Страница 1 из 1
Роман-НН
Собственно сабж. Существуют ли хорошие 20-ти литровые канистры под бензин, которые не протекают, удобны в использовании и которые можно наполнять на АЗС? Это на случай поездки в е%еня, где лучше не заправляться.
Поиском по инету что-то ничего, кроме банальных советских железных канистр не нашел...

Последний раз редактировалось: Роман-НН (26 Февраля 2009 11:31), всего редактировалось 1 раз
rover
Роман-НН
А чем тебя советские канистры не устроили?
У меня 4 канистры аллюминиевые, две с закручивающимися, две с откидными. Больше доверяю закручивающимся - держат давление и протечек нет. В магазинах и у соседей видел железные - все ржавые, когда бензин сливаешь до конца - выходит окалина, а в аллюминиевой нет. Так что аллюминий рулит - проверено.
Роман-НН
rover
Закручивающиеся крышки? Не видел... Это интересно... Надо посмотреть где-нибудь.
rover
Роман-НН
Как буду в гараже - сфоткаю. Это наверное завтра к вечеру.
jecson
rover писал(а):

Роман-НН
А чем тебя советские канистры не устроили?
У меня 4 канистры аллюминиевые, две с закручивающимися, две с откидными. Больше доверяю закручивающимся


+1 на дальняк такую тоже пользую только 10л с закрычивающей крышкой,в +35 четыре дня в машине болталась,только чуток круглее стала supercool
Роман-НН
rover
jecson
А запаха нет в салоне или все же присутствует?
jecson
Роман-НН писал(а):

rover
jecson
А запаха нет в салоне или все же присутствует?


нет запаха неприсутствует....она у меня даже лежа всегда лежит,ниграмульки бенза невытекает
802
Иногда пользую десятилитровую алюминиевую канистру с откидной крышкой - не протекает, не воняет, если на заправке не облить ее случайно снаружи. Не знаю продаются ли сейчас такие, ее еще мой дед при совке покупал. Также валяются в гараже две железные 20-литровые канистры - краска с них облезает, ржа местами присутствует, я их не использую.
rover
jecson писал(а):

Роман-НН писал(а):

rover
jecson
А запаха нет в салоне или все же присутствует?


нет запаха неприсутствует....она у меня даже лежа всегда лежит,ниграмульки бенза невытекает


А с откидной крышкой как повезет - там прокладка с завода стоит круглая тонкая, её обычно или меняют на потолще, или вырезают из камазовской какой-нить камеры кольцо. Но на жаре её открывать заи_ся ROFL А отвинчивающаяся - самое то. Правда когда отвинчиваешь - шипит страшно.

Тоже разок оставил в гараже, прихожу - она круглая, долго думал, но потом открыл - неохота было в погреб на ночь спускать охлаждать Smile
jecson
Роман-НН вот моя

МВ2112
rover писал(а):

jecson писал(а):

Роман-НН писал(а):

rover
jecson
А запаха нет в салоне или все же присутствует?


нет запаха неприсутствует....она у меня даже лежа всегда лежит,ниграмульки бенза невытекает


А с откидной крышкой как повезет - там прокладка с завода стоит круглая тонкая, её обычно или меняют на потолще, или вырезают из камазовской какой-нить камеры кольцо. Но на жаре её открывать заи_ся ROFL А отвинчивающаяся - самое то. Правда когда отвинчиваешь - шипит страшно.

Тоже разок оставил в гараже, прихожу - она круглая, долго думал, но потом открыл - неохота было в погреб на ночь спускать охлаждать Smile



Не камазовскую надо, а резину бензомаслостойкую, иначе разбухнет.
alex.moc-5
У меня в обычной пластиковой канистре от Тосол Север40 бенз хранится уже больше месяца. и ниче так, не протекает Good
cugra
Роман-НН
Ромик, знаешь такой сайт есть - яндекс, вот что через него нарыл

http://arkon-service.ru/catalog/322/
МВ2112
alex.moc-5 писал(а):

У меня в обычной пластиковой канистре от Тосол Север40 бенз хранится уже больше месяца. и ниче так, не протекает Good



Хранится в стационаре может, испарения и не заметишь, возьми канистру в поездку, без качественной прокладки замучаешься парами дышать.
Роман-НН
cugra писал(а):

знаешь такой сайт есть - яндекс, вот что через него нарыл


Спасибо, сей сайт мне известен Wink
В принципе нормальная инфа и цена не напрягает вроде. Все ясно, буду у себя в НН искать теперь...
Andreanich
Роман-НН
Летом"попал" в неприятную ситуевину в одной из нижегородской деревень, когда на отрезке 20 км проезжает 1 машина в неделю, вся дорога в ямах, скорость до 5 км/ч закончился бензин, у местных бенза не было (или не хотели продавать), повезло - удалось слить бензин с Газельки....
После этого приобрел примерно такую канистру и катаю с собой постоянно

только красную, тоже с воронкой...
Доволен....

З.Ы. вот нашел фотку, с такой канистрой (см. высокую)
idd
Andreanich писал(а):

Роман-НН


у меня такая же. И маста много не занимает.
DAI
ГБО - мой ответ канистрам. Запас хода у меня на обоих топливах 1400 км. +/-. Бензом чужим и канистрами по этой причине никогда не пользовался.
rover
Я вот сколько пользуюсь, прикинул - если "на всякий случай" с собой в дорогу брать, то 10-ти литровой за глаза будет хватать. 10 литров, это в теории 100 км, куда угодно можно выехать.
И на дальняк тоже - маленькая, в багажнике не напрягает место и вес авто, а при укладке капитально каждый киллограмм на вес золота.
А 20-ти хороша в основном для хранения и таривания бензина про запас Smile Ну, или перевезти с места на место золотой запас, допустим продать, или деду в деревню...

Помню на рыбалке выезжали утром по лугам и заблудились, а стрелка все ближе на ноль и ближе. И заглох блин - прямо на горизонте село и трасса, киллометров 20. Я мужикам предложил смотаться - никто не захотел. Впрочем и толкать тоже, да и не вытолкаешь, восьмерка груженая была по полной. И вспомнили, что примус не использовали, там литра два есть Smile

Хватило ровно до села, я засекал - аккурат 30 км дороги Smile, как на заправку заехал, сама заглохла Smile
133
idd писал(а):

у меня такая же. И маста много не занимает.
_________________


и у меня такая же...не протекает,лёгкая,крепкая,места много не занимает...покупал в ЛЕНТЕ пару лет назад Smile
dimm_82
Роман-НН писал(а):

А запаха нет в салоне или все же присутствует?


канистра точно такая же как у jecson, там под крышкой толстая резиновая прокладка, ничего не течет и не пахнет в нормальных условиях. НО! при поездке на море и по Крыму, когда машина стояла/ездила под открытым солнцем весь день (температура внутри около 50-60 градусов), начало сифонить по чуть-чуть и дико вонять. Видимо, бенз расширился от температуры и попер наружу. Пришлось больше не брать ее, а заливать полный бак перед поездкой.
2110-36
jecson писал(а):

Роман-НН вот моя
на работе используются две таких. Покупались по договору и безналу по 1500 руб каждая в 2006 г. Через полгода пришёл п..пц резинкам в крышках (выкрошелись об острые края канистры) так что их не только положить но и поставить нельзя вонь в салоне 2111 охренеть. Так что старые люминиевые с нормальной прокладкой и зажимной крышкой рулят, служат уже лет по 15 и ни одной протечки хоть стоя хоть лёжа Good
- найти проблема. Wink

Кстати пластик rlzz нов в нашем регионе в него не заливают статического липиздричества и пожара бояться.
_________________
Ваз 21093 97г.в.---- Ваз21124 05г.в.

Alex_54
rover писал(а):

Я вот сколько пользуюсь, прикинул - если "на всякий случай" с собой в дорогу брать, то 10-ти литровой за глаза будет хватать. 10 литров, это в теории 100 км, куда угодно можно выехать.
И на дальняк тоже - маленькая, в багажнике не напрягает место и вес авто, а при укладке капитально каждый киллограмм на вес золота.
А 20-ти хороша в основном для хранения и таривания бензина про запас Smile Ну, или перевезти с места на место золотой запас, допустим продать, или деду в деревню...

Помню на рыбалке выезжали утром по лугам и заблудились, а стрелка все ближе на ноль и ближе. И заглох блин - прямо на горизонте село и трасса, киллометров 20. Я мужикам предложил смотаться - никто не захотел. Впрочем и толкать тоже, да и не вытолкаешь, восьмерка груженая была по полной. И вспомнили, что примус не использовали, там литра два есть Smile

Хватило ровно до села, я засекал - аккурат 30 км дороги Smile, как на заправку заехал, сама заглохла Smile


Это нам знакомо, сам один раз из паяльной лампы наливал. А про запас я бензин не держу, поотому как окисляется он. Как-то раз проболтался в канистре бензин недели две с половиной, потом залил в машину - пришлось 98 доливать, чтобы ехать нормально.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы