Страница 1 из 1
Сергей Б.
Вернулись с женой из отпуска, с моря и через два дня такая вот засада!
Еду никого не трогаю по машине очень соскучился, короче наслождаюсь! Переехал черз мост - вижу впереди пробка, все останавливаются, ну и я естесственно тоже. Наверное все таки шестое чувство есть-на мгновенее бросаю взглад в зеркало на лобовике и сразу слышу визг тормозов, и удар такой силы, что удержываемая мной на тормозах машина проезжает юзом еще пару метром и втыкается в переди стоящую маршрутку. Я в шоке пытаюсь открыть дверь - хрен, заклинило (машина 083). Вылезаю через форточку - картина - у моей машины в корме тирчит Ока а в ее корме грузовая Газель. Я подлетаю к этой газели - за рулем джигит в шоке, даже слова сказать не может. Он Оку сложил до передних сидений. В Оке дедушка пытается открыть дверь, я его вытаскиваю тоже через форточку. Короче у "меня" и морда и задница повреждены. От Оки вообще осталось пол машины.
Приехали Гибоны, я вызвал оценщика. Оказалось, что все машины не застрахованы!
Теперь предстоит долгое разбиратольство кто прав, кто виноват и самое главное на сколько денег не прав. Мне ущерба несчитали на 56 000 руб.
Блин кто таких козлов на дорогу выпускает, мать их? У этого урода из последний Газели доверенность на право управления, мне мой адвокат сказал, что иск будет предъявлен к владельцу мкашины. Короче мой Вам совет - страхуйтесь обязательно.
Может,не дай Бог, кто был в подобной ситуации - поделитесь чем закончилось?
Rivet
Привет!
Сочувствую.... Мля, ГАЗЕЛИ - за@бали, сам два раза попадал по их вине, хоть машина и застрахована по полной, разбирались на месте, иначе долго это все! Главное в этом деле получить деньги, пусть продают остатки этого чуда ГАЗа, получай деньги и покупай новую машину, если столько насчитали то разворотило не слабо. Главное сам целый, с остальным потихоньку утрясеться. Дедка жалко, Ока точно на выброс. Вообще на дорогах ужас, тебя из твоей полосы выжимают на тебя и орут, на красный останавливаешься, так еще и бибикают, не с этим нужно что то делать!
rododendron
Сергей Б. писал(а):

Блин кто таких козлов на дорогу выпускает, мать их? У этого урода из последний Газели доверенность на право управления, мне мой адвокат сказал, что иск будет предъявлен к владельцу мкашины. Короче мой Вам совет - страхуйтесь обязательно.
Может,не дай Бог, кто был в подобной ситуации - поделитесь чем закончилось?



А при чем тут владелец машины? Этот черномордый ублюдок разбил машины, совершил аварию, а владелец авто не отвечает, не он же сидел за рулем.
603
Соболезную :(

По ГК материальная ответсвенность за возможный ущерб лежит на ВЛАДЕЛЬЦЕ источника повышенной опасности. впоследствии он может подать регрессивный иск к непосредсвенному виновнику. это по закону а как по понятиям обяснять думаю не надо

бум надеятся что АГО несколько смягчит эту проблему
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы