Страница 1 из 1
annaol
Поскольку я озадачена поиском нового старого авто, то в руки ко мне попал журнал "Автомобили и цены" . Предложений для меня не было, поэтому я решила посмотреть что нынче почем. И о радость! Обнаружила рекламу: новый ВАЗ 21074 за 86 тыс.рублей! Предлагает автосалон. Причем не один. Химки, Ярославка и даже в ценре Москвы - на м.Белорусская автодиллеры продают машины по таким низким ценам!


Я обрадовалась и стала звонить в эти магазины. Воображение рисовало очереди желающих. Но телефон занят не был. Я сразу дозвонилась. Трубку взяла девушка:

- Автосалон, здраствуйте!
- Правда ли, что у Вас можно купить новую семерочку за 86 тыс.руб? - спрашиваю.
- За 70!
- За 70? Но почему так дешево?
- Распродажа до 9 мая.
- Вот прям куплю новую машину за 70 тысяч?
- Да, конечно. Приезжайте.


Я обрадовалась очень. Хотя что-то подсказывало... и я полезла в интернет пробивать адреса автосалонов. Что я увидела? Кучу негативных отзывов! А так же, множество описанных случаев мошенничеств.

Как они это делают? Я перескажу вам, что прочитала в интернете об этих автосалонах.

Вы приезжаете в автосалон. Просите выписать счет. Выписывают. Идете пробивать. Вам говорят: 177 тыс. рублей. Вы удивляетесь - почему вдруг? Было же 70 тыс! А они говорят, что это цена за... и называют какую-нить причину, при этом обясняя, что таких дешевх автомашин вообще не бывает. Тогда Вы просите вернуть деньги и тут наступает момент Х. Вам показывают строчку в договоре, который Вы подписали и там ме-елкими буквами значиться: в случае рассторжения договора удерживается компенсация 18%. Посчитайте-ка 18% от 70000 рублей. Вот так.


Прочитав множества таких вот историй я решила проверить, благо, один такой автосалон находился по пути. Звоню и спрашиваю: - Сколько я заплачу за новую 21074?
- Отвечают: 125 тыс.
- Точно?
- Девушка, конечно точно. Приезжайте, Вас ждет безплатное такси прямо от м.Калужская.
Но мне такси не пригодилось, пешком было не далеко.
Прихожу, вижу девушку, которая отвечает по телефону. Жду и листаю прайс на авто. Вижу цену: 145000. Понятно, думаю. Тут девушка положила трубку и вежливо пригласила меня зайти... ну это не офис, это сарайчик какой-то с диваном и телефоном.
- Здраствуйте, - говорю, - я только что звонила, спрашивала про ВАЗ 2107. Скажите, за сколько я куплю у Вас эту машину? Я прочитала массу отзывов о том, что салоны скрывают настоящую сумму. Скажите мне честно!
Девушка пару секунд подумала и ответила:
- За 177000, они же к нам уже по 160 поступают...


Вот такая дикая история.
ДятлоW
177 ИМХО - нормально!по сабжу - кризис,надо на лохах нарубить бабла!неужели есть нормальные люди,которые верят в 21074 по 86 тыс????кто верит - поплатится за своё невежество $.
Удачи в будущей покупке!не теряй голову и рассудок
Pavle2115
Зашел на авто ру и обатил внимание на цены. Честно сказать сказать не понял почему там например ваз 2115 стоит от 188тыс руб а приора вообще от 143тр чтоли? Я чета ткие чены нигде не видел. Напрашивается вопрос они в салоне потом накручивают цену или фуфло толкают? Кто что может сказать? КТО С ПОДОБНЫМ ЯВЛЕНИЕМ СТАЛКИВАЛСЯ?
Svyazist
SST1234
Не может машина стоить дешевле, чем рекомендует завод-изготовитель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы