Страница 1 из 4
SeaQuest
Как говорят выбирай телегу зимой. Планирую пересесть на ино, ибо давно почувстовал разницу между ихним и нашим, хотя наше стал очень уважать после опыта.
Бюджет 100, максимум 120. Предвидя насмешки и что-то вроде "за такие деньги только наше", или "лучше подкопи да купи нормальное" отвечаю сразу:"Как будет многа денег, без колебании куплю вещь, а пока несколько лет хочется ездить безопаснее, комфортнее и без ремонтов мелочевки по выходным."

Исключительно седан, передний привод, небольшой расход.
От авто хочется чтобы не сыпалась, была популярной а значит доступные запчасти и бОльшая база данных по ремонту, с большим внутренним пространством, крепкая по конструкции, безопасная.
Мне нужна хорошая машина, пусть и придется иногда покопаться, т.к. это я умею и люблю. Практически весь ремонт собираюсь делать сам.
Прошу народ помочь в каком направлении смотреть, выразить свое мнение по поводу следующих авто:

1. Opel Vectra A. B-шку явно не потяну. Нравится дизаин, популярность, вместимость. Не знаю как она по короззостойкости, сыпучести, надежности.

2. Audi 80, 100. Не особо нравится дизаин, вместимость и разброс цен от 80 до 200 за машины 90-х годов. Но если убедите что это неубиваемый, надежный, безопасный танк то готов пренебречь остальным.

3. FIAT Croma, Tempra. Две модели не особо различающиеся. Croma 89г - машина отца.
Преимущества: неплохой дизаин, огромная вместимость, подходят русские запчасти, неубиваемость, офигеный для своих денег внутренний комфорт и большое пространство в салоне, тихая. Говорю объективно, т.к. те у кого эта машина была оставляют только положительные отзывы. У отца серьезного ремонта ни разу не требовала. Очень дешевая: 60 - 110 макс! И все бы хорошо и супер если бы не:
Недостатки: хрен найдешь чтобы близко продавали, редкая, придется поискать в хорошем состоянии(кузов в основном), доступность запчастей и базы знаний по ремонту, но преимущества заставляют пойти на все это.

4. Японцы. Тут неоднозначное мнение. Понятно, что привыкну к правому рулю, но это, конечно, значительный недостаток. Нередко скверный дизаин: сплюснутые как лепешки, необоснованно здоровые, аскетичные. Запчасти на заказ тоже минус. Но привлекает цена/год, надежность. Советуйте, если они значительно переигрывают предыдущих.

5. Еще что-то что красивое внешне, комфортное изнутри, надежное.
Darth
SeaQuest писал(а):

"за такие деньги только наше"



Pardon
SeaQuest
Ну прямо ожидаемо. FIAT Croma обошелся лет 7 назад в 56000. Разница небо и земля конечно же, по ремонту и времени на него обошелся много дешевле чем предыдущая тройка. Когда накрылся карбюратор поставили вазовский - ноль проблем.
Darth, это imhoo стереотип, если выходит лучше(много лучше) за те же деньги, зачем мучаться? Типа как мыши давились, плакали, но продолжали есть кактус.
MEPHI_Aahz
Карина Е.

Будет битая, гнилая и хрен спихнешь потом. ROFL
Olegan-TLT
тут клуб виртуальный онанистов что ли... ну хочется тебе- ну подрачивай себе тихо. зачем на людях это делать? не бывает инокомфорта за 100 - 120 тыщ... гнилое-битое че нить купишь, это да...
mutabor_gl
имхо аудь В3 или нексус
133
имхо ауди бочка supercool
Ранетка
между нами говоря, за ЭТУ сумму, я бы даже из праворулек ничего б не советовал....
SeaQuest
Sagesurder1, не конструктивная критика.
Конструктивная выглядела бы: "Был у меня VW, потратил бабла, нервов и оно того не стоило." Нахамить, конечно, проще.
Посчитайте сколько на улицах авто такого класса. И ведь на русское не переходят, иначе ситуация по другому бы выглядела.
Поначалу я сам присматривался к 10, но прикинув, посчитав и глядя на сыпящуюся со всех щелей свою 10 летнюю четверку сделал выводы.
Изначально это была моя ошибка, здесь обсуждают и любят наше, ток не думал что на столько фанатично.
Pavel239
за такие деньги важна не модель, а состояние конкретного автомобиля
..ну и удача конечно понадобится!!
*Kostik*
SeaQuest у меня б3 за 140, каждый месяц что-то вылезает, по мелочи, но напрягает, и пока ты не переберешь всю машину заново, так и будет напрягать. Если хочешь ауди бочку или фольц бери двигатель только 2е 2.0. Опели вектра А гниющие, в задних арках там карман для воды, оттуда и гниет. У друга фиат типо, неплохой, правда долго мозг епал первое время пока не перетряхнул основательно, сейчас ржавеет.

Поменял за год: амортизаторы, опоры, сайлентблоки, бендикс, бензонасос, аккумулятор, подрулевой 2 раза, помпу, резистор печки, пару патрубков, всю выхлопную, и так по мелочи накопилось что я уже не помню.

А за эти деньги не жди что ты вообще забудешь про машину и будешь только бензин лить.

Последний раз редактировалось: *Kostik* (13 Марта 2009 01:25), всего редактировалось 1 раз
Darth
SeaQuest да не парься ты, все мы тут мыши, каждая со своим кактусом Pardon

бери ауди 80 В3

тока на пробег не ведись, там полюбас под/за 300 тыщ будет Pardon

Victkh
"за такие деньги только наше"
+1
или очень недешевый ремонт в мес., если готов, то можно посоветовать ауди бочку, гольф 3, пассат 3
Еще есть Мерс С, но это как бы подороже ROFL
SeaQuest
Слышал существуют двигатели миллионники, так же про неубиваемые машины, а тут все так плохо получается?
Darth
SeaQuest писал(а):

Слышал существуют двигатели миллионники



угу, рядная шестерка, литра на 2,5 - 3 Pardon

тут то какие милионники - обычные "какповезет"
T@NGO
SeaQuest писал(а):

Бюджет 100, максимум 120... несколько лет хочется ездить безопаснее, комфортнее и без ремонтов мелочевки по выходным."




выбирал себе с бюджетом 200тыр и не чего подходящего нет(всё битое перебитое, гнилое и кричит о полной капиталке).
на хороших машинках типа ауди-80, сами ездют и продавать не собираются.
ВСМ
T@NGO писал(а):

SeaQuest писал(а):

Бюджет 100, максимум 120... несколько лет хочется ездить безопаснее, комфортнее и без ремонтов мелочевки по выходным."




выбирал себе с бюджетом 200тыр и не чего подходящего нет(всё битое перебитое, гнилое и кричит о полной капиталке).
на хороших машинках типа ауди-80, сами ездют и продавать не собираются.


Всё верно. Задарма отдавать хорошую машину жалко, поэтому ездят до упора, потом продают уже хлам, который капиталить надо. А за 100 штук. даже 9-ку хорошую не купишь, поискать-попотеть придётся.
Garikk
Например за 150тыр можно нормальный (леворульный) мицубиси лансер взять года 97-98

Я вот в прошлом году пересел с 21053(96г.) на Lancer 1998 с двиг 1.3 12кл (75л.с.).... вообще супер, запчастей навалом (экзист, разборы), если кажется что 1.3 это мало то зря...после классики ощущение что сидишь за рулём как минимум истребителя... и расход 6-7л/100. (в городе 8л./100) даже с включенным кондиционером

Большую часть денег я в неё вложил из-за собственной дурости (а не её поломок).... разбил морду... капот+бампер+фары (всё б.у) 7000р. Wink покраска только дорого ;(
Да и прозевал проржавевшую трубу в бензобак (насосало земли с водой - в результате чистка форсунок и намертво забитые фильтры) отремонтировать 98% поломок можно самому, главное не боятся туда лезть...главный минус после жугулей тяжело подлезть к некоторым местам..
Fazan007
SeaQuest
ребят нормальную машину купить за такие деньги считаю нереально. только если покупать у какого либо недееспособного. или же если у родствениика брать. как я у отца годовалую двенаху с пробегом в 6 тыкм взял за 120 тыр:))))))
SeaQuest
Garikk, спасибо! Как насчет мелочей? Или как раз тот вариант, что скорее ездиишь, чем ремонтируешь?
Нашел здесь:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2740950.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2815316.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2884742.html
Стоят конечно уже не 120, но ориентироваться есть на что.
Достаточно дешево для своих лет. Народ, что скажете?
Garikk
SeaQuest писал(а):

Garikk, спасибо! Как насчет мелочей? Или как раз тот вариант, что скорее ездиишь, чем ремонтируешь?



Из мелких неисправностей меня больше всего достали перегорающие от старости (с 98 года то...) лампочки в кнопках и приборной панели Wink вылечилось превентивной заменой всех лампочек сразу.

А больше проблем (и мелких и крупных) по вине машины не было...

P.S. у машины пробег 186ткм, из них я проехал 25ткм..
Штирлиц
Ниссан Альмера/Пульсар N15. Если добавить до 150-170тр.
Jackal
ВСМ писал(а):

Всё верно. Задарма отдавать хорошую машину жалко, поэтому ездят до упора, потом продают уже хлам, который капиталить надо. А за 100 штук. даже 9-ку хорошую не купишь, поискать-попотеть придётся.


+1
редкий случай когда я согласен с ВСМ!
Муса Джалиль
Я бы взял за эти деньги Оку...
Oll
Тема "куплю иномарку по цене б/у классики" периодически возникает.
Меня сильно смущает тот факт, что никто из счастливых покупателей такой иномарки не отписывается в разделе "Эксплуатация" - может, ожидания комфортной и беспроблемной эксплуатации за три копейки не оправдываются и гордиться особо нечем?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы