Страница 1 из 3
Чапай
Товарищь вьехал мне в машинку 99-ю

Помята: левое крыло переднее, левая дверь сильно, задняя левая дверь царапнута
Посчитали ремонта минимум 8 максимум 13 тысячь, в компании россгострах меня уверили что выплатят не меньше 12, но сегодня узнал что они перечислили всего 5000 руб cry

Что делать ?

Хочу в суд на них подавать

Последний раз редактировалось: Чапай (10 Марта 2009 19:52), всего редактировалось 1 раз
dmitriy_840
Оценщик их был?
Чапай
не их, но сидел в одном кабинете с ними а по названию разные конторы, причем он только на словах мне сообщил сумму в которую оценивает ущерб, а на листе ничего не написал ......
dezruptor
Если есть время заморачиваться - то в суд на виновного, страховую как "соучастника" в исковом вписать Smile
Тоха Купчинский
Чапай писал(а):

Помята: левое крыло переднее, левая дверь сильно, задняя левая дверь царапнута
Посчитали ремонта минимум 8 максимум 13 тысячь



А хватит 13-то, даже если по максимуму насчитают?
Vitalij
Это политика такая: пусть судятся... supercool
АНТИфриз
Vitalij писал(а):

Это политика такая: пусть судятся... supercool


Это очевидно, только по суду одназначно выплатят 13, а то и больше + адваката оплатят, странная экономия.
У меня сын сейчас будет судится, от адвокатов нет отбоя и независимых экспертиз, как узнали Х.З., очевидно РСА сдает (он туды жаловался)
maxred
Тоха Купчинский писал(а):

Чапай писал(а):

Помята: левое крыло переднее, левая дверь сильно, задняя левая дверь царапнута
Посчитали ремонта минимум 8 максимум 13 тысячь



А хватит 13-то, даже если по максимуму насчитают?


суммы смешные, конечно, т.к. покраска элемента 5к.
Люся
Только одна дверь на зубиле обошлась одному из форумчанин в 8 тысяч! (ему хачик во дворе въехал несильно)

Даже 12-13 тыс- это маловато.
А пять тысяч- это просто за моральный ущерб, на них только пива купить с горя cry
Anhel
Чапай писал(а):

в компании россгострах


дальше можешь не продолжать
Чапай
в частной конторе назвали 8000 руб ремонта, это без замены двери и крыла., а с их восстановлением, и покраской, в официальном сервисе автоваза не глядя предположили около 13 штук ремонта, естественно без замены кузовщины, только правка и покраска

поеду сегодня к независимому эксперту, на предварительный осмотр

dezruptor писал(а):

Если есть время заморачиваться - то в суд на виновного, страховую как "соучастника" в исковом вписать


не хотелось бы, на моей машинке ездила сестра и в нее вьехал собственный директор hehe

как на него подавать в суд pst

в принципе он согласен сам доплатить, но зачем ? Страховая если берет деньги, то и отвечать за свои обязательства должна, поэтому хочется по справедливости и закону получить с НЕЁ возмещение ущерба
Люся
Чапай писал(а):

на моей машинке ездила сестра и в нее вьехал собственный директор
как на него подавать в суд....... pst
в принципе он согласен сам доплатить, но зачем ?




Вон оно как. Пусть доплатит за ремонт, не обеднеет! hehe
С Росгострахом- трахаться бесполезно, судебные издержки, время.....
Чапай
Люся писал(а):

С Росгострахом- трахаться бесполезно, судебные издержки, время.....


а я наоборот считаю, надо наказать мерзавцев из страховой
Люся
Цитата:

Чувак вьехал мне в машинку 99-ю


Цитата:

на моей машинке ездила сестра и в нее вьехал собственный директор . как на него подавать в суд



не вяжется pst
Чапай
я забыл, еще и на бампере царапины, правда незначительные, но эксперт все это записал на бумажке

кстати, когда он писал все в бумаге, то несколько раз закрашивал штрихом и по новой писал, я чуть не офигел, разве можно в документах такие затирки делать ?
Чапай
Люся
моя машина, а ездит сестра, чего не понятного ? я собственник, поэтому приходится мне таскатся и все оформлять
Vlad B
Афтар, делай независимую экспертизу, и пока ничего не ремонтируй, как только экспертиза будет готова, то заказным письмом с описью вложенного отправляй досудебную претензию + копии НЭ в Росгострах, напиши что намереваешься подать в суд, который оплатит и ущерб и твою экспертизу и услуги адвоката или юриста и судебные издержки.
Тебе мигом перезвонят и бабло доперечислят.
От себя хочу добавить, что когда мой обидчик был в росгострахе, то выплату занизили на ровно 100$, это мне даже тетка в росгострахе сказала, что мол спецом занижают, берут на понт что не пойдешь судиться.
Чапай
Vlad B писал(а):

Афтар, делай независимую экспертизу, и пока ничего не ремонтируй, как только экспертиза будет готова, то заказным письмом с описью вложенного отправляй досудебную претензию + копии НЭ в Росгострах, напиши что намереваешься подать в суд, который оплатит и ущерб и твою экспертизу и услуги адвоката или юриста и судебные издержки.
Тебе мигом перезвонят и бабло доперечислят.


Спасибо, вот то что я и хотел услышать.

А услуги эксперта они тоже оплатят или как ?

Vlad B писал(а):

От себя хочу добавить, что когда мой обидчик был в росгострахе, то выплату занизили на ровно 100$, это мне даже тетка в росгострахе сказала, что мол спецом занижают, берут на понт что не пойдешь судиться.


в переводе на рубли - 3600, как раз та сумма которой и не хватает, так поди еще цены на краску и материалы скакнули, краска то ведь импортная наверняка, а они и это не считают
PonTM
Да что-то совсем как-то сурово. Мне за машинку на 3 года старше за одну дверь под замену выплатил РГС 4,5 тыра. А тут за 3 элемента 5.
Cobusca
Мне за такое-же+бампер,заплатили 15.000руб... В "Согласии".
dimm_82
Vlad B писал(а):

Тебе мигом перезвонят и бабло доперечислят.


нихрена не доперечислят Smile была у меня та же самая ситуация, тот же Росгосстрах денег не доплатил. Прошел все подготовительные этапы: и независимую оценку, и отправку жалоб в союз страховщиков и еще куда-то, и досудебную претензию в страховую. Результат таков:
- из РСА пришел ответ что Росгосстрах не прав, но они ничем помочь не могут, только в суд
- официальный ответ (письмом) Росгосстраха был: нам пофиг
- неофициальный ответ (устно) Росгосстраха был: нам проще каждому недоплатить, все равно реально судится 1 из 10. Да и то, максимум что высудит через полгода-год это только выплата оставшейся суммы.
Ни морального ущерба, ни штрафов, ни процента за пользование твоими деньгами страховые не несут...
зы: я оказался малахольным и на суд забил, не та сумма была.

Последний раз редактировалось: dimm_82 (10 Марта 2009 13:52), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
Чапай писал(а):

Спасибо, вот то что я и хотел услышать.

А услуги эксперта они тоже оплатят или как ?



Чтобы оплатили надо, узнать номер своего дела в Росгострахе, и выслать телеграмму в росгострах, что мол такого-то числа, в такое-то время, будет проводиться НЭ по номеру дела такому-то, типа присылайте человека с вашей стороны для пущего порядка.

Чапай писал(а):

в переводе на рубли - 3600, как раз та сумма которой и не хватает, так поди еще цены на краску и материалы скакнули, краска то ведь импортная наверняка, а они и это не считают



Вот в конторе по НЭ надо узнать по каким ценам они сейчас считают, так же надо настаивать эксперту чтоб включил в перечень работ "возможны скрытые дефекты, требуется проверка на стапеле". Я помню только проверка на стапеле по калькуляции стоила 3-4тыра.
Vlad B
dimm_82 писал(а):

зы: я оказался малахольным и на суд забил, не та сумма была.



Я ж говорю их в суд надо пригласить, там дело рассматривается за 20 минут, итог всегда положительный для пострадавшего.
А лучше нанять адвоката, он из них все соки выжмет и для пострадавшего и для своего кармана, только одна засада, адвокат оплачивается до получения денег со страховой.
dimm_82
Vlad B согласен, все правильно пишешь, но вот это
Vlad B писал(а):

адвокат оплачивается до получения денег со страховой.

меня как раз и остановило.
а вообще был я на консультации аж у 2х разных адвокатов, озвучили мне различные суммы за ведение дела, причем суммы в 2-3 раза большие, чем мне должна была страховая. Поэтому забил.
АНТИфриз
dimm_82 писал(а):

Да и то, максимум что высудит через полгода-год это только выплата оставшейся суммы.
Ни морального ущерба, ни штрафов, ни процента за пользование твоими деньгами страховые не несут...


Нифига, если, только не подписался о согласии с суммой. в 90 случаев из ста суды присуживают сумму твоей экспертизы и штраф за прсрочку есть, опять же тебе в карман. Неудобство одно, до решения суда не можешь машину ремонтировать.
А, вообще, по теме можно проследить, что нашим людям пофиг на деньги, вот и в работе так, да ну нафиг, это ж напрячся надо и так сойдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы