Страница 1 из 1
Oлег
Решил сделать себе, взял кнопочку от стеклоподъемника, подключил массы, плюс который идет к кнопке, остались два контакта, на которых появляется плюс при нажатии на кнопку. Я к ним подсоединил 2 провода идущих от соленоида, которые находятся в двери и открывают закрывают дверь. Но в итоге ничего не получилось, пипочки дверные как-то подергиваются слабенько и не работают. Вопрос, что я сделал не так теоретически?
Вася Васильков
Oлег писал(а):

Решил сделать себе, взял кнопочку от стеклоподъемника, подключил массы, плюс который идет к кнопке, остались два контакта, на которых появляется плюс при нажатии на кнопку. Я к ним подсоединил 2 провода идущих от соленоида, которые находятся в двери и открывают закрывают дверь. Но в итоге ничего не получилось, пипочки дверные как-то подергиваются слабенько и не работают. Вопрос, что я сделал не так теоретически?


А зачем это??
_SMART_
Oлег писал(а):

остались два контакта, на которых появляется плюс при нажатии на кнопку. Я к ним подсоединил 2 провода идущих от соленоида, которые находятся в двери и открывают закрывают дверь. Но в итоге ничего не получилось, пипочки дверные как-то подергиваются слабенько и не работают. Вопрос, что я сделал не так теоретически?


К соленоиду идёт 2 провода. На один надо массу, на другой плюс, чтобы закрыть, и наоборот чтобы открыть. А ты пишешь что на оба провода какой то появляющийся плюс подаешь...
epatazh
чтобы открыть или закрыть надо поменять полярности на активаторе двери.

я се мутил на девятосе стоит кнопарь такой. работает все нормуль.

подключался в параллель активаторов.
Oлег
Вася Васильков писал(а):

А зачем это??


чтобы вручную не закрывать, когда это необходимо, а кнопку нажал, двери закрылись сразу обе.

_SMART_ я имел ввиду что остались с кнопки 2 провода, на которых поочередно появляется плюс, в зависимости от того как кнопку нажать вверх или вниз. Вот к ним я и присоединил 2 провода с активатора, но оказалось не так все просто из-за центрального замка.

щас в поиске поискал, нашел, как надо делать:
"Сначала необходимо найти 2 провода, идущие от сигнализации к приводам дверей. Назовем их условно провод А и провод Б. Далее необходимо разрезать эти провода и соединить с кнопкой, причем место разрыва должно находиться до разветвления проводки на привода разных дверей. Далее обжать фишки на проводах, собрать кнопку с проводами и подключить их согласно таблице.
N контакта Назначение
1 Провод А на привода
2 + 12 вольт
3 Провод Б от сигнализации
4 + габариты
5 - масса
6 Провод А от сигнализации
7 Провод Б на привода"

но не пропадет ли функция закрытия открытия с брелка после такой переделки Confused
epatazh
Цитата:


но не пропадет ли функция закрытия открытия с брелка после такой переделки



а как она может пропасть. тыж в параллель включаешься.
Oлег
Подключил наконец кнопку, по выше приведенному способу. Все получилось и работает на ура. Правда подключить получилось со второй попытки, так как из-за невнимательности в первый раз я не соблел вот это условие:
Oлег писал(а):

причем место разрыва должно находиться до разветвления проводки на привода разных дверей


вследствие чего думал запорол сигнализацию так как с брелка перестали закрываться и открываться двери, как оказалось перегорел один из предохранителей в жгуте проводов выходящих из центрального замка lol1
В итоге подключил правильно и все заработало отлично, кнопку взял обычную от стеклоподъемника, расположил вот так:


мелочь, а приятно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы