Страница 2 из 2
Водитель Тазика
Пробег у меня 113000 вроде...с чем-то...А что, может скрутить прежде чем ехать?Ну чтобы побольше выплатили?
TATARIN
Водитель Тазика писал(а):

Выхожу из машины, смотрю-стоит.Лансер.Переднее правое крыло мятое.У меня левое заднее.


А это виновник:


Автор жжот крылья говориш помяты hehe hehe hehe hehe hehe hehe hehe
TATARIN
из за пробега меньше выплатят за краску и метал . а за работу полностью. оценщику денег дай мальца . и записывай все подряд.
El Dron
че за бурные восторги, непойму? во первых ланцырь уебался не силовой частью кузова, мимо усилителя бампера и подрамника, с-но скатал в трубку жестянку крыла и капота, бачок омывайки раздавил. Ну поменяет крыло, капот, бампер, как макс- потянут лонжерон со стаканом, да и пофиг ему, он на каске.
А вот у автора одной жестянки прилично, еще непонятки с дном и крышей.
Кстати дверь нормально открывается, спереди зазоры не ушли, стойку переднюю не вдавило?
FilmFilmFilm
TATARIN писал(а):

оценщику денег дай мальца . и записывай все подряд.


+1
Водитель Тазика
либо скручивай. я тебе в личку подробнее написал судя по году и пробегу у тебя минимум 50% износа.

у лансера ремонт не просто дорого стоит, а мега дорого supercool

El Dron писал(а):

А вот у автора одной жестянки прилично, еще непонятки с дном и крышей.
Кстати дверь нормально открывается, спереди зазоры не ушли, стойку переднюю не вдавило?


при хорошем расладе оценщика можно так прокачать, что двери не открываются всё ушло машину вёдет. просто уносит....чем больше работы. тем больше выплатят supercool
rg-45
El Dron писал(а):

во первых ланцырь уебался не силовой частью кузова,


El Dron писал(а):

как макс- потянут лонжерон со стаканом,


ну просто ниразу не силовые элементы,а крылья у него наверно как у Победы крепкие,коли сумел жестянкой пол багажника смять.
El Dron писал(а):

бачок омывайки раздавил.

больше всётаки на радиатор текущий похоже.
FilmFilmFilm
меня когда лансер стукнул, при схожих повреждения лансера, у него ещё и дверь ушла...не открывалась gpn
El Dron
rg-45 писал(а):

ну просто ниразу не силовые элементы,а крылья у него наверно как у Победы крепкие,коли сумел жестянкой пол багажника смять.


значит лонжероном ткнулся, и дальше че, куча живописно разбросаных пластмассовых фрагментов бампера и брызговиков означает что ланцырь разбит в хлам?
и потом, тут кабы еще тенденции современной пассивной безопасности в деле, все должно биться и мяться к куям, до определенного предела, лишь бы это обезопасило жизненное пространство водятла и пассажиров. А не как на некоторых- сначала сминается моторный щит и стойки лобового, а потом токо лонжероны начинают гасить энергию удара. Good
Darth
Падушки на лансере не раскрылись штоле? lol1
Dranik
Водитель Тазикасочуствую дружище cry cry cry . надеюсь непредашь Ваз сделаешь и будешь ездить дальше, хорошему маляру и костоправу делов на неделю!
rg-45
El Dron писал(а):

все должно биться и мяться к куям, до определенного предела, лишь бы это обезопасило жизненное пространство водятла и пассажиров.

вот поэтому под капотом лансера может быть куча гнутого железа,оно расчитано сминатся в первую очередь
BladeS
сочувствую!
dimm33
TATARIN писал(а):

из за пробега меньше выплатят за краску


с этого места по подробнее пожалуйста, как пробег влияет на стоимость краски?

амортизацию считают по годам, я могу вообще на оценку без приборки приехать и что, мне откажут в оценке так как не видят пробег
Engineer09
а у меня на одометре третий круг начался, 8000тык показывает, так что теперь новая машина? ROFL
FilmFilmFilm
dimm33 писал(а):

амортизацию считают по годам, я могу вообще на оценку без приборки приехать и что, мне откажут в оценке так как не видят пробег


можешь:) но оценщик это опишет в акте-осмотра.... возможно как-то с учётом этого, по другому методу тебе посчитают изном.
либо запишут пробег....и там будет пометка записано со слов владельца.
dimm33
FilmFilmFilm писал(а):

но оценщик это опишет в акте-осмотра....


я два раза за год проходил оценку - оба оценщика (независимый и от СК) в один голос говорили что это все для проформы ради. нет пробега - напишут примерный по годам и фсе, он на занижение амортизации ни как не влияет.
в итоге - амортизация - это кузовщина, узлы и агрегаты. все остальное - работы и расходники в виде краски и т.п. вычисляются из средних цен по рынку и офиц. СТО.
мне даже диск алессио который в труху был по нему выплатили как раз его розничную цену без амортизации, другое дело что его в наличии уже не найти было(
FilmFilmFilm
dimm33
я не знаю. что ты вкладываешь в слово амортизация...
но год и пробег влияет на процент износа. и те элементы на машине которые требуется замениться на новые, за эти элементы будет посчитано с учётом износа.
можешь найти форумы в инете методы оценки износа ТС. и увидишь зависимость года и пробега.
#МиХа#
J_rockiN писал(а):

Посмотри на свою аву. Ты все еще не суеверный? Wink


а в чем суеверие должно заключаться? просвятите меня)
а то тока аву поменял на фотку таза) мож зря supercool
dimm33
FilmFilmFilm писал(а):

я не знаю. что ты вкладываешь в слово амортизация...


то же что и все
FilmFilmFilm писал(а):

но год и пробег влияет на процент износа


года да, пробег нет.
-моя машина стоит все время на месте, у нее пробег 50000 км а лет ей ровно 7, как думаешь сколько ей насчитают??
-другой тож 7 лет и пробег 150.000 - сколько ей насчитают?

FilmFilmFilm писал(а):

можешь найти форумы в инете методы оценки износа ТС. и увидишь зависимость года и пробега


ох, я все выше написал о чем и как....
FilmFilmFilm
dimm33
Код:

Вид транспорта - Легковой;
Период времени (Д) - 6,2 (шесть лет);
Общий пробег (П) - 50 (тыс. км.);
Усредненный показатель износа на 1000 км пробега - 0,35%;
Усредненный показатель старения за 1 год эксплуатации (И2) - 1,5%;
Иэ = И1 x П + И2 x Д = 0,35 x 50 + 1,5 x 6,2 = 26,8%

Эксплуатационный износ (Иэ) - 26,8 %.



Код:

Вид транспорта - Легковой;
Период времени (Д) - 6,2 (шесть лет);
Общий пробег (П) - 150 (тыс. км.);
Усредненный показатель износа на 1000 км пробега - 0,35%;
Усредненный показатель старения за 1 год эксплуатации (И2) - 1,05%;
Иэ = И1 x П + И2 x Д = 0,35 x 150 + 1,05 x 6,2 = 59%

Эксплуатационный износ (Иэ) - 59,0 %.


supercool
dimm33
FilmFilmFilm
1. ссылку где взято
2. от куда берется И2? почему разные
3. и что мне делать если я за 6 лет искатал 300.000?
FilmFilmFilm
dimm33
вот например можно тут почитать, а вообще все расчёты взяты с программы ПС-комплекс3
1)http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow.asp?DocumID=122642&DocumType=17
2)http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_122642_DocumIsPrint__Page_2.html

И2 - это показатель износа(старения) транспортных средств в зависимости от среднего пробега.
3)Радоваться:)
MAX 21093
Сочувствую. Главное сам цел!
Что примечательно - бампер почти целый. Если бы 10 или прочее - в дребезги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы