Страница 1 из 1
alex2115
Недавно заметил Confused, что цвет заводского тосола в моей новой пятнахе (пробег ~3 тык, ТО1 было) стал какого то темного цвета, почти черный Sad и ваняет как то странно (на вкус не пробовал Very Happy ). Решил заменить на антифриз. Купил 2 пятилитровые банки как насоветовали. Когда заливал антифриз заметил, что влезло литров 6, не больше. На следующее в холодную машину утро подлил самую малость. Уровень был посередине между min и max. В руководстве пользователя на авто написано: объем системы охлаждения 7.8 литров. Почему не влезло остальное и куда девать еще 4 литра. Постепенно подливать?
Вот уже неделю отъездил - с уровнем охлаждающей жидкости все в норме. Машина прогревается и остывает как и должна.
Громозека
Поповоду 2х литров, несливаемый в обычных условиях остаток. У меня такая же шняга была.
Поездий 1-2 года и поменяй еще разок, если карман не тянет.
Оставшиеся 4л оставь в гараже, как система зимой начнет подтекеать доливать пригодится;-)
danub
Когда менял тосол(2000 пробег) ничего несливаемого не обнаружил.
Просто сливая,равно как и после заливая ож необходимо(в зубиле по крайней мере точно) отсоединять шланг ож от карба сзади для стравливания воздуха , а также держать краник печки открытым.
И не забудь промыть систему проточной водой.
Успехов...
danub
Когда менял тосол(2000 пробег) ничего несливаемого не обнаружил.
Просто сливая,равно как и после заливая ож необходимо(в зубиле по крайней мере точно) отсоединять шланг ож от карба сзади для стравливания воздуха , а также держать краник печки открытым.
И не забудь промыть систему проточной водой.
Успехов...
abb
Так и есть, ты видел где в радиаторе пробка - явно не самая нижняя точка. По двжку не знаю, но тоже думаю в печке всяко остается (ктсати, ее кран открывал при сливе?). А как не пытался, больше 6,5 л не заливалось.
alex2115
Кран печки при сливе открывал.
Насчет "отсоединять шланг ож от карба сзади для стравливания воздуха" не знаю - у меня инжектор. Но отсоединял шланг подвода ож к дроссельному патрубку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы