Страница 1 из 6
Ken13
Я сейчас испытываю шок.

Муж моей сестры решиль махнуть не глядя свой Пассат Б5 1997г. (пробег 135 тыс.) на Chery Tiggo 2008г. (пробег 20 тыс.).

Конечно, я рассуждаю с колокольни человека, который с большим недоверием относится к китайской продукции.

Поэтому я прошу совета бывалых. Если принять во внимание, что в техническом плане с обеими тачками все ОК, выглядят прекрасно, в чем подвох?

С предложением мены выступил владелец Chery.

P.S. Про безопасность сообщал-довод бесполезен nea
По ценам вторичного рынка мой родственник в хорошем плюсе, что еще больше тревожит
Rivet
А Б5 в 97 году был уже?
HKS
кароч движки у них гуано жуткое, прет из всех сальников покруче чем на уазиках
Ken13
Rivet писал(а):

А Б5 в 97 году был уже?

насколько я в теме год 97. Зачем ему лишний срок накидывать? )))Видать был
Ken13
HKS писал(а):

кароч движки у них гуано жуткое, прет из всех сальников покруче чем на уазиках



Это личный опыт или "люди говорят" ?

Мне просто важно самому до конца убедиться в неразумности выбора, чтобы объективно все объяснить.

Если данное решение вполне разумное, то я сам буду иметь ввиду, что не все так плохо в Поднебесной ))
Rivet
нет в этом никакого разума...
потом это ведро он не продаст, тем более с учетом кризиса и запчасти на него не найдет.
Ken13
Rivet писал(а):

нет в этом никакого разума...
потом это ведро он не продаст, тем более с учетом кризиса и запчасти на него не найдет.



Вот и я говорил то же самое. 1-2 года поездиет как король в новье и все.
А пассат еще лет 8 поскачет и только потом станет ведерком.
Да и ликвидность WV несравнимо выше.
Rivet
На счет 1-2 не знаю, у нас во дворе 2 амулета было и... новый сейчас какой то не Тигго а Бигго, чуть меньше размерами.
Амулеты через год исчезли, Бигго уже неделю не видел, хотя купили его сразу после новогодних праздников.
Victkh
Ken13
Пускай меняет! естественный отбор должен быть! Сам поймет потом что был неправ, если конечно аварии не будет Smile



Цитата:

С предложением мены выступил владелец Chery.



Хотя бы это должно было бы насторожить supercool С чего бы это такую хорошую машину на вонючий пассат менять?
inok
Victkh писал(а):

Пускай меняет! естественный отбор должен быть! Сам поймет потом что был неправ, если конечно аварии не будет Smile


Про естественный отбор и аварию это ты жестко... 63
Hans11
HKS писал(а):

кароч движки у них гуано жуткое, прет из всех сальников покруче чем на уазиках



чего-то я не замечал чтоб из движков мицубиси перло как из уазиков.

Тигго это китайский аналог тойота рав 4 с двигателем мицубиси. Устарвший вариант движка ставился, если не изменяет память на spacerunner и rvr. Если брать, то переднеприводную версию, у полноприводной часто гудит задний мост. Какой-то журнал тестировал его. Себе бы брать не стал.
Ken13
Victkh писал(а):

Ken13
Пускай меняет! естественный отбор должен быть! Сам поймет потом что был неправ, если конечно аварии не будет Smile



Вот про такие вещи говорить, действительно не стоит....

А по теме, не продаст он ее потом ((( увы. Не верит народ китайцам...пока не верит.
dezruptor
А что даст сие обсуждение? Ты потом ссылку ему на форум дашь?

Тогда ок: муж твоей сестры лох.

Пойдет?
Ken13
dezruptor писал(а):

А что даст сие обсуждение? Ты потом ссылку ему на форум дашь?

Тогда ок: муж твоей сестры лох.

Пойдет?



Именно, что дам ссылку
Den-Denver
"Обновленную" Шеву Ниву пусть возьмет и то проку больше будет,я так понимаю ему проходимец нужен? nea
Ken13
Den-Denver писал(а):

"Обновленную" Шеву Ниву пусть возьмет и то проку больше будет,я так понимаю ему проходимец нужен? nea



У нас в городе отвратные дороги. Подвески летят только в путь, поэтому волей-неволей задумываешься каком-нить паркетнике для города, чтоб по ямам прыгать. В этом я его понимаю.

Человек перекатался на почти всем немецком автопроме и к российским маркам у него убежденное отвращение. Шнива не прокатит )))
Victkh
Может старый патрол? старый паджеро, лендкрузер?

Сузуки витара, рав4... все потом продать реально и качество точно лучше китая.
Анна87
Мда... не вижу смысла в теме lol1 Может он захочет на мою ниву махнуться, будет ему проходимец!!! 63
Victkh писал(а):

Может старый патрол? старый паджеро, лендкрузер?

Сузуки витара, рав4... все потом продать реально и качество точно лучше китая.


Это точно лучше, стоит подумать или оставить машину, какая есть!
Ken13
В общем жирный итог.

Спасибо всем за отклики. Для меня тема эта очень важна. Из всех участников за Тигго никто не откликнулся.

Буду тыкать его в ссылку, пока не поздно. supercool
ВСМ
Ken13 писал(а):

Из всех участников за Тигго никто не откликнулся.


Если Пассат в хорошем состоянии, то эта мена действительно бред. У нашего замглавбуха Тигго. Особо он не жалуется, даже хвалит, но с запчастями, говорит, засада, т.к. почти всё на заказ, даже в сервисе. Ездит каждый день, машину вижу из окна тоже каждый день. Так что длительных простоев за 2 года у него по всей видимости не было. Получается, в принципе, Тигго неплох. Но сам факт замены Пассата на "китайца" удивляет, мягко говоря. Да и продать Тигго, в случае чего, скорее всего не удастся, если только совсем задаром. А вот Пассат, даже с дырками в бортах, улетит в день подачи объявления. Есть смысл задуматься.
Ken13
Ну вот...Только что внушал. Бесполезно...Мена состоится... nea

Я думаю, второму чуваку повезло. Год-два порассекает и спихнет без проблем.


А вот что с тигго через пару лет будет-загадка
ВСМ
Ken13 писал(а):


А вот что с тигго через пару лет будет-загадка


Да ничего с ним особо-то и не будет - это не худший из продаваемых "китайцев" автомобиль. Просто это будет вечный автомобиль, как Москвич 41-й - и самому надоел и нафиг никому не нужен.
Ken13
ВСМ писал(а):

Ken13 писал(а):


А вот что с тигго через пару лет будет-загадка


Да ничего с ним особо-то и не будет - это не худший из продаваемых "китайцев" автомобиль. Просто это будет вечный автомобиль, как Москвич 41-й - и самому надоел и нафиг никому не нужен.



ROFL Вот это тоже "не айс".

Я уж с ним отшутиться пробовал, говорю, продай лучше пассат. Подкопи децел денех. Вот-вот индийская Та-Та на 2 тыс. евро пойдет.
Купишь, говорю, 7 штук разных цветов. Будет у тебя дома, говорю, автоколлекция "Неделька". Каждый день на новой машине pst
Vitalij
Ken13
Vitalij писал(а):

http://www.chery-club.ru/chery/tiggo/?view=opinion



Был я на профильных форумах. Естесственно, у большинства поросячий восторг. НЕ ВЕРЮ! Smile Важно мнение нейтральной стороны
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы