Страница 1 из 2
Ksandr
Есть желание летом поездить по фортификационным сооруженим Карельского перешейка.

Озадачился приобретением фонаря, особо навороченый не нужен, в пределах 1000 рублев.

Основные желания: аккумуляторный, с возможностью зарядки от прикуривателя, ну и влаго- ударопрочность хоть какая-то не помешает.

Присмотрел что-то типа такого
http://www.mvideo.ru/products/159565.html
но возникает вопрос долго ли в реале он горит? На этом сайте заявлено до 30 часов, где-то про него же читал, что около 2-х часов. Самому оптимально было бы часа 4-5 без перерыва.

А может диодный присмотреть? Ясно, что гореть будет дольше, но не в ущерб ли "качеству" освещения?

Может кто озадачивался подобным вопросом?

Спасибо заранее.
Rivet
Хлам полный, светит то он хорошо, но...
не долго, и сам аккум дерьмо, на замену я ничего не нашел, валяется на даче хз зачем.
Bom-rus
Мне типо такого на др подарили. Постоянно забываю заряжать. Так он разряжанный всегда когда надо. ИМХо, лучше аккумуляторный от сети, + в авто розетку на 220.
Lednik
только вчера в ашане стоял рассматривал
хотел что-то комбинированное галогенка+светодиоды. что-то выбор китайчатины не впечатлил. nea
Ksandr
Я не говорю про конкретно эту модель. Можно присмотреть что-нить из "нашего" http://kosmos.ru/prof

Вопрос интересен принципиальный, диодный или галогеновый?
Зарядка от прикуривателя - это как опция, само-собой в основной заряжать буду дома.
Duche
Ksandr писал(а):

Я не говорю про конкретно эту модель. Можно присмотреть что-нить из "нашего" http://kosmos.ru/prof


Это тоже Китай, причем еще китаестей (космос.ру) - редкостное г.... Контора наша, производство в китае, уже имел дело с их продукцией. Я бы взял нормальный светодиодный, зарядка необязательна, т.к. нормальных батареек хватает очень надолго.
Ksandr
Duche, а что за фирма и модель? Хоть примерно?
Duche
Ksandr писал(а):

Duche, а что за фирма и модель? Хоть примерно?


Да я себе брал ХЗ какой, ниче на нем не написано, корпус из легкого сплава, кнопка под резиновой мембраной, светодиодов много (штук 50 наверное), 3 батарейки большие круглые. Скорее всего тоже китай,
Ksandr
Duche
Лан, спасибо огромное, может действительно имеет смысл взять диодный без аккумулятора и покупать нормальные батарейки, комплект которых можно прихватить прозапас.
Rivet
Duche писал(а):

Ksandr писал(а):

Я не говорю про конкретно эту модель. Можно присмотреть что-нить из "нашего" http://kosmos.ru/prof


Это тоже Китай, причем еще китаестей (космос.ру) - редкостное г.... Контора наша, производство в китае, уже имел дело с их продукцией. Я бы взял нормальный светодиодный, зарядка необязательна, т.к. нормальных батареек хватает очень надолго.



+1

А КОСМОСом года 2-3 ими были завалены все МЕТРО, то же попался...
Тимыч
все чтопродается п большому счету кетайское гуамно.
Нормальный только феникс. superfonarik.ru правда цена повыше. но фонари супер!
Duche
Тимыч писал(а):

все чтопродается п большому счету кетайское гуамно.


Да, но успокаивает то, что ломаться там особо нечему.
Ksandr писал(а):

может действительно имеет смысл взять диодный без аккумулятора


Ну аккумуляторы то можно при желании прикупить, хотя смысла не вижу - несколько ночей подряд он у меня горел, батарейки так и не сели.
Ksandr
Duche, убедил посмотреть в сторону диодных)
Lednik
Ksandr
я вчера сравнивал свет диодного и галогенного. галогенный много ярче Pardon
поэтому мне и нужен комби - галоген+диоды.
с диодами можно просто тупо долго сидеть\бухать\читать и т.п. - свет нешибко яркий и энергопотребление минимальное
а с галогенкой можно ночью пошастать, чё-то поискать... светит далеко\ярко\хорошо.
ещё кстати есть фонари с ремешком для ношения на плече - тоже полезно, имхо.
supercool
Ksandr
Lednik

а комбинированный нормально светит в режиме галогена, отражатель-то там особой формы, у учетом установки диодов, или это не вредит?
Alexxxa
Ksandr
приветик!
А ты надолго к нам..... или так, про фонарик спросить......? Pardon
Duche
Lednik писал(а):

с диодами можно просто тупо долго сидеть\бухать\читать и т.п. - свет нешибко яркий и энергопотребление минимальное
а с галогенкой можно ночью пошастать, чё-то поискать... светит далеко\ярко\хорошо.
ещё кстати есть фонари с ремешком для ношения на плече - тоже полезно, имхо.


Я бы не сказал, что свет от диодов не яркий, глазами хрен взглянешь, он просто другой. Бьет недалеко - это да, в качестве прожектора использовать не получится. Галогенки сильно прожорливые, для таких целей я б нашел шахтерский фонарь - вешь, но тяжелый нехороший человек
Acquirer
Lednik писал(а):

я вчера сравнивал свет диодного и галогенного. галогенный много ярче


Эт смотря какой диод стоит. У меня вот на 140 люмен и чего там за галогенки после него? supercool Ща ещё ярче диоды делают.
Ksandr писал(а):

Есть желание летом поездить по фортификационным сооруженим Карельского перешейка.


Это ИМХО налобник нужен, типа Petzl. И денег на фонарь не жалей, он тебе ответит хорошей и долгой работой.
Duche
Acquirer писал(а):

Это ИМХО налобник нужен, типа Petzl. И денег на фонарь не жалей, он тебе ответит хорошей и долгой работой.


Как раз для таких целей шахтерский - самое то supercool
Acquirer
Кстати дома вот такой есть
http://www.energolux.ru/catalog/prod2/element.php?ID=2020
Очень неплохого качества, рублей за 800 покупался. Очень яркие светодиоды и неплохая лампа.
Lednik
Ksandr писал(а):

а комбинированный нормально светит в режиме галогена, отражатель-то там особой формы, у учетом установки диодов, или это не вредит?


у комбинированного по центру галогенка, а светодиоды по кругу от неё. т.е. типа для галогенки свой отражатель, а для светодиодов - свой для каждого.
светит конечно говняно Pardon поэтому и не купил, хотя морально был готов выложить до 1000р. щас прихожу к мысли, что два-в-одном всяко хуже, чем два разных фонаря. но для дачи 2 разных фонаря - перебор Smile
Duche писал(а):

Я бы не сказал, что свет от диодов не яркий, глазами хрен взглянешь, он просто другой.


вот именно другой какой-то...
Acquirer писал(а):

Эт смотря какой диод стоит. У меня вот на 140 люмен


напомнило, как там в анекдоте -
Стоят два психоаналитика и базарят:
1. - Я вот себе ягуар купил, 1 000 000 баксов! класс тачка!
2. - Да, я вот тоже машину хотел купить да потом передумал и купил себе замок в Альпах...
тут к ним подходит третий коллега и говорит - Господа, ну мы же профессионалы, давайте сразу, достанем куи и померяемся... Good
hehe
kyzmyk
Посмотри фонари innova.
MAVrik
На фонаре лучше и в правду не экономь. Можно посмотреть что-нибудь из недорогих можелей Ansmann.
Acquirer
Lednik писал(а):

напомнило, как там в анекдоте


Да ладно, не любитель виртуальных мерялок, я к тому что светодиод может и превосходить галогенки по яркости.
802
Советую купить обычный БОЛЬШОЙ галогеновый фонарь под 4 больших батарейки-бочки, когда лазишь по всяким катакомбам фонарь редко переживает пару комплектов батареек.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы