Страница 2 из 2
MikeS
SLAVA 932 писал(а):


Не, ну спутники-то наши, есть чем гордиться Wink Такие пока только у нас и у США. Амеры же волосы не рвут на ж..е, что вся электроника с китайскими потрохами - так дешевле - глобализм мировой экономики.



Хоть один адекватный человек в теме.

Если кому интересно, можете почитать про мериканскую военно-откатную космическую систему:
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,101.0.html

Наш Глонасс по сравнению с ними такой детский садик... Взрослые люди, а верят в сказки про то, что "там", уж, точно "откатов" и "попилов" не бывает... Дети...
Login M
Рад за потребителей продукции ВАЗа, что у них появится шанс выбирать из более широкой линейки комплектаций.

Не рад, что зашла речь о повышении пошлин... унижать других удел слабых.

Опасаюсь, что ввиду использования "спарки" Глонас+GPS, глонас не будет востребован, но будет оплачиваться всеми покупателями "топовых" комплектаций.
SLAVA 932
Login M писал(а):

Опасаюсь, что ввиду использования "спарки" Глонас+GPS, глонас не будет востребован, но будет оплачиваться всеми покупателями "топовых" комплектаций.



Ну касательно ВАЗовских машин - тут выбирать не приходится - встроенный в машину "только" GPS никто и не предлагал Wink Посмотрим на цену Smile Хотелось бы все-таки мультимедийный комплекс с навигацией как опцию за доплату, кому надо, но желательно, чтобы в нем еще было:

SLAVA 932 писал(а):

Вот еще бы в эту систему зашить БК с голосовым сопровождением типа Multitronics X11 и управление всем комплексом кнопками на руле Ну и навигационную программу типа Навител (еще лучше, конечно, возможность выбирать программу с карты памяти типа SD)



Smile

Про пошлины на машины, не оборудованные ГЛОНАСС эт, конечно, лихо прогнулись! Можно было бы хотя-бы инопроизводителей, собирающих иномарки в России на это "подписать", завлекать двойным сигналом ГЛОНАСС/GPS как более надежной системой на тот случай, если амеры погасят "гражданский" сигнал над Россией по политическим соображениям и т.п. Но решать все пошлинами - только народ злить. Лучше бы за госсчет на оснащение армии наделали достаточное количество приемников - большой госзаказ на оборонные нужды - вот и поддержка отечественного производителя. Но ни армия (реформа подтверждает), ни промышленность (помощь в первую очередь оказывают банкам), ни народ (а этих вообще чем меньше останется, тем лучше - доходами от нефти делиться не надо) нашему правительству не нужны.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:Для желающих продолжить дискусс офф-топа - вэлкам в курилку -
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=216759
MikeS
Для нормальных людей, умеющих думать, выкладываю ссылку на книгу "Основы спутниковой навигации". Там подробно рассказано и про GPS и про Глонасс.

http://depositfiles.com/files/msdyl8scm

Формат: DjVu
Размер: 2,1 МБ
Badmean
idd
а софт-то какой-то до боли знакомый.... iGo называется
MikeS
А давайте немножко сравним:

Audi начинает поставки навигационных систем в Россию



Компания Audi начинает поставки автомобилей, оснащенных навигационной системой. Заказы на "навигацию" дилеры немецкой марки начали принимать еще марте, однако первые такие машины появились лишь в начале мая.

Навигационную систему сейчас могут заказать покупатели Audi A6, A6 Allroad quattro, Q7 и Audi A8. Ее стоимость для Audi A6 и Audi A6 Allroad quattro составляет 4688 долларов, для Audi Q7 - 4903 долларов, для Audi A8 - 3485 долларов США. При этом, как говорится в официальном сообщении компании, установить навигационную систему смогут и владельцы купленных ранее автомобилей.

По словам представителей Audi, сейчас "навигация" содержит в себе полностью русифицированные карты Москвы и области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также практически все федеральные трассы России. В ближайшем будущем к ним добавятся карты Екатеринбурга, Красноярска, Нижнего Новгорода, Ростова и других крупных городов РФ.

http://auto.lenta.ru/news/2007/05/18/audinavi/

18.05.2007




Mercedes-Benz начинает продажи навигационной системы в России

Компания Mercedes-Benz объявила о начале поставок в Россию автомобилей Mercedes C-, S- и CL-класса, оснащенных навигационной системой. По официальным данным, заказать "навигацию" можно будет на все такие машины, выпущенные начиная с мая текущего года.

Навигационная система Mercedes-Benz будет поставляться в комплекте с продвинутой мультимедийной системой COMAND APS, включающей в себя музыкальный "сервер" с памятью на четыре гигабайта, DVD-проигрыватель с возможностью воспроизведения аудио- и видеоинформации, а также голосовое управление и полностью русскоязычное меню. Данные "навигации" хранятся на специальном DVD-диске, а в зону ее покрытия сейчас уже входят Москва и Санкт-Петербург. Адаптацией навигационной системы для российского рынка Mercedes-Benz занимался при поддержке компаний TeleAtlas, Mitsubishi и Harman/Becker.

Стоимость системы COMAND APS в комплекте с "навигацией" составит 4332 евро для автомобилей C-Class, и 2742 евро для машин S- и CL-класса.



http://auto.lenta.ru/news/2007/05/16/mercnavi/

16.05.2007

Последний раз редактировалось: MikeS (04 Июня 2009 16:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Badmean
idd
Главное какой железячный девайс
типа такой с ГЛОНАСС + GPS
http://tmn.tur-internet.ru/firms/026684/cards/3168.html



а поставить на него iGo как 2 пальца.
seregaZ
а об этом кто-то что либо сказать может, что за модели будут для этого использоваться:
"АВТОВАЗ выпустил первые автомобили с ГЛОНАСС/GPS

Навигатор обойдется покупателям в 12 тысяч рублей

На АВТОВАЗе приступили к выпуску ограниченной партии легковых автомобилей, оснащенных двухсистемными спутниковыми навигаторами, GLOSPACE, которые позволяют принимать сигналы ГЛОНАСС и GPS.

"Действительно, на АВТОВАзе в Тольятти приступили к выпуску опытной партии автомобилей, оснащенных отечественными навигационными приборами GLOSPACE, которые на сегодняшний день удовлетворяют потребителей и прибавляют к стоимости автомашины всего около 12 тысяч рублей", - заявил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Двухсистемные спутниковые навигаторы GLOSPACE разработаны в НИИ космического приборостроения и способны одновременно принимать сигналы двух систем. При этом стоимость российского изделия сопоставима с зарубежными навигаторами.

Как отмечает газета "Газета", прибор позволяет также смотреть фильмы и фотографии, прослушивать цифровые записи, подключать внешние устройства и карты памяти, использовать встроенные игрушки и часы. Российская разработка отображает пробки на дорогах в реальном режиме времени."
взято с
http://www.zr.ru/news/163514
komatoz
http://www.zr.ru/news/163517

как бы не совсем приступили supercool
Badmean
Для некоторых ЖПС навигация и всетакое кажется какой-то великой тайной.
На самом деле встроить в свою машину ЖПС навигацию, не просто, а очень просто.
Например можно купить такую магнитолу за 10000руб
Mystery MMD-4003 NV

В ней стоит программа Навител Навигатор с картами.
Включается и все работает.
MikeS
Badmean писал(а):


В ней стоит программа Навител Навигатор с картами.
Включается и все работает.



Это конечно все красиво, но для автонавигатора ключевые требования: встроенность и хорошая обзорность. Поэтому он должен стоять на уровне панели приборов или выше и быть встроенным.

Указанная гамнитола, не спорю, хороша, только снимать ее "морду" каждый раз при парковке (шоп не стырили) - это черезчур.
Badmean
MikeS
Э-э-э а што никто простую морду, без жпс , на парковке у супермаркета или наночь у дома уже никто не снимает?
Rainbuzzz
мда...встроенную оно конечно немного сложнее вытащить будет...
Badmean
Это однодиновая магнитола, без морды не определишь что в ней навигация, типа простая магнитола.
Экран просто выходит за габариты магнитолы и может наклоняться вверх-вниз.
Darkon
Rainbuzzz писал(а):

мда...встроенную оно конечно немного сложнее вытащить будет...


да и нужно ли? если у всех стоит такая штатная кому ее потом продать?

Из той же серии базовые мафоны, стоит базовый тырить его не кто не будет, т.к. он не кому не нужен, у всех свои есть.

PS вот поставил я музыку, теперь панель таскать приходится. При выходе из авто ритуал, убери панельку, выйди из машины. На коротких расстояниях вообще влом ее доставать из сумочки
Денис avtograd
ГЛОНАСС в будущем ГЛАЗНАНАС!
Ipn69
Господа форумчане : я сегодня на уровне слухов получил информацию о том что техрегламент прошел одобрение в госдуме и передан в правительство. Никакой информации по этому поводу я сам не нашел . Может кто более грамотный в интернете что отыщет. Есть только дата 21.08.09 дата якобы передачи в правительство. Кстати господа ездящие на отечественных авто , не думайте что вас это не коснется , согласно регламенту все авто эксплуатирующиеся на территории россии должны быть оборудованы системой навигации - готовьте денежки на поддержку отечественного производителя системы глонасс. Почему то мне думается самые ярые поддерживатели отечественного не будут рады облегчению кошелька на 10-20 тыс рублей. К сожалению реальной информации я не нашел - может не умею искать.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Господа форумчане : я сегодня на уровне слухов получил информацию о том что техрегламент прошел одобрение в госдуме и передан в правительство. Никакой информации по этому поводу я сам не нашел . Может кто более грамотный в интернете что отыщет. Есть только дата 21.08.09 дата якобы передачи в правительство. Кстати господа ездящие на отечественных авто , не думайте что вас это не коснется , согласно регламенту все авто эксплуатирующиеся на территории россии должны быть оборудованы системой навигации - готовьте денежки на поддержку отечественного производителя системы глонасс. Почему то мне думается самые ярые поддерживатели отечественного не будут рады облегчению кошелька на 10-20 тыс рублей. К сожалению реальной информации я не нашел - может не умею искать.


Шо то как-то про "обязательный Глонасс" - попахивает бредом. Ежели на автобусы - мб, но на все wwow
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

я сегодня на уровне слухов получил информацию



Ipn69 писал(а):

согласно регламенту все авто эксплуатирующиеся на территории россии должны быть оборудованы системой навигации



Вот в этом сильно сомневаюсь. Я на уровне слухов Wink слышал, что ПР машины, уже ввезенные и зарегистрированные, могут эксплуатироваться до конца.
O Michl
Ipn69 писал(а):

К сожалению реальной информации я не нашел - может не умею искать.


IPN69 , ну это уже параноя . Если проект регламента и существует
в природе , то он касается только вновь ввозимых автомобилей ,
а также вновь производимых . Тех машин , которые уже эксплуатируются , нововведения не коснутся .
А то , что подоражают новые Приоры тем или иным образом ,
это - очевидно .

Есть новости поважнее :

25 августа 2009 года 16:03
"АвтоВАЗ" официально подтвердил информацию об уходе президента компании
Москва. 25 августа. INTERFAX.RU – Президент ОАО "АвтоВАЗ" Борис Алешин покидает пост главы компании "в связи с переходом на другую работу", сообщил пресс-центр компании.
Ipn69
Я надеялся что может кто то что нибудь найдет реальное. А про бред я сказал тому человеку от которого пришла информация. Я бы очень хотел ему не верить но все слухи которые узнавал от него , через непродолжительное время становились реальностью. Посмотрите , может кто найдет что то реальное.
Nekto
Ipn69 писал(а):

Я надеялся что может кто то что нибудь найдет реальное. А про бред я сказал тому человеку от которого пришла информация. Я бы очень хотел ему не верить но все слухи которые узнавал от него , через непродолжительное время становились реальностью. Посмотрите , может кто найдет что то реальное.

А Дума не на каникулах ли? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы