Страница 1 из 1
Bsa
Просветите новичка!

Недавно купил ВАЗ-21113.
Немало всяких проблем уже наловил, но не об этом речь.

Не нравится мне очень голосок моей ласточки,
уж больно какой-то тонкий и невнятный.
- Это у всех так или только мне повезло?
- Стоит ли менять штатный сигнал или поставить что-то другое?
- Что именно стоит ставить?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

_________________
Сергей
doub
ставь волжский...
Bov
Да, голосок и вправду жидковат, про это все знают. Если хочешь что бы тебя услышали надо ствить что-нибудь дополнительное. Тут выбор богат и по "диапазону голоса" и по деньгам. Я например, купил в AGA сигнал, вроде как итальянский, по размеру как десяточный, но с пластиковым раструбом, за сто с чем-то рубликов. Орёт гораздо громче. Подосединил параллельно рядом с родным и больше не заморачиваюсь, мне хватает быть услышанным. Только включается он как-то наоборот, посему пришлось ставить релюшку.
Кстати если пошукать, то можно найти и "паровозный" гудок. Вот только стоит он на порядок больше и место под капотом ему надо искать. Но наверняка удовольствие того стоит Smile . У кого такой "громкий" голос, поделитесь впечатлениями Confused:
Vadim Panov
Bov писал(а):

Но наверняка удовольствие того стоит Smile



Удовольствие в чём, позволь спросить? Видеть обгаженное бельё бабушки, которую ты напугал у подъезда?
ИМХО, волговского двухтонального сигнала вполне достаточно. А если есть необходимость дудеть громко (на трассе или в лесу), можно поставить дополнительную кнопку и дополнительный сигнал. Как на "Бентли"...
lar
palace
Я поставил 2 турецких сигнала за 250 р. :-D
Bsa
Два вопроса:
1. Какой ток у родного десяточного сигнала?
2. Можно ли поставить волговский (или зубильный) вместо родного без добавления реле? Какой у них ток?
UDima
Bsa писал(а):

Два вопроса:
1. Какой ток у родного десяточного сигнала?
2. Можно ли поставить волговский (или зубильный) вместо родного без добавления реле? Какой у них ток?



Волговские ставятся парой, значит минимум в 2 раза больше.
На самом деле в 3-4 раза, т.к. они еще и мощнее штатного.

А че? Так напрягает поставить реле (стоит 20-30руб).
asp
Два штатных волговских сигнала - это то, что нужно (год назад - 120 руб.)
А еще, сделай дальний свет на сигнал - в аварийных ситуациях будут шугаться от тебя. Лично я делал у толковых электриков. Реле вроде меняли.
Exodus
lar писал(а):

Посмотрите здесь http://ch.pp.ru/12-misc/12misc1.htm


Ни за что не ставьте GMP. Это полное г..... У самого год такие стоят. Поначалу работали нормально, а теперь безобразно пищат мерзким фальцетом.
Сам в ближайшее время обязательно поставлю 2 волговские низкие дудки через реле. А запитаю напрямую от аккумулятора через дополнительный предохранитель.
Romano
Да, ни за что не забуду тот день, когда Волга-универсал с тепловозным гудком "попросила" меня побыстрее закончить переход улицы... не помню вот только, как вторую половину дороги переходил.

А если серьезно... Зачем оно надо? Неужели действительно не слышат окружающие? Кстати, на Феррари, если кто слышал, гудок еще тоньше и противнее - а ничего, в Маранелло на эту тему не заморачиваются.
Stani
Подождите, что штатный гудок вообще без реле стоит?
tovich
Stani писал(а):

Подождите, что штатный гудок вообще без реле стоит?



Абсолютно верно. Я поставил себе пару турецких (красненькие такие) и пока (2 недели) очень доволен. Не знаю как они себя зимой вести будут, но пока отлично!
Seemann
У меня стоит 1 волговский низко частотный, + комплект французких- высокие и низкие.
Ухх ЧУМА !!!
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы