Страница 1 из 5
_08_brOther
Ребзи, Хай!
имеется: 2108 1.3 карб. ГБЦ21081. 93года. пихло не делалось. сток.

план таков: низ расточить под 76.5 (поршни от калины 1.4 16кл). и ГБЦ от 21124
чтобы бюджетнее было, не тратиться на блок.

возможно???
Atomic-DM
1.4 16 кл будет очень бодрый моторчик Smile))

правда в плане бюджетности.... все равно расчитывай тыс на 30-40.
х123ас
_08 писал(а):

план таков: низ расточить под 76.5 (поршни от калины 1.4 16кл). и ГБЦ от 21124

чтобы бюджетнее было, не тратиться на блок.


Так поршни придётся или торцевать, или шатуны жать, они ж вылезут из низкого блока.
LambadA
Можно поршни изготовить на заказ, но это не особо бюджет, стоимость в районе 8000р
Shes110
торцовать, именно торцовать в данном случае.
вопрос в другом: какая голова у калиновского 1.4 16кл? одинаковы ли у нее и у 2112 КС ?
raven_
_08 писал(а):

и ГБЦ от 21124


***** получится, бошку надо брать от 11194.
_08 писал(а):

чтобы бюджетнее было, не тратиться на блок.


Блок взять получится бюджетнее. Smile
Shes110 писал(а):

вопрос в другом: какая голова у калиновского 1.4 16кл? одинаковы ли у нее и у 2112 КС ?


Нет, бошка другая.
Цитата:

Объем камеры сгорания в головке блока 11194 меньше, чем у 1,6-литровых моторов. Эта головка невзаимозаменяема с 21124 и 21126


(С)
_08_brOther
можно похвастать???
я поставил карб ДААЗ 73! два часа назад. цена на карб 2750рублей. двигатель 1.3 сток.
Долго вынашивал идею о замене карба так как стандартный мучал! раз в месяц приходилось залезать и чистить продувать...надоело отдавать 400рэ спецу!!!!! и.. сделал выбор в пользу 73. Тем более что в инете много положительных моментов в пользу 73. предворительно заменил воздушные и топливный жиклеры на нужные для 1.3движки. пока ехал с гаража домой "тестировал" карб во всех режимах. понравилось.
холостой стабильно 900. надеюсь хлопот не будет с ним хотя бы до осени(это была бы сказка!!!!) про расход салярки пока рано сказать... Р.вал бы.. итоги рано подводить, НО не жалею..так как для дальнейшего тюнинга он пригодится..когда блок будет 1.7 или 1.8...
_08_brOther
Спасибо что ответили!
я пользовался поиском на эту тему -1.3 16кл. ни чего не нашел.вот и решил у Вас спросить-спецов. Ну это реально же?? мои мысли реально осуществить? -1.3 16кл ???
а при чем тут калиновская бошка? они разные с ГБЦ 124. от калины хочу взять только поршни 76.5 под 16кл

х123ас кстати!-почему они должны вылезти из блока?????!!! я же не писал про замену колена...
Shes110
_08 писал(а):

кстати!-почему они должны вылезти из блока?????!!! я же не писал про замену колена...



могу соврать, но помнится на 1,4 16кл поршни типа приоровских, и шатун там не десятый, соответственно нужно будет брать поршни и шатуны, а головка 2112 не подойдет, надо именно от движка 1,4 16кл.
Barsik-Punk
А не проще взять блок от калины 1,6(в сборе) и накрыть 16 клоповой головой от 2112
aviatorrr
Barsik-Punk писал(а):

блок от калины 1,6(в сборе) и накрыть 16 клоповой головой от 2112


Поршня разные
Barsik-Punk
aviatorrr писал(а):

Barsik-Punk писал(а):

блок от калины 1,6(в сборе) и накрыть 16 клоповой головой от 2112


Поршня разные

Ну ка растолкуй в чем разница очень знать хочу
aviatorrr
_08 писал(а):

возможно???


Как описали, это дорога
1. поршня под длинный "Приоровский" шатун
2. Длинный шатун на стоковое калено не надеть там дырка по меньше.
3 ну голова другая supercool
Сам заморачивался по етому поваду
думаю пробывать стоковые 08 поршня циковать под 4 клапана пилить башку чтобы компенсировать СЖ
aviatorrr
Barsik-Punk писал(а):

Ну ка растолкуй в чем разница очень знать хочу


Калина 1.6 8клапов а ты 16 впихнёш supercool
Надо брать не в сборе, и ставить другие поршня
Barsik-Punk
тогда блок от калины, поршня кованная, колено 75,8 и шатуны от ваз 2110 и ГБЦ от 2112 тогда покатит
aviatorrr
Barsik-Punk писал(а):

тогда блок от калины, поршня кованная, колено 75,8 и шатуны от ваз 2110 и ГБЦ от 2112 тогда покатит


= дорага Sad
Barsik-Punk
aviatorrr писал(а):

Barsik-Punk писал(а):

тогда блок от калины, поршня кованная, колено 75,8 и шатуны от ваз 2110 и ГБЦ от 2112 тогда покатит


= дорага Sad


А если поршня от ваз 2110 шатуны 2110 колено 75,8 это все залезит?
_08_brOther
Barsik-Punk писал(а):

А не проще взять блок от калины 1,6(в сборе) и накрыть 16 клоповой головой от 2112


А не проще взять сразу мотор калины?!! где все расчитано друг под друга... ???!!!
ответ нет!
Блок в сборе новый Калины 1.6 у нас в братске 19тык!
я хочу съэкономить на блоке
_08_brOther
Barsik-Punk писал(а):

А не проще взять блок от калины 1,6(в сборе) и накрыть 16 клоповой головой от 2112


А не проще взять сразу мотор калины?!! где все расчитано друг под друга... ???!!!
ответ нет!
Блок в сборе новый Калины 1.6 у нас в братске 19тык!
я хочу съэкономить на блоке
KyZZMI4
_08
А оформлять его как?
S31
_08
Если хочется поизвращатся то на родном колене с калино поршнями и шатунами делать 1.3 16в, а хочешь объема тада уж извиняй блок придетсо покупать(
aviatorrr
S31 писал(а):

Если хочется поизвращатся то на родном колене с калино поршнями и шатунами делать 1.3 16в


На родное калено, Калиношатуны не полезут cry
ИМХО всётаки стоковые поршня 08 циковать придётся, иначе 16в в блок 2108 просто так не засунуть , за умеренные денги
х123ас
в калине 1.4 16 вэ те же шатуны что и на приоре, а разве у приорошатунов другая шейка? Палец поршневой там меньше, факт. А вот шейка по моему такая же, коленвалы то одинаковые
aviatorrr
х123ас
Я точно не уверен но гдето проскакивала инфа что шейка там меньше Pardon
aviatorrr
Блин найти не могу
Но повидав вкладыши ИМХО они под меньший диаметр расчитаны Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы