Страница 1 из 1
ukrop02
ВАЗ 2115. Установлена сигнализация Starline A3.
Проблема такого характера, при запирания с брелка не запираются двери, но при этом те самые "собачки" дергаются (не дорабатывают).
Бывает и вышибает предохранитель на сиги, отвечающий за отпирание - запирание дверей. Может кто подскажет где коротит или ещё что нибудь?
Dsoftgroup
отрубай провода по очереди на каждый замок, но перед этим проверь или не пробит провод на массу ни один. на днях была похожая проблема у клиента - замкнул замок задней левой двери, вылечилось заменой.
Nordikk
да простит автор,но чтобы не плодить подобное:
машина 2112,сигналка StarLine B9,вышел с работы-открылась-поехал---приехал-на охрану встала-двери не закрылись
предохранители на сигналке проверил-все целые Pardon ,с водительской двери кнопкой принудительно все двери закрываются-открываются
где копать,чего искать? cry а то засада через багажник лазить
ZaSKaR
ukrop02 писал(а):

ВАЗ 2115. Установлена сигнализация Starline A3.
Проблема такого характера, при запирания с брелка не запираются двери, но при этом те самые "собачки" дергаются (не дорабатывают).
Бывает и вышибает предохранитель на сиги, отвечающий за отпирание - запирание дверей. Может кто подскажет где коротит или ещё что нибудь?


1. Замерь напругу на активаторах при закрытии/открытии;
2. Замени водительский активатор.
Иван 77
Здравствуйте всем. У меня такая проблема. При смене аккумулятора на ПРИОРЕ, перестало открывать все двери, что с брелка сигналки, что с ключа. Открывает только водительскую дверь. При нажатии на кнопку в салоне замки работают на вех дверях. Я думаю что поизошел сбой в ЦЗ. Как правильно настроить его?
Wanderlust
Цитата:

с водительской двери кнопкой принудительно все двери закрываются-открываются


Как вариант - закусывает "водительский" актуатор. Остальные - "ведомые". У меня на некоторое время помогает брызнуть wd40 под "корень" флажка на вод.двери и несколько раз расходить.
Wanderlust
Цитата:

Открывает только водительскую дверь.


А у тебя случаем не "поэтапное открытие" дверей? Первое нажатие - водительская, второе - остальные?
Иван 77
нет не поэтапное. открывались все и сразу, как сменил аккумулятор, так все и началось.
Wanderlust
Цитата:

нет не поэтапное. открывались все и сразу


Ну и попробуй - один раз нажал - открылась водительская; тут же еще раз нажимай на открытие. Может настройки сбросились какие.
Дальше - открывай окно водительское, закрывай машину, и нажимай на открытие, как флажок поднимется - попробуй его рукой доподнять.
Там могут быть настройки - длительность импульса (осторожно, можно сплавить актуатор!) и двойной импульс на открытие. В любом случае лучше будет подъехать к установщикам и спросить.
Netstel
подскажите,у меня сигналка не завкрывает двери пока не включишь габариты,приходится с ключа закрывать,а потом на сигналку ставить,появилась эта проблема после того,как замкнуло + провод прикуривателя.
Кирилл_979
А поподробней можно:при каких обстоятельствах замкнуло плюс прикуривателя? Сейчас прикуриватель работает?
Netstel
включил прикуриватель,он сработал,и так получилось что он со всеми внутряностями вылез, была подключена магнитола к прикуривателю провод оголился,сменил предохранитель,прикуриватель снял,сига работает но не запирает двери (((
goreltex
Netstel писал(а):

включил прикуриватель,он сработал,и так получилось что он со всеми внутряностями вылез, была подключена магнитола к прикуривателю провод оголился,сменил предохранитель,прикуриватель снял,сига работает но не запирает двери (((



у меня тоже не закрывает двери! случайно замкнул прикуриватель, когда пытался его снять! теперь прикуриватель не работает, двери через раз, недели 2 назад также не работали! постояля машина в гараже начала закрывать, причем вполне нормально! теперь опять не работает!
Netstel
решил проблему вчера,оказывается есть ещё 2 предохранителя которые идут на блок сигналки,вот один и сгорел,который закрывает двери
Лейтенант
Подключил сигналку в параллель кнопке управления цз. Двери не закрываются с брелка. С ключа и с кнопки закрываются как положено. Проверил реле сигнализации, работают как часы оба, т.е. по команде с брелка управляющие выводы замыкаются на землю. Кто знает подскажите что за нюансы подключения к блоку управления цз
Лейтенант
Выяснил причину. Оказывается мало подать землю на управляющий вывод ЦЗ , надо на втором выводе обрывать землю. Схема подключения получается чуть сложнее.
Jaik
Тоже проблема с запиранием дверей... если просто нажать на пипку то всё запирается, а если с сиги то просто на охрану ставится а двери не запираются... и при всём при этом двери то она отпирает... странно
Куда лезть? что смореть? подскажите плиз а то задолбался уже вручную закрывать
Вот моя сига http://www.autoelectric.ru/autoalarm/pantera/slk-25sc/slk25sc-m.htm
YurkaS
Лейтенант писал(а):

Выяснил причину. Оказывается мало подать землю на управляющий вывод ЦЗ , надо на втором выводе обрывать землю. Схема подключения получается чуть сложнее.


А можно подробнее, как землю обрываешь?
worker
YurkaS писал(а):

Лейтенант писал(а):
Выяснил причину. Оказывается мало подать землю на управляющий вывод ЦЗ , надо на втором выводе обрывать землю. Схема подключения получается чуть сложнее.

А можно подробнее, как землю обрываешь?



А нафиг там землю обрывать.Просто берёшь двухпроводный активатор и ставишь его в водительскую дверь,там даже дырки уже есть сверлить ненадо. Сигу мотаешь по инверсии полярности. Это гораздо быстрее чем рубить землю.
Землю придётся рубить на блоке ЦЗ, а это не удобно но если хочется помучиться то пожалуйста http://www.vovik8.ru/central-lock1/
тут всё есть
YurkaS
worker писал(а):

А нафиг там землю обрывать.Просто берёшь двухпроводный активатор и ставишь его в водительскую дверь,там даже дырки уже есть сверлить ненадо. Сигу мотаешь по инверсии полярности. Это гораздо быстрее чем рубить землю.


Это по такой схеме?

Так от кнопки водительской двери или ключа не будет работать. А мне как раз и надо, чтобы от кнопки открывалось. Сигналка (Старлайн Б9) блокирует двери при заведенном двигателе и опускании ручника. Иногда надо высадить пассажира, не глуша двигатель. Приходится нажимать кнопку открытия на брелке, при этом не поднимая ручник, иначе включится "подготовка" к автозапуску. Для меня это не очень удобно.
worker писал(а):

Землю придётся рубить на блоке ЦЗ, а это не удобно но если хочется помучиться то пожалуйста http://www.vovik8.ru/central-lock1/
тут всё есть


За ссылку огромное спасибо! Нашел много интересного. Наверное сделаю по одной из схем и поставлю еще доп.переключатель типа стеклоподъемника.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы