверное не спрашивал бы Wink


Молодец!
Прошлый (он же первый после салона) собственник засветился неделю назад. Соответственно нужен доступ именно к текущей базе.
Anhel
Dark_Angel
да не совсем в этом дело..
я просто не сильно доверяю Этой базе supercool

кидайте в личку чтоли... я тока не уверен может ли он по области глянуть,
мне за минуту перезвонил - вбили или как supercool
Вовка-М
Anhel писал(а):

я тока не уверен может ли он по области глянуть


Область не нужна. Нужно посмотреть Мск. Просто потом авто в область уходит.
Johann Halter
головожопые гомосеки... i от 1 отличить не могут.. pmp
Dark_Angel
Иван_aka_Gaiver писал(а):

головожопые гомосеки... i от 1 отличить не могут..


Там в номере идет I1I. Я сам засомневался.
Еще они S и 5 путают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы