Страница 1 из 1
Сергей_Самара
Приобретаю новую "Калину-универсал".

В салоне рекомендуют сразу сделать антикор и поставить подкрылки.

А в другом месте (может быть даже где-то на этом форуме) я слышал об очень качественной окраске и антикорозийной обработке всех поверхностей и скрытых полостей "Калин". Типа, первая ВАЗовская машина, которой не нужен дополнительный антикор - заводская обработка по качеству превосходит то, что делали в автосалонах на предыдущие модели (всякие там мовили и тектилы).

Высказал эту точку зрения менеджеру в салоне, когда ходил присматривать себе машинку. Он меня подвёл к "Калине" стоящей на небольшом постаменте (в шоуруме), без дополнительной обработки и показал мне задние арки, днище, насколько его можно видеть. Типа, смотри, щупай... чем здесь покрыто... с таким видом и тоном, что только дурак, мол, не поймёт, что требуется дополнительная обработка днища и арок антикором... Но, я и правда "дурак" по части авто :-(.

Кто из вледельцев делал дополнительную антикорозийную обработку после покупки авто? А кто довольствуется заводской? Как обстоят дела с корозией?

И ещё вопрос с подкрылками. С завода что, только передние идут? А задние? Типа, не нужны? Задние колёса, как не ведущие, не швыряют камешки, не пескоструят арки? Или подкрылки задние лучше поставить? А передние сойдут заводские или из каких-то соображений народ меняет?

В общем, просветите нового пользователя по поводу антикорозийных мер, которые вы предпринимали на своих новых машинах. Что посоветуете сделать сразу при покупке?
Сергей Самара
Мое мнение. Дополнительный антикор не нужен, это они тебе услугу продают. Поставь подкрылки и все. Всеравно антикор без подкрылок сойдет на нет в колесных арках.
Darkon
Я уж думал ты сам себе ответил Smile

мне выбирать было не из чего, т.к. машина была уже обработана антикром и наверно антигравием (черный такой, как смола все днище).
Ну и стояли подкрылки как с переди так и сзади.

Если бы мне была возможность выбора, то я наверно сделал бы этот же антикор антигравий и поставил только задние подкрылки.
Правда т.к. у нас подкрылки с буртиком ставят то задние колеса тогда бы отличались от передних Хз, как это бы выглядело.
Правда в другом салоне (элекс полюс) мне предлаали только задние поставить, стоили они 2 также как все 4 что стоят у меня сейчас.
Может другие а может просто передние выкидывают Smile)) а задние ставят.

Мне честно говоря, нравятся как ставятся на ино подкрылки, я был бы рад если бы и на ВАЗе так было.

По поводу заводской обработки, красят и цинкуют вроде действительно качественно, но что-то я боюсь за эту бежевую мастику, как бы она не скалолоась и не обнажился металл. Поэтому с антигравием спокойней. В за рулем кстати в какой-то статье про калину было что рядом с топливным фильтром был скол мастики, там фото было.
P@hen
Сергей Самара
На какой срок планируется авто? Если надолго, то можно сделать антикор задних арок и поставить подкрылки сзади. Это можно сделать и самому, ничего сложного.
Если авто планируется на 1-1,5 гда (как у меня), то ничего делать не нужно, заводской антикор нормальный. Дырявить коылья неохота. Полет уже полгода, на той неделе прошелся пушкой по аркам, все также как и с завода. Smile
Сергей_Самара
P@hen писал(а):

Сергей Самара
На какой срок планируется авто?

Если авто планируется на 1-1,5 гда (как у меня)


Не, я не так часто авто меняю Smile. На нынешней вот "семёрке" проездил 4 года. Думаю, "Калину" беру примерно на столкько же... хотя, как жизнь будет, как доход. Ну, от 3 до 5 лет, думаю, буду на ней ездить.
P@hen
Darkon
Это у тебя на аватарке средний расход? Педалируешь активно?
DAI
Нет ничего проще и лучше чем на свеже купленное новое авто, самостоятельно сделать антикор. Когда еще все чистенькое и не грязное. Надо яма или эстакада и свободный вечерок.
Покупается хороший резинобитумный антикор для днища и вперед. Все днище и полости всех арок. Потом подкрылки. Далее все 5 лет улыбаться.
ДятлоW
дополнительный антикор лишним не бывает!
Сергей_Самара
Мужики, я ведь не про то спрашивал, самому этот антикор наносить или в салоне делать. Я даже не спрашивал какой именно состав предпочесть, если делать. Я спрашивал, делать ли вообще на "Калине" антикор в дополнение к заводскому или не стоит?

Если делать, то я не сам буду, но и не в качестве допов при покупке в салоне... Если решу делать, то есть у меня тюнинговая фирма проверенная, бывший одноклассник держит... у него и по составу проконсультируюсь, если что, и скидку получу...

Просто я хотел узнать именно про качество заводского покрытия и кто из обладателей "Калины" делал дополнительную обработку, а кто нет. Ну и подкрылки. С завода ведь только передние идут на "Калинах".
ДятлоW
ИМХО - ДА!потому что мега агрессивная среда зимой!а так,кто хозяин,тот и барин!вообщ - заводской антикор есть везде!кто разбирал до основания свои тазы - подтвердит.
Darkon
P@hen писал(а):

Darkon
Это у тебя на аватарке средний расход? Педалируешь активно?


это зимой было, счас снизился малеха.
челентано
антикор дополнительный мне сделали еще до того как я купил машину в салоне, не смог отказаться Smile
Хотя, если не дерут много за него, почему бы не сделать.
Подкрылки не ставил, за 2 года активной эксплуатации (48000км.) ничего не отпескоструилось и не отшиблось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы