Страница 8 из 11

Что Вы купили бы

  • Трэк Чемпион[ 55 ]49%
  • БелМаг[ 23 ]20%
  • Я бы купил совсем другие о которых напишу ниже[ 34 ]30%
Всего голосов: 112
andrmar
dnoned писал(а):

Что-то у меня при съезде/заезде на невысокий бордюр стало брякать. Особенно если руль повернут


Скорее всего, проявляют себе как раз на бордюрах, рельсах и т.д.
dnoned
andrmar писал(а):

dnoned писал(а):

Что-то у меня при съезде/заезде на невысокий бордюр стало брякать. Особенно если руль повернут


Скорее всего, проявляют себе как раз на бордюрах, рельсах и т.д.


Будем смотреть Smile
И ещё вопрос: вот такой съемник подойдёт, или он только для рулевых?

andrmar
Может верхнюю им и спрессуешь, а к нижней не подлезишь. Таким хорошо рулевые снимать, один такой я разогнул об свой внешний рул.наконечник. Несмотря на грозный вид он слабоват.
Robinzon 54
Нет этот съемник только для тяг,под шаровые он не пригодится,даже для верхней,лучше специальный купить.
strifonoff
сколько у меня не было съёмников разных - молоток и монтировку не заменит ничего.
один съёмник тупо не влазил, другой соскакивал, третий вообще недоразумение в виде болта Smile
универсальный съёмник для шаровых и рулевых - это просто вилка утолщающаяся, как на картинке выше.
Robinzon 54
strifonoff писал(а):

это просто вилка утолщающаяся


Плюс кувалда,видел как то на разборе типы этим орудуют,вандалы,в прочем всё равно свалку разбирают!
strifonoff
так я же шаровые и рулевые не собираюсь продавать Smile так что их не жалко Smile
Военный
Добавлю свои 5 копеек в эту тему.

Осенью на пятерке отца менял ему шаровые в круг.
Верхние - трек чемпион (так кажется назывались, пыльник прозрачный).
Вчера менял ему подшипники ступичные, заменил, начал качать колесо вверх вниз - стук... Стук даже на просто вывешенном колесе. Проверяю второе колесо - то же самое. Даже на шаровые сразу не подумал - отец проехал всего 5 ткм после замены. Но когда удостоверился - был просто шокирован. Это завод стал делать такое г*вно или массово налажен выпуск подделок? Когда-то давно ставил их на свою шестерку - не было проблем. А сейчас был неприятно удивлен.
mik21074i
купил шаровые...и рулевые наконечники Трэк...без чемпиона просто Трэк...это одно и тоже?!пыльники черные не прозрачные...еще не ставил лежат в гараже пока...коробки синие и желтыми буквами написано Трэк
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

и Трэк...без чемпиона просто Трэк...это одно и тоже?!пыльники черные не прозрачные


Нет. у чемпиона пыльники силиконовые,прозрачные,причем шаровые и верхние и нижние внешне одинаковые,на них есть отпечатанные буквы В и Н соответсвенно верх и низ,но разница не в этом они так их подписывают,моё мнение о чемпионе оно того не стоит!!!
mik21074i
Robinzon 54
а можешь про обычный трэк сказать что нибудь?!шаровые стоили 830 рублей...комплект..наконечники 4 штуки на 660 рублей вышли
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

а можешь про обычный трэк сказать что нибудь


Могу! Судя по цене и вообще по надёжности и качеству,не лучше не хуже того же белмага-оригинала или белебея-он дешевле.Сам себе наконечники трек вот не давно поставил,хотя не особо хотел,ну не нашел я белмаг,ничего против трека не имею,правда подделок на трек заметно больше чем на белмаг,да и зачастую трек немного дороже ,но не настолько что бы даже задумываться над этим,если качественный ходит столько же сколько все отечественные бренды,чуть больше, чуть меньше как масть пойдет ,как ездить и где по каким дорогам.
mik21074i
по хреновым дорогам! ямы люки и прочее бездорожье!!!хотя...70 тысяч на родных отъездил и ни че...вот только не давно спереди греметь начало как погремушка на неровностях на корнях особенно или на щебенке очень раздражает...а так вроде не накаляет пока...вот только самому боязно что то менять...нужно под чьим то руководством...а руководитель пока занят...ну может не раскорячусь в ближайшее время:)
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

ну может не раскорячусь в ближайшее время


Такие вещи лучше предупредить,чем ждать когда отвалится,удовольствие слишком уж рискованное.
Dik 2107
Robinzon 54 писал(а):

mik21074i писал(а):

ну может не раскорячусь в ближайшее время


Такие вещи лучше предупредить,чем ждать когда отвалится,удовольствие слишком уж рискованное.


Полностью согласен, особенно по поводу верхних. Сам меняю когда заскрипят, до стука никогда не довожу.
mik21074i
у меня ни че не скрепит...да и стука нет...есть грохот какой то на неровностях частых (корни или щебень)...и в руль отдает прилично так...на след недели поеду в Иваново после Кострому...вернусь и все заменю:)
mik21074i
на более менее ровном асвфальте машинка себя хорошо ведет(все относительно конечно...но я доволен как по асфальту ездит)
Dik 2107
mik21074i писал(а):

на более менее ровном асвфальте машинка себя хорошо ведет(все относительно конечно...но я доволен как по асфальту ездит)


Тоже самое, по асфальту зашибись а по неровностям отдает в руль. Я вот думаю пора игольчатые подшипники бинокля поменять. Наверное из за них такая пакость, но это имхо. Если у кого есть предположения - готов прислушаться Wink
mik21074i
Dik 2107 писал(а):

Тоже самое, по асфальту зашибись а по неровностям отдает в руль. Я вот думаю пора игольчатые подшипники бинокля поменять. Наверное из за них такая пакость, но это имхо. Если у кого есть предположения - готов прислушаться


куда лезть надо что бы их поменять?! Pardon в гараже одному не сложно будет?!
mik21074i
нужен совет, проверил сейчас передние колеса в плане люфта...в горизонтальной плоскости люфтов нет...а в вертикальной плоскости люфтит немного оба колеса...правое чуть по сильнее..но люфт не очень критичный...не всегда прощупывается даже...это говорит о износе шаровых?!и сильный износ если люфтит лишь слегка?!
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

mik21074i


Ну на самом деле,люди советуют при проверке люфтов нажать на тормоз,если люфт пропал то подшипник ступицы болтается,а если нет то шаровые,лично я колпачок с подшипника снимаю и смотрю где болтается.
mik21074i
хм...Robinzon 54...ну если бы подшипник то в горизонтальной плоскости тоже бы люфт был разве нет?! а тут нету ни намека...
Pardon
Robinzon 54
mik21074i писал(а):

а тут нету ни намека..


Не факт,в горизонтали проверяются рулевые и наконечники,тем более вы же с тормозом не проверяли,но ваш случай скорее шаровые,мне так думается.
mik21074i
Dik 2107 писал(а):

Цитата:

mik21074i писал(а):
на более менее ровном асвфальте машинка себя хорошо ведет(все относительно конечно...но я доволен как по асфальту ездит)


Тоже самое, по асфальту зашибись а по неровностям отдает в руль. Я вот думаю пора игольчатые подшипники бинокля поменять. Наверное из за них такая пакость, но это имхо. Если у кого есть предположения - готов прислушаться Wink


во общем я от своей проблемы избавился слегка подтянув справа ступичную гайку...люфт был великоват...снял колпачек затянул на всю покрутил колесо немного и начал ослаблять до рабочего люфта...во общем ездил по корням на руль меньше вибрации да и грохот по утих заметно:)
Robinzon 54
Вот вам господа,поставил тут на днях жене верхнюю шаровую трек-чемпион, прокатилась она пару раз и эта сволочь затрещала,знал ведь что не надо ЭТО брать, цуко зла не хватает!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы