Страница 1 из 1
chern.ru
Как вы считаете, где качество сборки лучше на конвеере или в мелкосерийном производстве?
Игорь П.
на ВАЗе вряд ли есть разница в ОПП и Главном конвейере.
Kuzmich2
Игорь П. писал(а):

на ВАЗе вряд ли есть разница в ОПП и Главном конвейере.



Разница есть в "качестве подготовки сборщиков" в "качестве и количестве самих сборщиков"... Человеческий фактор( синдром похмелья) проявляется с большей вероятностью в больших коллективах "ярче" и опасней. На конвейер "КАЛИНЫ" отбор кадров был конкурсный и поготовка шла серьезней.
Если бы вопрос был: ГДе лучше качество сборки при одинаковых кадрах и одинаковом оборудовании? То обнаружить разницу " лучше при мелко-серийном пр-ве или при поточно-массовом " практически невозможно.На мой взгляд...
Игорь П.
Kuzmich2, и одинаковых комплектующих, хочется добавить, кроме оригинальных. А так верно.
Серго К.
Игорь П. писал(а):

на ВАЗе вряд ли есть разница в ОПП и Главном конвейере.



А длинные Нивы - это мелкосерийное производство?

Если да, то качество ОПП хуже - гниют быстрее и вообще...
Kuzmich2
Sborshik писал(а):

конкурс на калину?ггг. смех. конкурс на калину таков - знаю т.к. общался с такими людьми, которые устраивали туда беременных жон или подруг, причем пропихивать умудрялись когда беременость то заметна была. пропихнет и аля-улю в декрет, а бригада пыхтит за такую мадам



Уважаемый СБОРЩИК!
Такое впечатление, что Вас не женщина родила, а ПРОБИРКА...
"Блатные были во все времена, а конкурсная основа для приема на работу производства "КАЛИНЫ" опробована на ВАЗе в таком масштабе ВПЕРВЫЕ. Хорошо это или плохо , или "как всегда" - другой вопрос .
Я всегда с большим вниманием читаю ВАши посты, обычно грамотные, с нужной долей юмора и сарказма, а ТУТ ПРО ЖЕНЩИН и такое.... Да еще накануне 8 марта... Думаю, что Вы найдете способ превратить свои "подколки" в "закавыченные" термины. (про декрет и аля-улю).
Прошу прощения за излишне "воспитательный тон".
Всех благ Вам , Вашей МАМЕ, Вашей жене или подруге, сестре, дочурке и вашим сотрудницам на работе. Если БАБУШКА жива, то и ей тоже.
Серго К.
Kuzmich2 писал(а):

Sborshik писал(а):

конкурс на калину?ггг. смех. конкурс на калину таков - знаю т.к. общался с такими людьми, которые устраивали туда беременных жон или подруг, причем пропихивать умудрялись когда беременость то заметна была. пропихнет и аля-улю в декрет, а бригада пыхтит за такую мадам



Уважаемый СБОРЩИК!
Такое впечатление, что Вас не женщина родила, а ПРОБИРКА...
"Блатные были во все времена, а конкурсная основа для приема на работу производства "КАЛИНЫ" опробована на ВАЗе в таком масштабе ВПЕРВЫЕ. Хорошо это или плохо , или "как всегда" - другой вопрос .
Я всегда с большим вниманием читаю ВАши посты, обычно грамотные, с нужной долей юмора и сарказма, а ТУТ ПРО ЖЕНЩИН и такое.... Да еще накануне 8 марта... Думаю, что Вы найдете способ превратить свои "подколки" в "закавыченные" термины. (про декрет и аля-улю).
Прошу прощения за излишне "воспитательный тон".
Всех благ Вам , Вашей МАМЕ, Вашей жене или подруге, сестре, дочурке и вашим сотрудницам на работе. Если БАБУШКА жива, то и ей тоже.



Не понимаю из-за чего весь сыр-бор?

Сборщик сор из избы вынес?

Вспоминаю анекдот из советских времен - когда работали за себя и за того парня - работяга на курорте сидит в баре и вваливает грузин в окружении блондинок - спрашивает работягу "Ну что? Ты тоже работаешь за себя и за того парня? Давай знакомиться - я и есть тот парень - Гиви меня зовут"Smile

Женщина должна сидеть дома и рожать детей, а мужик должен работать и зарабатывать, чтобы хватало всем - и женам, и детям, и любовницам;)
Kuzmich2
Уважаемый Серго К.!
Причем здесь" сор и изба"... ??? Думаю, что "СБОРЩИК" сам мне ответит, если сочтет нужным. Его защизать - людей смешить... Он сам "с усам". А по ТЕМЕ " Где должна сидеть женщина и каких спорщиков рожать?" - это в "КОФЕЙНЮ и КУРИЛКУ"...
НЕХОРОШО В наших ТЕМАХ так отзываться ( намекать) про женщин.
Мама -то у Вас тоже есть, надеюсь... ПРедствьте ,что эти "посты" в ее адрес... Тогда ,может, поймете про какой "сор" я написал.
Как там у Марины Цветаевой: " Когда б Вы знали из какого сора растут стихи , не ведая стыда..."
Хорошего Вам настроения в первые дни ВЕСНЫ!
Серго К.
Kuzmich2 писал(а):

Уважаемый Серго К.!
Причем здесь" сор и изба"... ??? Думаю, что "СБОРЩИК" сам мне ответит, если сочтет нужным. Его защизать - людей смешить... Он сам "с усам". А по ТЕМЕ " Где должна сидеть женщина и каких спорщиков рожать?" - это в "КОФЕЙНЮ и КУРИЛКУ"...
НЕХОРОШО В наших ТЕМАХ так отзываться ( намекать) про женщин.
Мама -то у Вас тоже есть, надеюсь... ПРедствьте ,что эти "посты" в ее адрес... Тогда ,может, поймете про какой "сор" я написал.
Как там у Марины Цветаевой: " Когда б Вы знали из какого сора растут стихи , не ведая стыда..."
Хорошего Вам настроения в первые дни ВЕСНЫ!



Я не защищаю Сборщика - он в защите не нуждается;)
Мой пост вовсе не про женщин, а про советские времена и "про того парня"...

И ещё... Я никогда не намекаю - я прямо говорю...

У меня трое детей, жена не работает - у неё забот хватает, так что говорю "со своей колокольни"Wink

Мама у меня есть - с отцом прошла многое - и Афганистан, и Спитак, и еще раз Афганистан...

А вот отца уже нет... Потому как он себя в большЕй степени отдавал, ограждая её от невзгод...

Так то...
Kuzmich2
Спасибо за информацию про свою семью, дорогой Серго К.!
Спасибо за ПРЯМОТУ и откровенность. Можно, конечно , прямо резать "правду-матку", но стараясь не выходить за определенные "рамки" , которые в наших ТЕМАХ негласно и гласно сложились. Надеюсь мы друг -друга поняли.
Анекдоты ценю , даже "бородатые" , которые слышал еще 40 лет назад. Искренне Ваш ветеран ВАЗа.
Xpert
Kuzmich2
Как я обычно говорю - люди старшего поколения слишком хорошего мнения о людях. Очень может быть, что описанные факты имеют место быть. То что лично вы в силу высоких моральных устоев и вообще воспитания так бы не сделали или у вас просто не укладывается в голове как так можно поступать еще не значит что никто так не поступает. Современный мир к нормам морали относится по старой доброй поговорке "закон что дышло...
Серго К.
Kuzmich2 писал(а):

Надеюсь мы друг -друга поняли.



Вполне.

Если бы Вы ещё про комплектации Калины (стандарт и полный стандарт) ответили и про разницу в показателях расхода топлива на сайте АвтоВАЗа в России и Германии ответили, то было бы и вовсе замечательно;)
Робин Гуд
Серго К. писал(а):

разницу в показателях расхода топлива на сайте АвтоВАЗа в России и Германии


А большая разница?
Kuzmich2
Серго К. писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

Надеюсь мы друг -друга поняли.



Вполне.

Если бы Вы ещё про комплектации Калины (стандарт и полный стандарт) ответили и про разницу в показателях расхода топлива на сайте АвтоВАЗа в России и Германии ответили, то было бы и вовсе замечательно;)



Про "ПОЛНЫЙ стандарт" я уже отвечал в "Кофейне и Курилке"...
Про топливо и расход отвечу позже... Я уехал на встречу с ветеранами...
chern.ru
Серго К.,Kuzmich2, о чем вообще спор?
Любые нововведения люди, которые могут, используют в свою пользу, и часто во вред общему делу. Приведу отвлеченный пример, но он мне ближе. У нас в городе сейчас нет окулиста и невропатолога, а все потому, что когда ввели институт врачей общей практики они ушли в участковые. Почему так произошло? Так там зарплата значительно больше. Зато теперь больные ездят в областной центр на прием к данным специалистам, а наши специалисты сидят на участках и ставят градусники.
Так и на ВАЗе. Устроили конкурс на конвеер Калины. А пролезли туда не лучшие специалисты, а те у кого лапа волосатее.
chern.ru
Серго К. писал(а):

А длинные Нивы - это мелкосерийное производство?

Если да, то качество ОПП хуже - гниют быстрее и вообще...



Это зависит не от качества сборки, а от качества покраски. Технология покраски у Нив хуже - это факт.

Меня больше интересует где больше вероятность, что сборщик недокрутит гайку или загонит ее не по резбе.
komatoz
chern.ru писал(а):

Меня больше интересует где больше вероятность, что сборщик недокрутит гайку или загонит ее не по резбе.


Это Россия может случится где угодно hehe .
рулетка.

Например мне лично Десятку протягивать пришлось (ДК от руки крутился), а приорку только пара гаек чутка подтянулась.., так что однозначного ответа думаю нет..
chern.ru
Kuzmich2 писал(а):

Если бы вопрос был: ГДе лучше качество сборки при одинаковых кадрах и одинаковом оборудовании? То обнаружить разницу " лучше при мелко-серийном пр-ве или при поточно-массовом " практически невозможно.На мой взгляд...


Нет, вопрос как раз где лучше качество при существующем положении вещей?

С одной стороны на главном конвеере лучше технологическая подготовка производства. Возможно лучше оснастка, хотя по идее она должна быть одинаковой.
В ОПП же должны работать более грамотные специалисты. Но как я понял на ВАЗе это не так?
Kuzmich2
При существующем положении пока качество лучше на Гл.Конвейерах. Это не только мое личное мнение ,но и некоторых моих товарищей, которым я доверяю.
Серго К.
Kuzmich2 писал(а):

При существующем положении пока качество лучше на Гл.Конвейерах. Это не только мое личное мнение ,но и некоторых моих товарищей, которым я доверяю.



Это мнение совпадает с мнением многих потребителей;)
Kuzmich2
Серго К. писал(а):

Kuzmich2 писал(а):

При существующем положении пока качество лучше на Гл.Конвейерах. Это не только мое личное мнение ,но и некоторых моих товарищей, которым я доверяю.



Это мнение совпадает с мнением многих потребителей;)



Тему можно закрывать???
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы