Страница 1 из 2
badboy2115
Вчера менял сцепу (поставил сакс) мастер предложил поставить третью опору движка, мол вибрация рычага КПП исчезнет и прогиб при ускорении коробки пройдёт как с белых яблонь дым... Зачем с завода не ставят её на 16 кл. машины? Будет ли толк от неё? Кто ставил, есть ли улучшения?
vova
Лучше поставить подушку на коробку,как на 8-ми клапанной.
badboy2115
vova писал(а):

Лучше поставить подушку на коробку,как на 8-ми клапанной.


Как это?
Kachan
Кот Матроскин
badboy2115
Kachan
Кот Матроскин
Купил вчера всё что нужно, буду сёдня ставить. Отпишусь потом что-да-как...
badboy2115
Да, я вот что подумал, почему её не ставят с завода, возможно при сильном лобовом ударе опора не даст движку под днище нырнуть, а в аккурат в салон вонзится пролетая его насквозь и остановившись в багажнике (тьфу 3 раза). cry Т.е. из-за соображений безопасности её (опору) не установили. Кто что скажет, комрады?
Eugeniy_59
Недавно на 12шке 2008 года у друга оторвало с крепления коробку от кузова. Все из-за той самой третьей опоры котороую он всетаки решил не ставить. Результат на лицо.
Eugeniy_59
Короче хоел хотел поставить, все рекомендовали.... Но не стал. Жегнул в другом городе со светофора, коробка упаала((
Gloom
Eugeniy_59 писал(а):

Недавно на 12шке 2008 года у друга оторвало с крепления коробку от кузова. Все из-за той самой третьей опоры котороую он всетаки решил не ставить. Результат на лицо.


бред какой то
badboy2115 писал(а):

поставить третью опору движка


она уже не третья, она 5ая
badboy2115
Вот и поставил опору... Рычаг стал существеннее меньше дребезжать и колбаситься от рывков двигуна. Но вибра от двигуна стала чуть ощутимие сказываться на кузове. Думаю, что правильно сделал плюсов больше чем минусов. Двигун теперь зажат со всех возможных сторон...
Кот Матроскин
badboy2115 писал(а):

Т.е. из-за соображений безопасности её (опору) не установили.


а на 8кл другие соображения безопасности? Wink
Shes110
vova писал(а):

Лучше поставить подушку на коробку,как на 8-ми клапанной.



а лучше и эту доп опору и стандартную, у меня так, двигатель жестко закреплен и на каждую из опор нагурзка меньше.
badboy2115
Кот Матроскин писал(а):

badboy2115 писал(а):

Т.е. из-за соображений безопасности её (опору) не установили.


а на 8кл другие соображения безопасности? Wink


supercool
8 клоповый двигун легче и при аварии через крышу перелетит dns4
16 клоповый тяжелее - под машину спрячецца rlzz
Ujeen 30RUS
На 40 КГ ?
Садист
Тоже два дня с этой опорой катаюсь.... Пока только положительные впечатления.... И вибрации ни какой нету, потому что поставил по фен шую...)))
olbr
Садист
hehe
Садист
Ага... спасиба форуму..... а то б тоже внаглую прикрутил... и имел бы вибрацию... )))
Cepreu 64
Я сёдня тоже примастрячил.
Была жёлтая доп хрень - кончилась.
Gunna
hehe обсуждаете куда двигатель улетит hehe
может он на месте останется
Gunna
выложите кто нить фотО!не пойму куда ее крепить то опору!
Gloom
Gunna
Gloom
спасибо Smile
Gunna
я сегодня менял ее!точнее в сервисе!они назвали это задней подушкой кпп
Кот Матроскин
Садист писал(а):

Ага... спасиба форуму..... а то б тоже внаглую прикрутил... и имел бы вибрацию... )))


Я прикрутил и с шайбами, и с резинками. Вибрация чуть возросла, видимо это неизбежно.
Но плюсы перевешивают этот минус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы