Страница 1 из 1
proshkin-sergey
Всем доброе время суток.
Хочу поделиться недавними изысканиями и доработками в плане подключения концевиков. Проблема была замечена скажу честно вчера. Оказалось что на моей сигналка была подключена только к концевику водительской двери. А на остальные двери сигналке было скажем откравенно на...ь . Когда узнал - был в шоке. Почитал инструкцию по подключению. И тут возникла еще одна загвоздка. Салонное освещение не подключено к концевикам, т.е. при открытии дверей освещение не включалось. Ладно, думаю, с освещением заморачиваться не стану, а подключать сигналку как-то надо. Нужно было найти общее место, куда приходят все концевики, и нашел ведь. Этим местом является блок индикации и контроля (БИ БСК). Нашел на него схемку в инете. Концевики подключаются к нему контактами 6,7,8 и 9 (или 7,8,14 и 15, смотря кто как считает) (если говорить проще крайние правые 4 штуки). Ну а дальше дело техники. Откусил, зачистил, скрутил вместе с проводом от сигналки, спаял и теперь все ОК. Единственный минус всего это - при открытии любой двери на БИ БСК отоброжается открытие всех дверей. Вот и все.


Последний раз редактировалось: proshkin-sergey (24 Июля 2009 16:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Iliy N
proshkin-sergey
Век живи век учись! lol1
Сергей Волков
А может надо было бы как положено свет в салоне сделать?
proshkin-sergey
Машина старенькая уже, и в ней изначально небыло такой функции. Сравнивали электрики на последующие модификации с этой. Там порядком менять надо. Да и мне собственно эта функция не нужна.
Valdemar
proshkin-sergey
по простому сигу подключают к проводу от БСК к салонному свету.
Dsoftgroup
если хочешь свет в салоне - подключи эту кучку проводов к бело-черному(управление фонарем)
proshkin-sergey
Проблема в том, что этого провода нет, т.е. 6 контакт, к которому он должен быть подключен - пустой. И еще вопрос возник. Плафон салонного освещения сколько имеет положений переключения? У меня только 2, т.е. горит всегда или не горит вообще.
$anche$
Если не хочешь заниматься салонным светом и к нему подключать сигу, то можно сделать проще: к четырем проводам (от концевиков к БСК) подключить четыре диода, вторые концы диодов соеденить вместе и подключить к проводу сигнализации (триунольник диода должен быть направлен на концевик).
ЗЫ. Марку диода не скажу, не знаю.
Dsoftgroup
$anche$ писал(а):

.
ЗЫ. Марку диода не скажу, не знаю.


1N4007 вполне достаточно, дешево и сердито, сам их использую ежедневно пачками.. в месяц уходит до 100 штук
вот сама схема
proshkin-sergey
Вопрос: А зачем диоды то? У меня и без них нормально все пашет.
serge-singer
всё давно придумано, читайте http://www.vovik8.ru/page/knopki/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы