Страница 1 из 1
Дима21103
Нерадивый хозяин это Я !!!
Есть у меня автомобиль по названием ВАЗ 21103 (Ласточка) 1999г.в.
До 75 тыков ломалась, но так по маленьку. В конце июля поехал на Селигер. Перед поездкой как и положено проверил всю не обнаружев ничего плохого в моей ласточке тронулся в путь. Доехал
до место хорошо без происшествий, а на обратном пути началось.
Сначало по дороге лопнуло заднее левое колесо. Ну подумал всяко бывает, поменял и сново в путь. Остановились по дороге справить
нужду (ехал я с женой, ребенком и тещей), глядь на колеса а на них
(т.е. на каждом) появилась ГРЫЖА (колесики надо сказать не плохие Pirelli) ну думаю попал я на новые колеса. Потом при торможении появились легкие вибрации(подумал не смертельно). Короче добрался я до своего дома до славного г.Подольска. Купил новую резину и стал дальше ездить с вибрацией при тормажении. Чем долше ездил тем все больше колбасило баранку(умом я понимал что по хорошему надо поменять тормозные диски но все оттягивал, то денег нет , то времени). В конце концов появились гулкие удары
в подвеске при повороте. Думаю пора поменять диски тормозные пока чего другое не сломал. Купил все и поехал к своему отцу в гараж менять (у меня гаража нет, стоит просто на стоянке) снимаю колесо, потом другое и перед моим взором стоит такая картина: стоики все текут- оно и понятно 80 тыков свои отходили, шаровые, рулевые наконечники, сама рулевая рейка разбита и все это от того , что вовремя не поменял диски. От этоф сильной колбасни у меня разбило всю рулевую. Я попал по своей глупости примерно на 8,5 тысяч советских рублей- стоимость запчастей из-за каких то 1,5 тысяч.
Называется с экономил.
Мораль- не надо быть таким идиотом как я. Меняйте все вовремя !!!

P.S. Прошу прощения за ошибки в тексте.Просто все в душе кипит.
Fuss
Сочувствую Sad Sad Sad
svetac
Дима!
Спасибо, что поделились опытом. Если не возражаете - сложу текст в Автофак - полезно знать всем.
vli50
Добавлю к этому свою историю, слегка не в тему, а может и в тему. Вобщем, дело было на Пятерке (21053) и ездил я некоторое длительное время на плохих передних колесах (в смысле кривых). Колбасило тоже, и не только при торможении. Результат - замена шаровых шарниров и рулевых тяг. Вот так! Так что не надо ездить с колбасом руля, колес и тормозов. Дороже выйдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы