Страница 1 из 1
Thing
Вдруг перестал закрываться замок передней двери. Т.е. при повороте ключа видно вроде как закрывается, блокиратор замка опускается но не до конца, но потом дверь запросто открывается за ручку. Изнутри блокиратором дверь запирается и не открывается, всё нормально.

Ну думаю - замок. Снял обшивку, смотрю тяга от замка целая, снял замок, купил новый, поставил... Не помогло. В целом ощущение, что замок какбы не дотягивает тягу. Подкрутил тягу, там пластмаски такие на резьбе, думал чтоб подтягивало повыше. Не помогло, В принципе там резьбы на тяге ещё осталось с каждой стороны на миллиметров на 4, но пластмаски уже стали тяжело крутиться, боюсь поломать.

Что может быть? В сервис ехать некогда, да и что там ещё то может быть?
and
Thing писал(а):

Вдруг перестал закрываться замок передней двери. Т.е. при повороте ключа видно вроде как закрывается, блокиратор замка опускается но не до конца, но потом дверь запросто открывается за ручку. Изнутри блокиратором дверь запирается и не открывается, всё нормально.

Ну думаю - замок. Снял обшивку, смотрю тяга от замка целая, снял замок, купил новый, поставил... Не помогло. В целом ощущение, что замок какбы не дотягивает тягу. Подкрутил тягу, там пластмаски такие на резьбе, думал чтоб подтягивало повыше. Не помогло, В принципе там резьбы на тяге ещё осталось с каждой стороны на миллиметров на 4, но пластмаски уже стали тяжело крутиться, боюсь поломать.

Что может быть? В сервис ехать некогда, да и что там ещё то может быть?



Для более точного диагноза попробуй из салона проследить весь процесс закрывания двери ключем. (для этого лучше помошника пригласить или самому извернуться через заднюю дверь). Чуется мне, что у тебя привод на тягу, который у личинки замка имеется, во что то упирается и не дает тяге закрыть замок, усилия не хватает.

Но вот то, что конкретно было на моей копейке именно с таким диагнозом, это неплотное закрывание двери, лечилось регулировкой замка и двери. (но это только после детального изучения проблеммы).
Thing
Я смотрел из салона. Одной рукой закрывал через заднюю дверь, а из салона смотрел. Что может быть с замком я его полностью в сборе поменял. А вот насчет регулировки. Что ещё там регулировать кроме тяги? Да и с чего вдруг он перестал закрываться, тоже непонятно. Surprised
avsh-07
Thing писал(а):

Вдруг перестал закрываться замок передней двери. Т.е. при повороте ключа видно вроде как закрывается, блокиратор замка опускается но не до конца, но потом дверь запросто открывается за ручку. Изнутри блокиратором дверь запирается и не открывается, всё нормально.

Ну думаю - замок. Снял обшивку, смотрю тяга от замка целая, снял замок, купил новый, поставил... Не помогло. В целом ощущение, что замок какбы не дотягивает тягу. Подкрутил тягу, там пластмаски такие на резьбе, думал чтоб подтягивало повыше. Не помогло, В принципе там резьбы на тяге ещё осталось с каждой стороны на миллиметров на 4, но пластмаски уже стали тяжело крутиться, боюсь поломать.

?



Можно попробовать просто согнуть тягу по-больше...
kia
А если на ключ надавить в момент закрывания (внутрь, в сторону личинки) - поможет?
kia
А если на ключ надавить в момент закрывания (внутрь, в сторону личинки) - поможет?
Thing
Цитата:

А если на ключ надавить в момент закрывания (внутрь, в сторону личинки) - поможет?


Врядли пробовал по всякому, но сегодня ещё попробую.

Цитата:

Можно попробовать просто согнуть тягу по-больше...


Да все советуют также. Видимо придется, посмотрим поможет ли...

Но в принципе не понятно, почему все было нормально, а теперь её подгибать надо. Как правильно устранить эту проблемку. Из-за чего она появилась, чтобы в будущем не подгибать у другой двери.
and
Thing писал(а):

Я смотрел из салона. Одной рукой закрывал через заднюю дверь, а из салона смотрел. Что может быть с замком я его полностью в сборе поменял. А вот насчет регулировки. Что ещё там регулировать кроме тяги? Да и с чего вдруг он перестал закрываться, тоже непонятно. Surprised



А ты руками пробовал доводить тягу до того как дверь заперта ???
Ничего не мешает? Еще попробуй открути салонную кнопку закрывания двери может она глубоко посажена.
Как я помню тяга от кнопки гайкой крепится, так вот ослабь ее, и попробуй ключем закрыть, при этом тяга вместес гайкой перемещаться будет, может подберешь удачное положение.
А вот на счет сгибаний Shocked так тяги наоборот короче станут, что от личитки, что от кнопки. Извиняйте но мне всегда думалось что они подлиннее должны быть, хотя???
Thing
Цитата:

А ты руками пробовал доводить тягу до того как дверь заперта ???


Пробовал - доводится. Запирается. Ничего не мешает.
Цитата:

Еще попробуй открути салонную кнопку закрывания двери может она глубоко посажена.


Полностью снимал. И пробовал, без толку.

Я всё-таки думаю что тяга долна быть покороче, сегодня если засветло успею попробую погнуть или пластмаски понакручивать (главное не поломать). А потом там нужно только тягу от замка регулировать. От салонного блокиратора не надо. Блин зачем они сделали пластмаски пластмассовыми, нет бы металлич. чтоб не боятся поломать...
kia
Ось личинки крепится в одном месте (застежка-скоба). Со временем появляется люфт той точки, которая тягу двигает. Т.е. радиус рычага личинки минус люфт вот и не защелкивается кнопка.
Поэтому и советую ключиком поиграть...
Если получиться, то либо застежка ггг, либо дело в дырочке для личинки.
Thing
Цитата:

Т.е. радиус рычага личинки минус люфт вот и не защелкивается кнопка


Да, да, да!!! Я тоже когда разобрал дверцу увидел такой люфт. Т.е. кулачек или как это правильно называется, к чему тяга крепится, ходит вокруг оси так скажем прилично. Я и подумал - замок сорвал, поехал купил новый набор (2 замка+на багажник), а там на замках такой же люфт... Т.е. что на старом замке, что на новом угол люфта примерно одинаков. Т.е. смею предположить , что в пределах допустимого. [/code]
Thing
Всё сделал. Всё оказалось простым как мычание. Как я уже писал резьбы на шпильке ещё оставалось, но не накручивалось. Подумав я решил, что гнуть шпильку при свободной резьбе как бы не правильно. В итоге взял пассатижи и накрутил пластмасски чтоб свободной резьбы не было. Боялся что поламаю, но ничего - обошлось. Шпильку поставил назад, теперь всё нормально закрывается и открывается. Вот так всё порешилось.
Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы