Страница 1 из 1
MexaniK-77-86
Думаю и теперь меня можно поздравить...продал ТАЗ 9-й модели...который когда-то купил у Димы - tdv!!! Good gpn
Очень хороший аппарат был.... Good

Долго думал что выбрать...но бельше склонялся к Элке...
после месяца изнурительных поисков...нашел, правда машина без наворот...те без МР3, без тонировки и дисков....!!! gpn

Hyundai Elantra 1.6GLS, МКПП, ярко-синий металлик...один хозяин..состояние - 5+!!! gpn 92000км...

Сдели диагностику у официалов(ДИМ Ко)...пытались развести на замену дисков торм и стоет стаба...

После сделал диагностику в клубном сервисе(350 руб)....механцы сказали все Good Ездий и не парься как минимум до ТО(105т км)!!!

Машиной ООЧЕНЬ доволен...все что нужно есть....
Салон очень большой....больше чем в Фокусе2...+ всякие мелочи...типа подстаканников...очечников...кармашков...ни чего ни где не скрепит!!! gpn по акустическому комфорту машинка немного шумнее Фокуса,даже при том что на нем стоят шипы, а на Элке просто липучка...Особенно заметно на колесных арках....(имхо голый метал там)..Подвеска тоже чуть мягче чем на Форде...но при этом более шумная(бухающая)..Мотор очень тяговитый...с 60км-ч спокойно тянет на 4...бенз-Аи92... gpn Good Расход средний - 10,0... Good Разгоняется уверенно....до 100км-ч имхо не так шустро как Фокус.........Дорогу держит хорошо, тк оч низкая(190 давал уже gpn )...и это минус при посадке-высадке....как будто в яму плюхаешься....Руль легкий(на Фокусе тяжелее)....
Печка имхо, дует хуже(в ноги точно)...салон дольше прогревается...Фары светят хуже(тк пластик)...подумываю о ксеноне.....ПТФ нет(тоже подумываю, но о ХЕЛЛА ДЕ)...

С 29.01 накатал 3000км...
За это время поменял 2 лампы ближнего(Н7)- перегорели - 330х2=660р
Сделал тонировку(Сантек 15%) -2400руб
Поставил дефлектора на стекла - 1200руб

З.Ы. Если что...спрашивайте......повторюсь...машиной очень доволен... Good gpn

Последний раз редактировалось: MexaniK-77-86 (27 Марта 2010 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Дарик
MexaniK-77-86 писал(а):

подумываю о ксеноне.


оптика не линзованая,не стоит,слепить будешь всех
MexaniK-77-86 писал(а):

Печка имхо, дует хуже


+1
дует то хорошо,но только тепленьким воздухом,в -25 хрен протопишь салон
А так тоже машинка нравится,за исключением печки и шумной подвески,ну и сидишь "на полу".У меня правда пустая совсем,GL,брал год назад подороже тебя,правда и пробег был всего 40 т.км
Serёga 061
может фильтр печки поменять? Или это при 1,6 так холодно? У меня двушка, до -35 включительно (ниже не было) после часа непрерывной езды температура печки убавляется, т.к. душно.
З.Ы. Как рабочая лошадь на 5+, ибо по надежности оч.хороша.
З.З.Ы. А на счет сидишь на полу - подними сидуху в крайнее верхнее - в потолок начнешь упираться.
Дарик
Serёga 061 писал(а):

А на счет сидишь на полу - подними сидуху в крайнее верхнее - в потолок начнешь упираться.


ну мне то не актуально,ибо
Дарик писал(а):

GL


а про "не дует " кстати да,не мешает проверить салонный фильтр.Правда он не решит проблемы температуры подаваемого в салон воздуха.Как я понял из общения с элантроводами,такая проблема присутствует(по крайней мере на 1.6)
MexaniK-77-86
Сидел я на ЭЛ-клубе.... Bad
Проблему поргрева салона не решит замена фильтра....тк температура не повысится и напрваление воздуха не изменится!!!!!

Еще заметил, что когда стоитшь на месте с заведеным двигателем.....температура обдува салона начинает падать... nea Прогазуешь...опять горячим дует...
Вывод- непродуманная система отопления....

Цитата:

З.З.Ы. А на счет сидишь на полу - подними сидуху в крайнее верхнее - в потолок начнешь упираться.


Не сильно посадка изменяется по высоте......до потолка не достаю....есиче 186см.....
TJ
Цитата:

+1
дует то хорошо,но только тепленьким воздухом,в -25 хрен протопишь салон


+10 у жены гетс, пробег 7 тыщь, брали новый, печка тож плохо греет? у меня в 15 на много теплее. Может косяк Hyundai?
Serёga 061
Парни, начните с ревизии фильтра салона. Первый раз о претензиях к печке слышу если честно.
Serёga 061
MexaniK-77-86 писал(а):

Еще заметил, что когда стоитшь на месте с заведеным двигателем.....температура обдува салона начинает падать... nea Прогазуешь...опять горячим дует...
Вывод- непродуманная система отопления....


Это у многих машин так, из-за малой производительности помпы на ХХ. Только ,у нексии, например, горячеет после 3 тыс.оборотов, а у элантры после полутора, поэтому на ходу, по крайней мере, в салоне полюбому тепло. У меня, например, на ХХ даже движок остывает, если печка на двойке и мороз за 25. Ну если совсем разница критическая (горячее-ледяное), то посмотри уровень ОЖ в радиаторе (а не в расширительном).
trojan_downloader
Хе, здесь тоже есть элантроводы...
Летом продал зубилку, и купил себе элку, 2004 год, жлс, серебристый металлик, пробег 76 тык.
С тех пор проехал около 20 тык.
Через несколько месяцев поменял стойки на каябу, сейчас по весне прогорела гофра, начал выть насос ГУР и стал потеть шланг ГУРа.
Гофру переварил, насос со шлангом заменил. В общем так. Не нравится только гремучая подвеска, в остальном автомобиль замечательный и удобный.
MexaniK-77-86
trojan_downloader
Изменилось ли поведение аффто после замены стоек на КАЯБУ??? Если да, то как???
Жестче...мягче...как проходит повороты???
Цена вопроса???

З.Ы. Были мысли поставить что то типа KW или Айбаха....но что то не нашел в их каталогах...похоже на сраных корейцев они не делают....
Serёga 061
каяба на холодную стучат nea по жесткости особой разницы непочуствовал
trojan_downloader
У меня есть возможность сравнить только с родными убитыми... Они были тише (правда тогда теплее было), но зато при попадании в яму долбился защитой постоянно. В плане работы они неплохи, но громыхают... Я покупал по 2500 за штуку, сейчас они по 3500 уже.
Я скорее всего буду потом оригинал ставить, грохот бесит.
rattle
У товарища Элантра 05, ездим с ним достаточно часто, поэтому в курсе что с ней и как..Печка действительно холодная!! Это факт, я например на 2 скорости печки и не на максимуме спокойно в рубашке ездил в -35, у него же мне холодно)) А так машинка у него мягкая, в плане подвески, недавно он поменял переднюю подвеску, поставил каябу вроде около 3300 за стойку и опоры стоек, вроде по 1000 за штуку,машинка явно мягче моей, но и в поворотах валкость большая, где я вхожу как на рельсах, его кренит не кисло, и скорость надо уже сбавлять, иначе уже критичнский угол атаки поворота..А так машина неплохая, для езды без вые"нов покатит..
MexaniK-77-86
Пробег 103.000км...
Купил все ремни и ролики, пора менять тк увидел на них сильные трещины! Хотя по пробегу еще не доехал аж 17.000км....
Так же пердние стойки стаба.
Масло в ДВС+фильтр.
Все обошлось в 7500р! wwow
На днях поеду на замену, объявили 3500р за все....
В остальном пока все гуд!!!
Продолжаем летать....низенько-низенько.....


З.Ы. Забыл написать....
Поменял жидкость в тормозах с прокачкой.....и жидкость в гидроприводе сцепы.....
Залил Кастрол синтетику ДОТ4....

Последний раз редактировалось: MexaniK-77-86 (03 Августа 2009 19:25), всего редактировалось 1 раз
Serёga 061
MexaniK-77-86
настораживает непостоянство в качестве запчастей. Я на одном ремне ГРМ проехал 90 тысяч и выбросил его в состоянии нового. У тебя на 43 штуках весь в трещинах nea
MexaniK-77-86
Serёga 061 писал(а):

MexaniK-77-86
настораживает непостоянство в качестве запчастей. Я на одном ремне ГРМ проехал 90 тысяч и выбросил его в состоянии нового. У тебя на 43 штуках весь в трещинах nea


По Московским пробкам надо смотреть не по пробегу а по моточасам... Wink
MexaniK-77-86
В общем на днях были поменяны все приводные ремни+ ролик натяжитель кондея....ГРМ
по работе - 3000руб! supercool
+ сделал полную диагностику аффто....
Все супер, ни чего менять не надо.....машинка в отличном состоянии....сказли 10...15т.км точно езди и не парься.... gpn

Последний раз редактировалось: MexaniK-77-86 (07 Февраля 2010 02:32), всего редактировалось 1 раз
Nikk
MexaniK-77-86 писал(а):

З.Ы. Забыл написать....
Поменял жидкость в тормозах с прокачкой.....и жидкость в гидроприводе сцепы.....
Залил Кастрол синтетику ДОТ4....



Сам менял или в сервисе? А то тоже предстоит, уже 5 лет машине ...
MexaniK-77-86
Nikk писал(а):

MexaniK-77-86 писал(а):

З.Ы. Забыл написать....
Поменял жидкость в тормозах с прокачкой.....и жидкость в гидроприводе сцепы.....
Залил Кастрол синтетику ДОТ4....



Сам менял или в сервисе? А то тоже предстоит, уже 5 лет машине ...


Сам....около дома...с помощью штатного домкрата.....
Купи ключь от ТАЗа для торм трубок на 10....
Это чтоб не скрутить голову штуцерам....

Прокачивается как на ТАЗах...пер левое-заднее правое-переднее правое-заднее левое....

Сцепа тоже просто....открываешь крышку бачка и штуцер...жидкость вытекает. Когда останется совсем минимум(лучше воздух не хватать) закрываешь штуцер.....наливаешь полный бачок и прокачиваешь....принцип тот же, что и с торомзами!!!!
MexaniK-77-86
продолжаю летать низенько.....
по теплу пойдет замена всех аммо, стоек стаба, пружин, верхних опор....

бодвеска долбит просто жесть как....
Пока выбор свой остановил на аммо- Бильштайн + H&R....и будет занижение еще не 30мм...... gpn хочется более собранную-жесткую подвеску... gpn
Оригинал брать не буду, тк гумно.....Каяба новая долбит как старый аммо......
Расход зимой по компу 10,7л/100км.....летом было 9,0....
как и писал ранее зимой в салоне холодно.....прогревается долго.....лобовое в районе щеток постоянно мерзнет......
Serёga 061
MexaniK-77-86 писал(а):

.Каяба новая долбит как старый аммо....


вот, и я тоже говорил, а меня убеждали здесь, что я левака хватанул
MexaniK-77-86
Serёga 061 писал(а):

MexaniK-77-86 писал(а):

.Каяба новая долбит как старый аммо....


вот, и я тоже говорил, а меня убеждали здесь, что я левака хватанул



Весь Элантровский форум облазил, через одного говорят, что долбит жесть как....Не хочу играть в угадайку, проще купить Били через представительство...
MexaniK-77-86
фсе...продал я ее...
за 260 с убитой подвеской... ROFL
Serёga 061
махом ты наездился
MexaniK-77-86
Serёga 061
Пробег 120000км .....или вкладывай деньги в авто и катайся дальше, или добавляй и меняй но чуть новее и с меньшим пробегом....

Я предпочел второе... Good gpn

Если найду такую же в хорошем состоянии, возьму... hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы