Страница 1 из 2

Считаете удобной посадку за рулем в 10том семействе

  • Да, для всех водителей[ 9 ]19%
  • Да, но только чей рост не выше 185 см[ 25 ]54%
  • Нет, посадка за рулем не удобная[ 12 ]26%
Всего голосов: 46
NikolayAn
Кто что думает по поводу этой информации
http://www.autofaq.ru/articles/231/1565 может кто так делал, у меня не получилось, думаю фазка на валу шестерни не позваляет регулировать, машина 2112 2003 года
Dmitriy_NMSK
190, все удобно.
TATARIN
189 все удобно, но сиденье UNP
Kachan
175 не удобно Pardon Регулировки руля по вылету не хватает.
-A l e x-
186, вполне удобно.
АВС
183 вполне удобно, но на маминой 2111 как-то хуже и нее почемут-то сиденье повыше
x-soft
Kachan
так внизу гослабь хомут на рейке и выдвини на сколько возможно )) Pardon
промакашка
182 удобно!
Valdemar
188 после 7-ки кайф, но хотелось бы руль поближе. К тому же у меня салон PILOT.
Kachan
x-soft писал(а):

Kachan
так внизу гослабь хомут на рейке и выдвини на сколько возможно )) Pardon


Поржал hehe
Да не, я не знаю, может я при моем маленьком росте как-то неправильно сижу, или руки-ноги у меня неправильные - сиденье до упора назад, ногам нормально, а руль все равно близко нехороший человек. Спинку откидываю сильнее - неудобно опять, лежа то ездить. Короче - именно регулировок и не хватает, чтоб индивидуально подогнать поближе к идеалу.

ЗЫ Сидушки толще обычных из-за типа анатомических чехлов. Кстати, руль - Вираж, он поменьше, на стоковом штурвале - было поудобнее, руки шырше были разведены Pardon
temych_p
190-195 ХЗ какой у меня рост Smile У меня руль поднят до упора вверх, аж приборку подпирает. Ездить приходится немного полулежа, иначе пипец. Если опустить солнцезащитный козырек, то нифига не вижу дороги Smile Посадка далека от идеала. И руль большой, надо менять на меньший диаметр, чтоб в ноги не давил и вылазить нормально было. Мне в таврии ЗАЗ 1102, где руль не регулировался, было сидеть удобнее... И солнцезащитный козырек мне пол-окна не закрывал...
ymleg2009
189 удобно, никаких нареканий
NikolayAn
Меня в принципе с ростом 188 см, посадка устраивает, но хотелось бы руль чтоб был чуть ближе. Когда руки вытянуты быстро устаешь, приходиться сиденье более вертикально ставить. При поездах в городе и на короткие растояния не устаешь, но после 300 км, и спина болит и руки ломит. Даже в учебниках по вождению сказано что руки не должны быть прямые когда руль держишь правильно. и когда руль ближе его проще крутить, тем более крутить приходиться 4 оборота от упора до упора.
Dmitriy_NMSK
NikolayAn
До Москвы и обратно, чуть больше 600км - ничего не болит и не ломит. Дело не только в посадке, ехать нужно в меру расслабленном состоянии.
flash_nn
У меня рост 190. Сиденье UNP. До руля далековато, но выполнил манипуляции из этой темы и стало все не так печально Smile

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=208806&highlight=
Координатору респект за идею!
MoskaL
183. Каждый раз, когда колонку по высоте регулирую - охота его маленько на себя потянуть... Но после классики конечно в принципе удобно. К товарищу в девятку втиснулся - руль почти лежит на ногах, вылезать мешает, не регулируется 8(

Последний раз редактировалось: MoskaL (10 Июня 2009 15:25), всего редактировалось 1 раз
NikolayAn
flash_nn писал(а):

У меня рост 190. Сиденье UNP. До руля далековато, но выполнил манипуляции из этой темы и стало все не так печально


А поподробней? если не затруднит
Alexandr-12rus
Рост 194, вполне удобно....Но хотелось бы получше.
temych_p
Руки на всю вытягивать не надо - 120 градусов должен быть угол в локте, когда руки на руле на 10 и 14 часах.
GiliusTM
рост 194. Вообще неудобно, ни ногам ни рукам. Основные претензии не к рулю, а к стоковой сидушке. У меня подголовник в спину упирается hehe , а если вытянуть - то тарабанит сильно.

П.С. в Ланососе еще неудобнее, а на комфорт денег не хватило. Потому, все-равно ЛАДА "рулез" Smile
Zippo2
197, только в 10 и мог сесть более мене нармально , но можно добавить вылет руля сантимов 7-9, пока мирюсь, сколько примерял машинок, только в ней сижу.
Координатор
NikolayAn писал(а):

Кто что думает по поводу этой информации
http://www.autofaq.ru/articles/231/1565 может кто так делал, у меня не получилось, думаю фазка на валу шестерни не позваляет регулировать, машина 2112 2003 года



там же написано 12мм. а это все равно что ничего. Так что единственный способ - замена промежуточного рулевого вала на более длинный. Pardon
flash_nn
NikolayAn писал(а):


А поподробней? если не затруднит


Подробнее есть в теме, на которую я ссылку дал. Надо заменить два вала, которые входят в состав рулевой колонки.
Промежуточный - это тот, что идет от рейки к основному валу. И основной, на который непосредственно крепится руль.
Меняется со снятием рулевой колонки. На ней срывные болты, видимо защита от угона или х.з. зачем еще они там, их зубилом надо откручивать. Также есть некоторый геморрой со снятием промежуточного вала, он хорошо сидит там.

Из запчастей надо калиновский рулевой вал и промежуточный 2110 длинный, такие бывают. В теме есть номера по каталогу завода-изготовителя.
Вован 102
temych_p писал(а):

190-195 ХЗ какой у меня рост У меня руль поднят до упора вверх, аж приборку подпирает. Ездить приходится немного полулежа, иначе пипец. Если опустить солнцезащитный козырек, то нифига не вижу дороги



+1 ко всему.
Мой рост примерно 195. Но при этом не скажу, что неудобно, может привык уже. Вообщем езжу спокойно. А на 9ке помню руль об ноги тёр, вот там было неудобно ).
А кто с ростом больше 190 ездит на Приоре? Пишут, там пипец как тесно с большим ростом. Правда ли это?
temych_p
Разные приоры - у первых салазки были короче, сидлушка не отъезжала нормально назад Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы