Страница 1 из 1
Сверчок
Авто Ваз 2112.Решил поменять топливный фильтр,так как проехал уже тыщ 25,и вот вопрос-есть ли какие нибудь нюансы при его замене?Или просто снимаешь старый,ставишь новый?
Stazz
Смотря какой год авто. Есть на гайках, есть на шпильках. А вообще в любой мурзилке все расписанно. lol1
Сверчок
Ваз 2112 2001г.В так называемых мурзилках пишут одно,а на деле получается другое.
Eddard Stark
Я зырил у себя - у меня на хомутах вроде. Думаю тоже поменять его - а то менялся он тысяч 80 назад.
Vit59
Сверчок писал(а):

Ваз 2112 2001г.В так называемых мурзилках пишут одно,а на деле получается другое.



Сложностей там особых нет. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-1-zamena-toplivnogo-filtra-dvigatelejj-vaz-2111-2112.html Сам недавно менял без проблем, а знакомый не смог открутить штуцер и долго отмачивал керосином. И на всякий случай надо купить 2 силиконовых уплотнительных кольца (в БИ-БИ по 5 руб штука), мне пришлось одно заменить.Перед откручиванием топливных трубок надо сбросить давление в топливной системе, отключить питание насоса (если в сигналке есть блокировка насоса просто включить её) и завести двигатель. И открутить пробку бензобака. Быть готовым к тому, что из фильтра вытечет грамм 200 бензина (подставить банку)
kanarys
Ну ваще!!!Ещё бы спросил как колёса накачивать!!! lol1
Stazz
Не навсякий случай, а они (кольца) одноразовые. 2001год, у тебя гайки там. 17 и 14-13 вроде. Или 19 и 17. В мурзилках все нормально пишут, на годы выпуска и модели двигателей надо обращать внимание.
Vit59
Stazz писал(а):

Не навсякий случай, а они (кольца) одноразовые.


Сам придумал?? Все резиновые уплотнительные кольца не должны иметь потертостей, надрывов и следов чрезмерного обжатия, в противном случае заменяем их новыми.Подробнее тут: http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/7-1-4-snyatie-ehlektrobenzonasosa-s-datchikom-urovnya-topliva.html
Stazz
Одноразовые!
Uri82
Stazz писал(а):

Одноразовые!


Я при замене оставил старые, они были нормуль. Ничего не течет...
sveinung
да с новым фильтром идут и резинки и медяшки. смысл оставлять старые ?! Pardon
Uri82
sveinung писал(а):

да с новым фильтром идут и резинки и медяшки. смысл оставлять старые ?! Pardon


У меня с новым шли медяшки. Решил оставить резинки.
Vit59
Uri82 писал(а):

sveinung писал(а):

да с новым фильтром идут и резинки и медяшки. смысл оставлять старые ?! Pardon


У меня с новым шли медяшки. Решил оставить резинки.


+1 Медные кольца, которые идут в комплекте это не для наших машин (для них нужны другие штуцера). На вазе, вся топливная система уплотняется резиновыми кольцами.
x-soft
у меня на медяшках не течет ничо
Vdm113
У меня и на медяшках, и на резинках нормально ставились фильтры. У тебя на гайках думаю, вроде на 1.6 движках как-то по-другому.
Кот Матроскин
Vdm113 писал(а):

У меня и на медяшках, и на резинках нормально ставились фильтры. У тебя на гайках думаю, вроде на 1.6 движках как-то по-другому.



1.5 - гайки
1.6 - защёлки Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы