Страница 1 из 2
demians
Поменял свечи на ваз 21093 карб, до замены машина работала стабильно, разгонялась быстро, карб был настроен идеально, жрала 7-8 по городу. Произведя замену машина работала норм, но потом через не большое время, проехав пару сотен километров, начала работать херово, и почему то сразу сбились все настройки, и карбюратора и зажигания, и стала жрать 9-10 литров. Свечи поставил БОШ(зазор 0,7-0,8 мм). Может ли это все быть изза свечей. и если да то на какие поменять. А также вопрос при замене всечей зажигание сбиваеться?

Последний раз редактировалось: demians (20 Августа 2009 11:42), всего редактировалось 1 раз
BAIN
А ты выкручивал их? Может с ними уже не всё хорошо! Бракованные может попались.
J_rockiN
demians писал(а):

Может ли это все быть изза свечей


Выкручивать, осматривать, мерять сопротивление.

demians писал(а):

А также вопрос при замене всечей зажигание сбиваеться?


Нет

demians писал(а):

и если да то на какие поменять


А17 (с). supercool
BAIN
Это что? А17 (с) ?
Эпс
Да ну нафиг эти А17 Smile NGK модельку точно не помню прошли уже 40т км по пробегу нареканий нет, зимой в минус 29 на них же без проблем завожусь Smile
Flyman
BAIN писал(а):

Это что? А17 (с) ?


http://avtocom.com/catalog/item/A17DVRM.htm
Flyman
Эпс писал(а):

Да ну нафиг эти А17


У ты! Откель такая уверенность! Религия? Опыт?
А то тут все ездят на А17 и не знают о хорошем, не поддельном! 63
roadster
demians писал(а):

Поменял свечи на ваз 21093 карб, до замены машина работала стабильно, разгонялась быстро, карб был настроен идеально, жрала 7-8 по городу. Произведя замену машина работала норм, но потом через не большое время, проехав пару сотен километров, начала работать херово, и почему то сразу сбились все настройки, и карбюратора и зажигания, и стала жрать 9-10 литров. Свечи поставил БОШ(зазор 7 мм). Может ли это все быть изза свечей. и если да то на какие поменять. А также вопрос при замене всечей зажигание сбиваеться?


Во- первых, на твой аппарат надо ставить свечи с зазором не 7, а 0,7-0,8 мм. Smile
Во- вторых, А17ДВР рулит. Дешево и сердито.
roadster
Flyman писал(а):

BAIN писал(а):

Это что? А17 (с) ?


http://avtocom.com/catalog/item/A17DVRM.htm


Ворде по мурзилке, А17ДВРМ- это для инжектора.
Для карбюратора А17ДВР надо... supercool
BAIN
Мне Бриск советовали! Говорят недорогие и качественные!
roadster
BAIN писал(а):

Мне Бриск советовали! Говорят недорогие и качественные!


И Бриск были. L15YC
И НГК 6-й нумер
И А17ДВР.
Разницы не почувствовал.
Зачем платить больше?
ЮБА
Импортные или наши - абсолютно без разницы.
А17 группы Бош (отечественные) - качество нормальное. APS
У меня НЖК сейчас стоят - разницы никакой, кроме цены. Но не менять же их обратно. Smile
Поменял в связи с глюками зажигания, но выяснилось, что совершенно напрасно. Дело в другом было.

Последний раз редактировалось: ЮБА (20 Августа 2009 11:28), всего редактировалось 1 раз
roadster
ЮБА писал(а):

Импортные или наши - абсолютно без разницы.
А17 группы Бош (отечественные) - качество нормальное.
У меня НЖК сейчас стоят - разницы никакой, кроме цены. Но не менять же их обратно. Smile
Поменял в связи с глюками зажигания, но выяснилось, что совершенно напрасно. Дело в другом было.


Совершенно аналогичная ситуация. Smile
demians
roadster писал(а):


Во- первых, на твой аппарат надо ставить свечи с зазором не 7, а 0,7-0,8 мм. Smile
Во- вторых, А17ДВР рулит. Дешево и сердито.


извиняюсь, зазор 0,7-0,8
demians
J_rockiN писал(а):


Выкручивать, осматривать, мерять сопротивление.


а как визуально понять испортились они или нет, чем сопротивление померить и какое должно быть
demians
и еще раньше когда заводил, сразу ставилась на необходимые обороты, а щас после завода падает на минимум, чуть было не глохнет, и начинает по тихоньку набирать до 800-900 оборотов...когда токо свечи поставил такого не было..... Вообщем как я понял надо купить А17 и посмотрет что будет, если вдруг не свечи, запасные не помешают)
roadster
demians писал(а):

Вообщем как я понял надо купить А17 и посмотрет что будет, если вдруг не свечи, запасные не помешают)


Именно так все тазоводы обзаводятся А17ДВР(М). А потом приходит понимание, что они не хуже бошей и НГК...
Smile
BAIN
А имеет смысл ставить 3 контактные свечи или иридиум? Имел кто-нить опыт общения с такими свечами?
Sensas
BAIN писал(а):

А имеет смысл ставить 3 контактные свечи или иридиум? Имел кто-нить опыт общения с такими свечами?

bbbee
Flyman
BAIN

Набери в поисковике "Свечи многоэлектродные обзор"

bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan bboyan
BAIN
Flyman писал(а):

BAIN
Набери в поисковике "Свечи многоэлектродные обзор"


Куча цифр и ничего понятного!!!! Я так понял что ... оно того стоит!!!
scamp
BAIN писал(а):

Flyman писал(а):

BAIN
Набери в поисковике "Свечи многоэлектродные обзор"


Куча цифр и ничего понятного!!!! Я так понял что ... оно того стоит!!!



ты сам-то подумай, нахрена козе боян? думаешь сразу 3 искры будет? Wink это все разводилово. наши машины хоть с 7 электродами поставь свечи, толку не будет. У меня коллега поставил себе комплет на калину таких свечей, после 3-х тыс начались проблемы с искрой в одном целиндре, ладно хоть стары А17 не выкинул. вернул все в зад и машинка снова хорошо ездить стала. лучшее - враг хорошего. есть бабосы, хоть в пол цены своего авто свечи ставь, только целесообразности тут ноль без палочки.
J_rockiN
demians писал(а):

а как визуально понять испортились они или нет, чем сопротивление померить и какое должно быть


Нормальный цвет - светлый, без нагара и налета. Если они черно-копченые, смотреть карб, если красные - менять бензин и заправку и менять всечи. Сопротивление проверяй омметром (мультитестер за 150 рэ). Точно не помню, оно должно быть 2-3 кОм без значительной разницы.
Sensas
APS а17дмвр gpn один комплект стоит, один еще в запасе) 125р. за 4шт., зазор у всех идеальный как и заявлено, поверхность электродов ровная. и никакой сраный зарулем не убедит, что они г@$но 63
nikola_S
Свечи те хорошие которые рабочие!

У меня Bosh Silver 4X (4х электродные). Отходили уже 45 тыков Wink

Двигатель работает ровно, хорошо крутится, прёт как звЭр!
Выводы делайте сами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы