Страница 1 из 1
Patriot_77
Поехал к другу на свадьбу в Электросталь. Отгуляли субботу. В воскресенье встал сел в машину, отработанным движением вставил ключь в Sentry Viking... ключ не поворачивается. Такое бывало в течение последнего месяца, но минутку потрясёшь, ключь повставляешь, повынимаешь и потом поворачивался. Поэтому я сказал друзъям - езжайте я догоню... Прошло 10 минут, 20... час. Ключ вставляется но не поворачивается. Через часа 1,5 друзъя вернулись. Общим решением был отправлен гонец за WD-40. Привезли. Через трубочку набузовали её внутрь от души. Подождали. Эфекта нет. Ещё час пробовали все по очереди. Потом решили оставить машину и поехать на тех что есть на пляж, а вечером вернуться и продолжить. Пока я перетаскивал свои вещи в другую машину, друг активно тряс рукой викинга, и зло приговаривал. Потом сказал "О!". Я в надежде повернулся, а он изрёк: "-Теперь ключ вообще не вставляется". Я проверил - не вставляется. Тут моё терпение лопнуло, и стало очень досадно за всё происходящие. Поехали на пляж. Вернулись. Я вооружился большим количеством иголочек, спиц, и прочего тонкого инструмента, фонарём. Полез вниз головой под викинга. Оказалось, что вставлению замка мешает какой-то маленький цилиндрик, который лежит поперёк плоской личинки. Цилиндрик можно было подвигать иголочкой, и я подумал что смогу развернуть его вдоль личинки, что бы он вывалился. Но после часа мучений вниз головой я понял, что цилиндрик, как будто бы одним концом закреплён на шарнире. Т.е. ходит очень свободно и создаётся иллюзия что вообще свободно, но фиг его повернёшь как надо. Но с другой стороны откуда он там такой взялся? Его раньше там точно не было, и мне всё-таки кажется, что он выпал откуда-то из глубин замочного механизма но узкая личинка с 4-мя направляющими для ключа не дают ему вывалится окончательно. Ещё странная штука - сама личинка как-то сместилась относительно "тела" всей этой металлической "морковки" и болтается в ней из стороны в сторону на 1 мм примерно. В итоге у меня сложилось впечетление, что замок разрушился изнутри. Но т.к. я вообще не представляю внутреннего устройства, то всё это гадание на кофейной гуще. В итоге на последней электричке, мы с моим самым стойким дугом покинули Электросталь. Моя приора теперь стоит там и ждёт меня.
Самое обидное, что пока ключь вставлялся, но не поворачивался, у меня была надежда на запасные ключи, которые в Москве. Думал, может стесался мой... А теперь я их и вставить не смогу =(.

Очень прошу помочь дельными советами. Что мне делать?


Doc Brown
Либо взять болгарку и спилить палец, который входит в муфту на рулевом валу, т.к. замок все равно менять (у них у всех конструкция неразборная), либо искать слесаря в автосервисе; в Яндексе набрать "вскрытие замков автомобиля" и пусть пробуют вскрыть отмычками - но это будет явно дороже, чем болгарка.

Если пилить, то оргалитом или тонкой фанерой, листом металла и т.п. закрыть проводку сверху от рулевого вала и что-нибудь положить на коврик, чтобы искры в него не вплавились.
Patriot_77
Doc Brown писал(а):

Либо взять болгарку и спилить палец, который входит в муфту на рулевом валу, т.к. замок все равно менять (у них у всех конструкция неразборная), либо искать слесаря в автосервисе; в Яндексе набрать "вскрытие замков автомобиля" и пусть пробуют вскрыть отмычками - но это будет явно дороже, чем болгарка.

Если пилить, то оргалитом или тонкой фанерой, листом металла и т.п. закрыть проводку сверху от рулевого вала и что-нибудь положить на коврик, чтобы искры в него не вплавились.



Спасибо. А возьмёт болгарка этот палец? Я читал, что внутри пальца стержень из супер пупер металла. Да и пальца там два... А какой диск для болгарки лучше купить?
Doc Brown
Patriot_77 писал(а):

Спасибо. А возьмёт болгарка этот палец? Я читал, что внутри пальца стержень из супер пупер металла. Да и пальца там два... А какой диск для болгарки лучше купить?


А куда она денется? Возьмет конечно, только пилить небыстро. Диск взять по металлу - обычный, лучше не совсем тонкий (0.8 мм), а стандартный - место неудобное, чтобы меньше вероятность сломать при перекосе.
Patriot_77
Doc Brown писал(а):

Patriot_77 писал(а):

Спасибо. А возьмёт болгарка этот палец? Я читал, что внутри пальца стержень из супер пупер металла. Да и пальца там два... А какой диск для болгарки лучше купить?


А куда она денется? Возьмет конечно, только пилить небыстро. Диск взять по металлу - обычный, лучше не совсем тонкий (0.8 мм), а стандартный - место неудобное, чтобы меньше вероятность сломать при перекосе.



А высверливать замок не вариант? И инструмент держать удобнее и защиты от разуделывания салона не требуется )
Ржавый гвоздь
Возьми женские колготки, смочи в моторном масле, и двигая их вправо-влево, как будто пилишь, протащи через муфту на валу вниз к личинке этой китайской пое***тины. Стопорится она 2мя нетолстыми штырьками по бокам штыря, как правило, они легко отжимаются. После того, как снимешь это уёбышше, размахнись посильнее и забрось в какой-нибуть сельский пруд, тока уточек не поубивай. Потом приобрети блокиратор по имени Гарант. Как достали наши добрые, косоглазые и криворукие соседи из страны с многотысячелетней историей...
Ржавый гвоздь
Ещё можно выломать стопорную шайбу из торца блокиратора, но нужна очень качественная отвертка, иначе можно покалечиться. Вставляешь её в дырку, через которую видна личинка, и смело выламываешь. Следом посыпятся все потрошки......гм...дорогущий Драгон тоже вскрывается таким же способом...но я вам ничего не говорил.. pst
Andrey938
Patriot_77 писал(а):

А высверливать замок не вариант? И инструмент держать удобнее и защиты от разуделывания салона не требуется )


Вечером выложу ссулку на файлы по поводу высверливания викинга и других способов взлома, если модераторы разрешат.[/list]
Andrey938
Ржавый гвоздь, а я смотрю ты большой спец в этом деле? Трудишься на легальной основе, или пока не поймают?
Ржавый гвоздь
Гы-гы....легально, но такие монструозные ситуации бывают... ROFL Много всякого железа прошло через руки, улучшаются еденицы, остальное катастрофически падает в качестве...
Patriot_77
Ржавый гвоздь

Большое спасибо за реальные советы!!!
Второй способ понял. А вот первый не до конца. Т.е. нужно что ли попытаться одеть чулок на морковину металлическую, так что бы в нём оказались и стопорящие штырьки и потом за счёт натяжения чулка и того, что всё в масле, просто попытаться вытянуть вниз морковину?

Когда отправил сообщение, допёрло вроде. Взять чулок двумя руками за края а центр запустить между морковиной и муфтой и движениями влево вправо тянуть на себя и вниз пока они не попадут в колодцы распорочных штырьков, после чего тянуть колготы на себя, чтоб они вдавили штырьки, а морковку рукой вниз. Так?

Andrey938

Сегодня после работы еду в Электросталь вызволять ненаглядную, поэтому жду очень и очень! Во избежание недоразумений, продублируйте пожалуйста ссылки мне в личку. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось: Patriot_77 (22 Июля 2009 10:24), всего редактировалось 1 раз
Ржавый гвоздь
Совершенно верно всё понял, удачи! Только если решишся выламывать шайбу в торце, поищи качественную отвёртку, иначе можно серьёзно травмироваться.
Patriot_77
Ржавый гвоздь писал(а):

Совершенно верно всё понял, удачи! Только если решишся выламывать шайбу в торце, поищи качественную отвёртку, иначе можно серьёзно травмироваться.



Спасибо огромное! Я не знаю получится или нет, но способ гениальный!
Andrey938
http://ifolder.ru/13215747 вскрытие резинкой

http://ifolder.ru/13215777 общее описание

http://ifolder.ru/13215811 вскрытие проволокой
Patriot_77
Огромное спасибо всем кто откликнулся! До использования резинок и колгот дело не дошло. Пинцетом смог отвести в сторону пипку мешающую вставлению ключа, после чего в течение 5 минут удалось таки повернуть ключ.
Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ПОМОЩЬ!!!
Andrey938
Если не секрет, то что за пипка такая была, и откуда она там взялась?
dimm33
Ржавый гвоздь писал(а):

дорогущий Драгон тоже вскрывается таким же способом...


завтра тебе его хоть предоставлю, отвертку не забудь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы