Страница 1 из 2
#МиХа#
правых дверей.. передней и задней
концевики рабочии, проверил
провода целые, уходят под панель
в электрике слабоват, куда они там идут точно?
чтоб знать точно куда лезть Pardon
Feanorrus
вот схема
позиции 75 и 76
kentavr
#МиХа# писал(а):

правых дверей.. передней и задней

концевики рабочии, проверил

провода целые, уходят под панель

в электрике слабоват, куда они там идут точно?


Это у всех Самар болезнь. Если нажать на концевик, то цепь разрывается, если отпустить, то цепь замыкается на массу - значит загорается плафон в салоне. Здесь и ищи. Хуже, когда сига настроена на эти концевики, т.е. снял с охраны, открыл дверь, а концевик не отработал (не отключил сигнализацию). Далее возможный сценарий: бросил брелок на сиденье, закрыл дверь, отвлекся, замки закрылись, машина встала на охрану, брелок внутри....... hehe ROFL У меня такое было. Теперь привычка - закрыл дверь, ключи в руке.
#МиХа#
Feanorrus
спасибо большое, говорю же в электрике не бум-бум, а ты мне такое скинул hehe
kentavr
bboyan про брелок, тоже так на прошлом тазу попал один раз))

щас плафон не загораеться на правых дверях

блин скажите куда лездь просто.. схему курить не буду, ибо не втыкаю в неё))
Ржавый гвоздь
Если раньше работало нормально, то скорее всего проблема в самих концевиках. В магазинах, торгующих сигналками, можно купить концевички "Евро", металлический корпус, пластиковый шток в резиновой рубашке. Обрезая этот шток, можно добиться срабатывания сигнализации - или включения света в салоне - при только приоткрывающихся дверях, и такой дефект, как окисление контактов им не грозит, на этих концевиках ножевой контакт. На зиму можно немного смазывать силиконовой аэрозольной смазкой. Как правило, на всех поголовно 2113...2115 по первым морозам приходится менять по 4 дверных концевика, к весне штатные концевики выбрасываю буквально ведрами...
Feanorrus
#МиХа#
а какой у тебя тазик, конкретно?
Remis
Feanorrus
2114
Sensas
Тоже раньше боролся со штатными концевиками, их контакты сделаны из какого-то окисляющегося дерьма, зачиста которого приводит к еще большим окислам через время. Год назад зачистил их напильником и смазал смазкой против окисления для клемм АКБ, с тех пор пока ни один не заглючил. А лучше сразу менять на евро
kentavr
Sensas писал(а):

Год назад зачистил их напильником и смазал смазкой против окисления для клемм АКБ,


Сделал то же самое, через год все повторилось cry
xxxx68
Зачистка не поможет!!!!!!!!!!!!!!!!
Надо менять 1-2 раза в год (концевики) gpn
volokh
зачистить, заточить лепестки, подогнуть их вовнутрь, смазать смазкой для контактов.
Вопрос - "почему с 2003 года у меня нет с ними проблем?"
Ответ - "потому что я сделал так как написал выше"

Вопрос - "совсем нет проблем?"
ответ - "только с пассажирской дверью, потому как редко вожу пассажиров. Лечится одним-двумя нажатиями кнопки, периодически".
#МиХа#
таз 2114
концевики точно рабочии, ставил их на другую дверь-работают
сабж именно в том: куда уходят провода от концевиков под панель?
где копать?
ещё раз повторюсь: концевики работают
volokh
#МиХа# писал(а):

ещё раз повторюсь: концевики работают



Правая дверь-стойка-усилитель нижний моторного щита-разъем под левой ногой водителя-левая стойка-8-и контактный разъем.

Левая дверь-разветвление:на салонный плафон -на 8-контактный разъем на левой стойке

С разъема - к ЧЯ... дальше не помню и лень лезть в книжку...устал после работы

Задние - не знаю - у меня их нет.
Rover_61reg
Цитата:

#МиХа#


Плохо, что не шаришь в электрике. В факе есть ссылка на схемы по жгутам, но она у меня не грузится. Pardon
Выкладаю схему Схема электрических соединений жгута проводов заднего автомобилей LADA 2115, смотри и звони по проводам.

1- монтажный блок;
2- элемент обогрева заднего стекла;
3- выключатель освещения багажника;
4- фонарь освещения багажника;
5- колодка жгута проводов заднего к жгуту проводов фонарей освещения номерного знака;
6- боковой указатель поворотов левый;
7- боковой указатель поворотов правый;
8- плафон индивидуального освещения;
9- плафон освещения салона;
10- датчик ручного тормоза;
11- фонарь левый;
12- фонарь левый;
13- фонарь правый;
14- фонарь правый;
15- дополнительный сигнал торможения;
16- выключатель плафона освещения салона;
17- выключатель плафона освещения салона;
18- выключатель плафона освещения салона;
19- выключатель плафона освещения салона;
Ш9 - разъём монтажного блока. А1,А2,А3 - точки заземления жгута проводов заднего.
Erik
#МиХа# писал(а):



щас плафон не загораеться на правых дверях



Вооот!!! Такая же ерунда у меня на 2110. Концевики исправны, но при открытых правых дверях плафон не загорается! Нет сигнала от концевиков! Даже если снять концевики и замкнуть провод на массу, все равно сигнала нет.

Куда уходят провода от концевиков правых дверей? Где и с чем они стыкуются?

p.s. а еще стал произвольно срабатывать датчик непрестегнутого ремьня!!! В жизни не срабатывал, а ту вдруг стал сигнализировать. При чем на пристегнутый ремень не реагирует, все-равно пищит зараза.
Aleco
блин купите такие у нас они стоят 30 рублей 1 штука
обрезаются по нужной длинне

Последний раз редактировалось: Aleco (26 Декабря 2009 21:05), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
#МиХа#
а правый поворот на крыле работает???
они просто на одном разъеме сидят вдруг разоединился ... провода если память не изменяет, идут под шумкой по моторному щиту. а разъем в районе педалей...

затупил так на первой самаре во второй вроде на каждую дверь свой провод supercool supercool supercool
kentavr
Ржавый гвоздь писал(а):

В магазинах, торгующих сигналками, можно купить концевички "Евро",


Не нашел, поставил новые СТОК, пока все хорошо. Smile
#МиХа#
Erik
ну и как разобрался?
я чета все никак не доберусь)
апнем темку заодно)
какие ещё мысли будут?
Дмiтро
kentavr писал(а):

Далее возможный сценарий: бросил брелок на сиденье, закрыл дверь, отвлекся, замки закрылись, машина встала на охрану, брелок внутри....... У меня такое было. Теперь привычка - закрыл дверь, ключи в руке.



+1
Спасло то, что забыл перед этим багажник закрыть на ключ Smile


Aleco писал(а):

блин купите такие у нас они стоят 30 рублей 1 штука
обрезаются по нужной длинне


Такие у меня на капоте и багажнике. Только у меня обратное мнение о них - глюков еще больше чем от дверных.
Aleco
Дмiтро писал(а):


Такие у меня на капоте и багажнике. Только у меня обратное мнение о них - глюков еще больше чем от дверных.


вот в этом твоя ошибка эти концевики предназначены для дверей а не для капота и багажника и глюков с ними нет когда они стоят на своём месте
а вот для капота ибагажника лучше ставить такие и всё отлично http://www.vovik8.ru/page/knopki/


у самого все эти концевики стоят на дверях и под капотом и в багажнике забыл про проблеммы с концевиками Razz
Дмiтро
Aleco писал(а):

вот в этом твоя ошибка


Ну не моя, а установщиков. Smile

Aleco писал(а):

вот для капота ибагажника лучше ставить такие и всё отлично


Ошибся с багажником. На нем у меня именно вот такой:

Глюков столько же.
VN
На картинках концевики самые надежные.
Евроконцевики тоже так же гниют как и все, хоть и ножевые.
Обычные ВАЗовские кнопки самые гуано.
Единственное что положительно в других концевиках, это то что можно их регулировать. Глючат концевики когда они не отрегулированы.
Ранее концевики правых дверей проходили в одном разъеме и этот разъем лежал и благополучно гнил под ковром прям под педалью сцепления. На десятках если не изменяет память провода идут вдоль бороды с правой стороны.
#МиХа#
VN
да именно там и нашел поднившие 2 провода)

кстати в продолжение истории
на сигу все это время не ставил, ибо верещила о незакрытых дверях
теперь все концевики работают
ставлю на сигналку, а она пару раз пикает ещё, что якобы что-то где-то не закрыто.. свет тухнет в салоне, двери все закрываются
так оставить не могу, ибо через пару минут начинает орать((
сигналка простенькая пантера qx44 вроде бы
Boriskin
#МиХа#
не ставь на сигналка пока горит свет
либо отлючй плавную задержку света либо ставить диод в управляющий провод этой плавной подсветки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы