Страница 1 из 1
Женёк
Вот собрался перебраться от зубиловодов к вам Smile
Всвязи с этим вопрос: есть несколько вариантов комплектации сабжа.
в частности:
1. резина - "Баргузин", и 2-е "Камы"(не помню точно 207-я и еще какая-то)
2. оптика - "Бош" и наша.

че выбрать

и вообще на что еще обратить внимание, с б/у машинами вопросов нет, опыт большой, а в от в новых х.з. че смотреть Smile
Шурик
Женёк писал(а):

Вот собрался перебраться от зубиловодов к вам Smile
Всвязи с этим вопрос: есть несколько вариантов комплектации сабжа.
в частности:
1. резина - "Баргузин", и 2-е "Камы"(не помню точно 207-я и еще какая-то)
2. оптика - "Бош" и наша.

че выбрать

и вообще на что еще обратить внимание, с б/у машинами вопросов нет, опыт большой, а в от в новых х.з. че смотреть Smile


оптику лучше Бош, а вот резина все равно ....
Дюжина
У "Боша" лучше дальний, у "Киржача" - ближний. Выбирай, что тебе больше по душе.
По резине ничего не скажу, это нужно поюзать и ту и другую.

На новой машинке нужно смотреть, чтобы всё работало как положено. Вот и всё. Чтобы было легче, почитай предварительно мануал к машинке, чтобы иметь более полное представление о ней и работе её систем. Иначе, действительно, непонятно, что смотреть.
forester 16v
Оптика однозначно BOSCH, так же желательно атермальньные стёкла(БОР TINTED) - летом меньше нагревается салон (проверено на личном опыте), комбинация приборов лучше VDO - наши панели глючат, резина вся хреновая, контроллеры сейчас лучше Январь чем BOSCH, практичней будет взять без эл.стекол и потом поставить SPAL DELUXE - в сто раз надежней наших. Вообщем покупка нашего авто - это лотерея. УДАЧИ!!! :cool: :cool: :cool:
bercut@mail.ru
на резину забей, один хрен импортную надо вместе с дисками
смотри зазоры дверей, капота и т.д., чтоб ровно было и пальцы не пролазили.
А вообще лучше поднакопить до ино какой нибудь, не хочешь мой аппарат прикупить - лучше нового и все есть 8)
schernov
СМОТРИ ЧТО-БЫ НА КАПОТЕ БЫЛА ЗВЕЗДА ТРЕХ ЛУЧЕВАЯ НАДПИСЬ
MADE IN GERMANY ДВИГЛО ЛИТРА НА ТРИ И V6 ВОТ ТОГДА НЕ НАДУЮТ :-D :cool:
А ЕСЛИ КРОМЕ ШУТОК ЧТО-БЫ ЗАВОДИЛАСЬ И РАБОТАЛА РОВНО
ПО ПОВОДУ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКОВ БЕРИ ВЕСЧЬ А СПАЛ ТОЖЕ НЕ
ФОНТАН ДА И РОДНЫЕ МОЩНЕЕ И СТОЯТ ПРИБЛЕЗИТЕЛЬНО ОДИНАКОВО( А В НОВОЙ МАШИНЕ ОНИ ДЕШЕВЛЕ ВЫХОДЯТ) РЕЗИНУ КАМУ (208) ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, НО 185/60/R14
ПОКА ПОМЕНЯЕШ?, ЭТА НЕ ПОДВЕДЕТ ЛЕТОМ ЕСТЕСТВЕННО
Паша 21103
[quote="Женёк"]Вот собрался перебраться от зубиловодов к вам :)

Поздравляю Вас коллега Drinks or Beer , а как же любимые 2108 ? Smile
ЮРИЙ 177
Я брал "люкс" и меня это устроило, т.к. меньше самому потом вкрячивать в машину всяких прибамбасов. У меня 21113: центральный замок, велюровый салон, литые диски с Камой-208, противотуманки и фары Bosch, 4 электростеклоподъёмника, панель VDO, компьютер, атермальные зелёные стёкла, синие зеркала, подогрев сидений, иммобиллайзер, контроллер Bosch. Короче всем этим я доволен полностью. А если что, то гарантия на всё 2 года и никаких проблем. Дополнительно поставил сигналку, гарант, замок на капот, пейджер, подкрылки, доводчик стёкол, музыку, дворники Чемпион, ветровики на передние стёкла, секретки на колёса, рэле дворников убрал - сделал напрямую, фаркоп, защита картера, проставки-домики, кожа на руль, рэле защиты стартера, Волговские сигналы 3 шт.
Хочу ещё Итальянскую газовую установку, растяжку стоек, сейф под сиденье, ментовский матюгальник с сиреной вставить. Вот вроде и всё.
Sipe
2ЮРИЙ177: я вот тоже мучаюсь выбором нового авто. Подскажи, плиз, во сколько тебе обошлась твоя ласточка (авто+доп.оборудование+то, что еще хочешь поставить). Доволен ли результатом?
Дюжина
А вот это любопытно:
ЮРИЙ 177 писал(а):

рэле дворников убрал - сделал напрямую


Нельзя ли поподробнее.
Зачем и как теперь у тебя дворники работают???

А то, что лучше брать максимально "навороченную" машинку в заводском исполнении, полностью согласен.
Женёк
Дюжина писал(а):

А то, что лучше брать максимально "навороченную"
машинку в заводском исполнении, полностью согласен.



блин в городе уже 2 месяца нету 103-ей "люкс", и цвет тока "снежка" :-(
Дюжина
Женёк писал(а):

блин в городе уже 2 месяца нету 103-ей "люкс", и цвет тока "снежка" :-(


А ты не цепляйся так сильно к "люксу". У меня, к примеру, вовсе не "люкс" был, а отсутствовали только: противотуманки, велюровый салон, кондёр, атермальные стёкла, электроуправляемые зеркала, фароочистители (но их, похоже, завод никогда и не ставил на конвеере, поставил сам, как и ПТФ). Ну и фиг с ними. Велюр не прельщает, кондёр в заводском исполнении все хаят, электроуправляемые зеркала, ИМХО, тоже, не очень нужны. Вот атермальные стёклышки хотелось бы. А ещё ярко жёлтый цвет кузова. Но ВАЗ в такой цвет давно не красит.
ЮРИЙ 177
Дюжина писал(а):

А вот это любопытно:

ЮРИЙ 177 писал(а):

рэле дворников убрал - сделал напрямую


Нельзя ли поподробнее.
Зачем и как теперь у тебя дворники работают???

А то, что лучше брать максимально "навороченную" машинку в заводском исполнении, полностью согласен.



Машину брал в декабре 2002 г. за 189 т.р. Теперь такая стоит 225-235 т.р. Виноват, описался в хорошем смысле слова. Не рэле дворников, а рэле эл/стеклоподъёмников, чтобы работали при выключенном зажигании. А есть рэле дворников, задающее интервал включения. Тоже хочу прикупить.
ЮРИЙ 177
Senna писал(а):

2ЮРИЙ177: я вот тоже мучаюсь выбором нового авто. Подскажи, плиз, во сколько тебе обошлась твоя ласточка (авто+доп.оборудование+то, что еще хочешь поставить). Доволен ли результатом?



Обошлось мне то Что поставил в 10 т.р. ровно. Итальянка с тороидальным балоном стоит около 10 т.р. Сейф под сиденье стоит1500 р., но я его сам сварю и ментовский матюгальник с сиреной у меня есть, т.е. осталось вложить 10 т.р. Результатом доволен.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы