Страница 1 из 4
Dranik
Всем форумчанам привет вот небольшой отчётик решил настрочить думаю может кому и сгодиться. Мужики простохочу поделиться очучениями , тут вчера прикупил себе растяжку передних стоек от Техномастера давно хотел ,купил без доп опоры посчитал лишним девайсом доп опору, а так как нижняя растяжка рычагов была поставлена ещё зимой был чисто спортивный интерес как повлияет установка верхней растяжки ведь получится жёсткий квадрат если представить. Ну вот девайс купил решил поставить wwow конечно без ножовки и матеры необошлось так как крепление отсорбера явно лишнее во всём этом деле и было принято решение лишнее всё по отпиливать, ибо колхоз городить прикручиванием этого крепления атсорбера сферху и подстукиванием молотком было сразу отметено , конечно нелишая растяжки своих обязанностей отпиливал обдуманно и лишнее . Потом другой прикол номер вин на правом стакане чуть чуть закрывается при установке растяжки и было принято решение отпилить то что закрывает ибо при остановке нашими ДПС откручиваеть её неохота будет,да ещё и у меня стоит упор капота от Техномастера он тоже маненько неложился на растяжку как надо, короче мля перепелил всю растяжку lol1 зато потом всала как заводская , фотки скину позже . Ну и сообственно плюсы так как минусов незамечено : перед стал собранный как монолит и при проезде каких либо неровностей ям, рельсов машинка даже их незамечает, движение проходит как у поровоза ,все крены просто исчезли, руль стал лутше возвращаться да и как то легче стал чтоли, при крутых поворотах машинка даже недумает кренится тоесть попа моя теперь даже и недумает из сидухи выезжать как это было раньше хотя стаб стоит родной, руль в руках стал как то более жостко тоесть все посторонние вибрации исчезли , короче может моё такое мнение но оно такое. Доволен как слон вообщем !!! gpn gpn gpn приход есть да я и думаю ещё всем этим плюсам прибывку даёт нижняя растяжка рычагов. деньги вообщем потрачены незря и время на доработку тоже .
Антон_NSK
Мои поздравления земляк Drinks or Beer только странно что растяжка от техномастера сразу не встала nea просто я пообщался и с упором капота, и с передней растяжкой (с доп опорой и без нее), и с усилителем кузова. И всегда все вставало без проблем а вот крепление атсорбера было прилично оболгарено Smile А с вином молодец правильно сделал Good желею что сам так не сделал. Я себя успокаиваю что его перекрывает совсем чуть чуть и если смотреть по углом то можно разобрать что там выбито. А нет обманул болгарил упор капота (шпильки на креплении к капоту, доставали до передней панели).
Главное помним что болгарака это главный инструмент тюнера Wink
Антон_NSK
ДА!!! а ты усилитель кузова поставил???
Whiteheaven
Вещь классная, хочу себе тоже замутить.

А задний стабилизатор не ставил?

Антон_NSK

Что такое услилитель кузова?
Антон_NSK
Whiteheaven
Это вот http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1
Вот от этой штуки приход просто реальный, хотя для меня главное было чтоб заднее стекло своей резинкой перестало протирать краску. Поставил с новья щас уже 1,5 года в эксплуатации и ни намека на протирание. Но вот на 9-ках таких проблем нет.
Антон_NSK
Whiteheaven
Ну и просто у 15-ки как и у 99-ой самый слабый кузов на кручение. И им усилитель кузова будет не то что не лишним, а я бы сказал просто необходимой вещью.

Dranik
Зря с доп опорой не поставил лишним бы не было.
Антон_NSK
Dranik
А что за нижняя растяжка??? Если можно фото. Ну с меня без базара Drinks or Beer
Dranik
Антон_NSK
земляк привет!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Антон_NSK писал(а):

а ты усилитель кузова поставил


да вот беда немогу его у нас в Кемерово найти нигде cry и под заказ никто везди нехочет , так бы знать есть ли где у вас то может пригнал бы к вам да у вас купил бы уж блин очень хочется!!!а болгарка и правду рулит везде gpn
Антон_NSK писал(а):

И всегда все вставало без проблем а вот крепление атсорбера было прилично оболгарено

да и у меня всё вставало без проблем просто крепление адса у меня и так деланное так как я одну шпильку крепления адсорбера сломал поэтому пришлось переваривать само крепление под шпильку крепления опоры вот и неохота было пелить крепление адса лутше уж в моём случае было попелить распорку что я и сделал!!!
Dranik
Whiteheaven
Whiteheaven писал(а):

А задний стабилизатор не ставил?


нет , его нехочу, лутше усилитель кузова gpn он ставится за спинку заднего сидения и увеличивает жосткость кузова задка .
Dranik
Антон_NSK
дружище Drinks or Beer а у тебя я смотрю стоит задний усилитель где брал??? , знать бы точно где у вас усилок этот есть я бы прикатил бы уж хочется больно cry cry cry .
Dranik
Антон_NSK
Антон_NSK писал(а):

Зря с доп опорой не поставил лишним бы не было.


да чото и денег пожалел да и как то целью неставил перед собой , хотя в магазине было с доп опорой на 1,5 кило рубля дороже .
Dranik
Антон_NSK
дружище Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer вот нашёл в инете фотку ,красная она на фото ,вот такая у меня и стоит нижняя рапорка рычагов подвески от Автопродукта идёт красная , есть такая же от Тюнинг-авто она синим цветом, у нас 1100р стоит , ставится легко я себе ещё зимой ставил.
Антон_NSK
Ни че цены wwow есть один инет магазин я упор капота в нем заказывал. Магаз тот в тольяти, все чесно без кидалова. Во у тебя в городе есть ТК грузовозофф. Да в том магазе просто нормальный человек работает (как я понял это его дело) он мне попробует колесо наити нокиан хаку RSI, в Новосибирске нету, я тож готов был в ближние города прокатиться.
Я могу спросить в том месте где брал есть ли еще (спросить могу завтра при условии что работать будут), через инет дешевле (тока долго он примерно через 3-и недели доидет)
Тут есть адрес инет магаза http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/catalog.html/Section=5/Start=0 (больше доверия инет магазм, но ясно понятно не всем) лично много чего купил через них (упор капота, растяжку с доп опорой, ручки дверей, подлакотник, адаптер фильтра, силыч (аж два раза). И вот еще аська инет магазина 400641069.
Ну и так для справки доставка Тольяти - Новосибирск стоила 300 рублей, компания грузовозофф (3-и недели, можно было и быстрее, но и дороже). К примеру я сам в Желдорэкспедиции работаю, но у нас бы такая доставка от 1 тыс была и груз бы за неделю кинули а может и быстрее. Но жаба блин Smile победила...
Антон_NSK
Прикольная конструкция, надо будет задуматься. но это после, щас задумал привод багажника и автосвет, все купил но руки ни как не доидут. Да машину надо сфоткать, обещал ведь народу показать ее после ремонта.
Спасибо, с меня Drinks or Beer
Еще парктроник приладить к БК (вот это точно от делать не чего, но ведь прикольно)
Dranik
Антон_NSK
спроси тогда где ты брал и отпиши сразу мне я тут решу как лутше , да и я бы и три недели подождал бы лишь бы пришла это вещичка сам понимаешь когда сильно хочется мля аж свербит в одном месте ROFL Спасибо друг Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Whiteheaven
Dranik писал(а):

лутше усилитель кузова



А они только "или-или" ставятся? И то, и другое вместе не улучшает прихода?
Dranik
Whiteheaven
Whiteheaven писал(а):

А они только "или-или" ставятся? И то, и другое вместе не улучшает прихода?


задний стаб нерекомендует сам техномастер ставить вместе с усилителем кузова управляемость слишком страдает тоесть либо усилок ставь либо задний стаб!
Whiteheaven
Dranik писал(а):

тоесть либо усилок ставь либо задний стаб!



понял, спасибо! Думаю, на девятку лучше задний стаб.
Dranik
Whiteheaven
стаб тебе даст полутше управляемости, а усилок добавляет жоскости задней части кузова. Вещи разные как видишь но в месте они зло ибо машинка будет вести себя непредсказуемо в поворотах.
Mike93
У Вас там почти подрамник!
Dranik
Mike93
Mike93 писал(а):

У Вас там почти подрамник


да не фото с инета это не у меня.!
Dranik
Вот как и обещал фотки растяжки как я её сцуку попилил :
как видим номер вин открыт.

крепеление адса без проблем и естетично.
обломанная шпилька крепления адса и переделано под шпильку опоры.
здесь просто для семетричности тоже часть кольца отпелил уже ножовка прилипла к рукам и перепилить охота было всю её ROFL ROFL ROFL
вин как на ладоне.
jons
А я такую хрень (в смысле растяжку) ставил никакого прихода не почуствовал, проездил с ней три года, а недавно снял перед техосмотром (тож фигня с ВИНом была) так в гараже и валяется.
Mike93
Это как вера в бога. Никогда не страдал от отсутствия растяжки. Может, езжу спокойно (уже не на ВАЗе)
Антон_NSK
Dranik
Зачет, выглядит совсем не колхозно, блин щас у меня загорится сделать также. (блин прям фигурная резка)
По усилку, чела не застал, но взял визитку и завтра будет инфа есть ли в Новосибе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы