Страница 1 из 1
Svyazist
СПБ, Питер-Лада, Кингисеппское шоссе, 50
В общем решился я туда съездить, пройти ТО2. Оказалось почему-то дешевле чем в других салонах (об этом ниже). Записался предварительно по телефону.
Приехал к назначенному времени (11-30)
Машину приняли, замечания по авто:
1) Троит несколько секунд при заводке на холодную.
2) Не перекрывается полностью краник печки.
3) Самопроизвольно открывается заслонка которая подает воздух в ноги.
4) Гул на скорости 80 и выше на 4-5 передачах.

Изначально было сказано, машина будет готова примерно к 18-00.
Через час звонок:" У вас тут течь масла между двигателем и коробкой, точнее даже не течь а просто потеет, такую машину выпустить не можем, надо снимать коробку смотреть."
Что делать, надо, значить надо....ждемс...

Поскольку сидеть в салоне совсем напрягало, поехал в город общественным транспортом.
Приехал обратно где-то к 17-00, думаю вдруг..., но вдруг не случилось.
Теперь сам отчет:
Забрал машину только в 20.20, краник починили, заслонку вроде тоже, я так думаю или меняли или регулировали корпус печки. Содрали чуть меньше 1000 рублей за диагностику инжектора и проверка чего-то там накатом 0.5-1 км или на стенде. Это я так понимаю из-за моих жалоб, но видимо ничего не нашли, соответственно диагностика за деньги. Потеки масла нашли, поменяли по гарантии задний сальник двигателя. Сразу видно что коробку снимали и ставили, сцепление стало ходить равномернее, раньше немного рывками педаль шла, видимо смазали немного вал.

Минусы: гул как был, так и остался. Перестал работать обогрев стекла ( починил сам, кнопку неплотно поставили в колодку когда снимали бороду). Само неприятное появился какой-то гул на холостых, очень похож когда гудит генератор. Думал может ремень перетянули, ослабил так что аж проскальзывал, оказался не он. Вот теперь думаю, что это может быть. Ехать обратно к ним, нет уж, увольте. Стольким кол-вом свободного времени не обладаю, тем более что живу на севере города, заеду сначала к "своим" может чего дельного скажут.
По деньгам: отдал почти 7200 за все, масло синтетика. По телефону предварительная цена 5200 с материалами. Сюда не входят мойка, снятие защиты картера, балансировка колес и еще чего-то.
Вывод: отношение немного лучше чем в других салонах, но нереально долго...Наблюдал за машиной через стекло и решетку где заезд. Видел когда машиной занимаются, а когда просто так стоит, получилось около 1.5 часов простоя, ожидания непонятно чего, видимо оформления документов. На днях могу выложить фотку заказ-наряда, если кому интересно.
Guzh
Ты еще на ТО2 поехал? Будучи владельцем классики ROFL
у меня батя купил у них пятнашку, прошел То 1, а дальше сказал толку от них как от козла молока, только бабло дерут..а случись что все равно либо плохой бензин ... либо неправильно эксплуатировал.. короче ты все равно крайним будешь. Масло, фильтр поменять я думаю ты и сам сможешь. Ну а по остальному если будешь грамотно эксплуатировать, то и никаких болячек на авто не накопишь.
Да и отношение у них к клиентам совковое. как будто ты им что то должен, говорю не просто так, а потому что присутствовал при покупке пятнашки.
Svyazist
Guzh
Цитата:

Ты еще на ТО2 поехал? Будучи владельцем классики



просто были замечания по авто. По гарантии уже поменяно 2 сальника ( РЗМ и задний двигателя) Вот и думай что отвалится дальше, а так хоть гарантия на крайняк есть. Автоваз совсем испортился.
Кстати, отношение там более-менее.
Guzh
Повторюсь:
.. случись что все равно либо плохой бензин ... либо неправильно эксплуатировал.. короче ты все равно крайним будешь..
Svyazist
Guzh
Цитата:

Повторюсь:
.. случись что все равно либо плохой бензин ... либо неправильно эксплуатировал.. короче ты все равно крайним будешь..


Пока такого не наблюдал...
m_dmitriy
Guzh писал(а):

Повторюсь:
.. случись что все равно либо плохой бензин ... либо неправильно эксплуатировал.. короче ты все равно крайним будешь..


Странно...
Мне гену, датчик дроссельной заслонки и реле обогревателя заднего стекла поменяли, на плохой бензин не ссылались...
garik!!!!!!!!
Guzh писал(а):

Повторюсь:
.. случись что все равно либо плохой бензин ... либо неправильно эксплуатировал.. короче ты все равно крайним будешь..


Я там то1 делал, поменяли кардан,задний мост (чулок), редуктор, сальники и даже лампочку стоп сигнала!!! Всё по гарантии, без доп оплаты!!! Инженеры по гарантии там конечно стараются съехать, надо со старшими смены больше общаться, тоесть с теми кто заинтересован в том, чтоб ты на то приезжал! Не стесняться их благодорить по мере возможностей. Ну и соответственно, в правильную смену ездить...
Тоха Купчинский
ребята, 7200 за ТО на классику + 1000 за даигностику, которая нечего не нашла, воистину богатые люди классиководы!
garik!!!!!!!!
Тоха Купчинский писал(а):

ребята, 7200 за ТО на классику + 1000


Я за 5500 делаю!!! А со скидкой 4700!!!
Guzh
garik!!!!!!!!
Да, и это на абсолютно новом авто столько поменено. Батина пятнаха с помененным распредвалом и толкателями на таком фоне просто тойота королла по надежности Pardon

По питер ладе - может за это время там что то и изменилось, наговаривать не буду. Вот кто недавно ездил к ним на ТО и продолжайте постить сообщения сюда, а народ будет делать выводы по свежей инфе.
garik!!!!!!!!
Натккунся на эту тему и вспомнил о том что ТО2 то я сделал и не кому не раскозал!!! Pardon
Исправляю недочёт!!!
Ну в общем ничего нового я там не увидел, приехал к 11:00 уехал гдето в16:00.
Мои притензии:
1.под резинкой лобового стекла была вода.
2.Дребездал краник печки
Резинку поменяли
По поводу краника, инженер по гарантии начал сопративляться, старший смены предложил не тратить свои нервы, а подождать до холодов (краник дребезжал только открытый), заверив что проблема будет решена!!! Оснований ему не доверять у меня нет. Как вы понимаете за всё время гарантийного ремонта я успел его узнать и его колег и подчинённых!!! 63
Всё это время находился там, совершенно спокойно перемещался по ремзоне ну общем как обычно.
Для тех кто там не был, есть телик, интернет, кафе, столовка не дорогая, атосалон, автомагаз!
ТО обошёлся мне 5500р, Короче говоря всё это мероприятие обошлось без эмоций, за исключением того что отдал пять с половиной штук за то что сам бы мог сделать часа за два
Вот я инезнаю, на носу ТО3, ехать туда или забить...
Чуть не забыл ТО делала 1я сена Smile
garik!!!!!!!!
Совсем забыл, филтр масленный мне там поставили говённый, лампочка давления тухла секунды через две. Сразу не увидел, потом ехать было леннь. Поменял сам за 5 минут!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы